七年级培优方案专题_第1页
七年级培优方案专题_第2页
七年级培优方案专题_第3页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

培优方案专题1、厂现有种原226,乙原料kg,计划用两原料生产A、B两种的产品共件,生产A、B两种产品料情如下表需要用甲料需用乙料一件A种品7kg4一件B种品3kg10(1)工厂哪几种产案?(2)种原元/千克,种原元/克么哪产方最省钱?2、期天,朱和七名共8去郊,途中他给每人买一饮料,他一共带40元钱商店有可乐分为瓶装两种价格和含量下表:价格/瓶净含量mL瓶装可乐6500罐装可乐4.2330(1)果40刚花则小朱分了可奶茶各几杯(2)若小朱购买装可不少于瓶装可乐量,且购买罐装总价于购买瓶装乐的2,那么小朱能购买饮料?(3)在(2)基上,认为如何购买饮为合算?为什么?

3、区某讯器材商场,计划用60000元从厂购进若干部手机,满足市场需求.已知该厂家生产三种同型手机,出厂价分别为种号手机每部元乙种号手机每600元种型机部1200元(1)场同时购进其两种不同型号的手机共40部,并60000元恰好用完.请你场计一何购买?(2)场同时购进三不同型号的手机共40部,并将60000元恰好用完,并且要求号的机数量不少于部且不于部,请求出种型号手机数量4、某办用品销售商店出两种优惠方法:1个书包赠送支水性;②购书包和水性笔一律按折优书每个价20元水性笔每支5元.小丽和同学买4个书包,水性笔若干支(不少4支(1)分别写两优惠方法购买费y(元)与所买水性笔支数x(支之间的关系式(用x表y)(2)对x的取值情况进分,说明按哪种优方买比较便宜

5、一牛制品厂有鲜吨,若在市场上直接售奶,每可500元;将鲜奶销售每加工1吨鲜奶利2000元;若鲜奶制成奶销售每加工吨鲜奶可获利1200元该厂的生能力是:专生产奶粉则每天用去奶1吨若生产酸奶每天可去鲜吨,由受设备和人员的限制,奶粉和酸奶不能时产,为保证生产质,批鲜必在不超过4天时间内全部销或加工完毕问:设计哪几种产方案?哪种生方利最,最大利润是多6、学在A、B两家超市发现他的英学习机的单价相,包单也相同,英语习书包价之和是元英语的单价比书包单价的倍少元.(1)同学看中的英学习机和书包单价各是少元?(2)天该同学上街恰好赶上促销超市A所有商品折销;超市B全购满元返物30元售(足1

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论