已阅读5页,还剩8页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
总价、数量和单价,火山小学邓智海,新北师大小学四年级第一学期,中午放学你又跑来小卖铺了!,一包辣条2角钱,老板,我要9包辣条!,2包多少钱?,3包呢?,9包呢?,你是怎么算的?,29=18(角),单价,数量,总价,单价数量=总价,罗梁同学用了40块钱,刚好买了8本漫画书,请问,每一本漫画书多少钱?,列式子算一算,你又能发现什么?,408=5(元),总价,数量,单价,总价数量=单价,我来考考大家我还有54元,我要买9元一个的变形金刚玩具,我能买多少个?,列式子算一算,你又能发现什么?,549=6(个),单价,数量,总价,总价单价=数量,罗梁同学买了辣条、漫画书和玩具很开心,回到学校。做作业时发现课本81页的第四题不会做,你能帮帮他吗?,123=4表示:总价数量=单价,34=12表示:数量单价=总价,124=3表示:总价单价=数量,罗梁同学回到家发现家里的米不够多了要去买米了,于是他的爸爸出了道问题考罗梁:爸爸买米共花了357元,买了7袋米,每一袋米多少钱?罗梁同学又陷入了沉思,我们快来帮帮他吧!,3577=51(元),答:每一袋米51元。,在罗梁买东西的全过程中,我们学到了什么?,单价数
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2026年上海应用技术大学单招职业技能考试题库及参考答案详解1套
- 2026年南昌交通学院单招综合素质考试题库带答案详解
- 2026年重庆文化艺术职业学院单招职业适应性测试题库及答案详解1套
- 2026年湖南财经工业职业技术学院单招职业倾向性考试题库及参考答案详解1套
- 2026年云南省大理白族自治州单招职业倾向性测试题库附答案详解
- 销售业务市场分析数据报告模板
- 2026年湘中幼儿师范高等专科学校单招职业适应性考试题库带答案详解
- 2026年上饶卫生健康职业学院单招职业倾向性考试题库及参考答案详解1套
- 2026年湖北省襄樊市单招职业倾向性考试题库及完整答案详解1套
- 2026年嘉兴南洋职业技术学院单招职业技能测试题库及完整答案详解1套
- 2026年江西省铁路航空投资集团校园招聘(24人)笔试考试参考题库及答案解析
- 2025年国家开放大学电子商务学期末考试备考试题及答案解析
- 幼儿园庆元旦文艺演出活动方案
- 2025年《档案管理实务》知识考试题库及答案解析
- DLT 5142-2012 火力发电厂除灰设计技术规程
- 杜国楹小罐茶的创业讲稿
- 常见皮瓣修复课件
- 2025-2026学年统编版九年级历史上册(全册)知识点梳理归纳
- 马云简介教学课件
- 关于肺炎的护理毕业论文
- 2025英语高考上海市真题试卷 解析及答案
评论
0/150
提交评论