




已阅读5页,还剩3页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2020年四年级下学期数学期中考试试卷C卷名字:班级:成就:同学们,经过一段时间的学习,你们一定进步很大。让我们好好考验一下自己。一、选择题(共20题;总计40分)1.(2)在以下模式中,轴对称模式是()。a。(1)(2)b .(1)(3)c .(1)(4)d。(2)(3)2.(2分)在下列数字中,四舍五入到最接近的2亿的数字是()a。20001230B.2200万c .1960078963.(2分)(2018年盱眙四次)用“万”为单位将一个数改写成一个数,并与原数进行比较()。A.变大了B.更小的C.无变化D.不确定4.(2个点)(4个在诸暨期末)在下面的线段中,点可以代表2000万是()。a。b .c .d。5.(2分钟)肖一分钟骑行190米,21分钟大约()米。a。200b .400c .4000d。20006.(2分)(2019年苏州年末)一个数字的近似值为56万,最大值为()a。559999b .564999c .5699997.(2点)一千亿比特是7亿比特,30,000比特是9,所有其他比特是0。这个号码是()a。700300009b .730000090000c .7003000900008.(2分)用三个1和两个0组成一个五位数。读取下列数字中的两个零()a。11010b .11001c .101019.(2分)张先生买了四个铅笔盒,每个8元,另一只12元。张先生一共花了多少钱?列类型正确()a。4 812b .(4 8)12c .48 1210.(2分) (海淀期末2019年4期)在下面三个学生中,公式43的组合正确地说明了73的乘法分布规律成立()芳芳:因为43 73总共是10 3,所以43 73=(3 7)3文汶说:我用绘画的方法来解释,丽丽说:我用例子来说明:我去文具店买了三本小练习本,单价4元。单价:7元有3本大练习本。它花了多少钱?你可以先分别计算大练习本和小练习本的总价格,然后计算花费的总金额,即4373元。你也可以先算出大大小小练习本的单价和,然后再算出所花的钱的总数,也就是(4 7)3。A.方芳和温温B.芳芳和莉莉C.文学和莉莉芳芳、文汶和李莉11
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 工程施工组织设计试题及答案
- 行政管理本科社会责任试题及答案
- 行政管理的决策过程试题及答案
- 行政管理考试公文写作实操考题及试题及答案
- 行政管理中的创新公文写作试题及答案
- 行政管理学考试考点分析试题及答案
- 出资不出力合同范例
- 行政管理学中级水平试题及答案
- 买地建房合同范例
- 养护分包合同范例
- 比亚迪晋级述职报告
- SZDBZ 139-2015 建筑电气防火检测技术规范
- SJG 74-2020 安装工程消耗量定额
- 《走近世界民间美术》 课件 2024-2025学年人美版(2024)初中美术七年级下册
- (2025春)人教版三年级数学下册全册教案
- 3.2让素材富有感染力-粤教版B《信息技术》七年级下册教学课件
- 炼油化工建设项目后评价报告 -
- 铝加工(深井铸造)企业安全生产数字化改造指引试行
- 2025年瑞幸咖啡加盟合同
- 2025年广西能汇投资集团有限公司招聘笔试参考题库含答案解析
- 广播电视有线电视值机员题库(400题)
评论
0/150
提交评论