管理会计单品种本量利案例及答案_第1页
管理会计单品种本量利案例及答案_第2页
管理会计单品种本量利案例及答案_第3页
管理会计单品种本量利案例及答案_第4页
管理会计单品种本量利案例及答案_第5页
已阅读5页,还剩11页未读, 继续免费阅读

付费下载

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

.案例二品本量利斩——常冰凌加工决分分析例()基本案常印曾是乡镇企的营策划,他一渴望自己够为一个板因此,随时部找自己发展事的好时机常印的就镇政府在,他们镇每逢历的“二五八”就方近百里人到这赶集,他发现逢时,都百以外的业到这批发或零售雪、激凌。小贩、个要排很的大队前来购。其是天渐以后,是如此前来赶集买雪、激凌的更,有的很早来队,但到最后是手空空归他也时看到乡的娃娃花着高,到劣质所的冰激、于是要自己创办一冰凌加工,自己的老乡亲时吃到价廉可的激凌,酷之时,企盼着爽的人们趋走热常印家于春市外的个乡镇周围方几十里没一冷制品,们渴望有—个时批发、零雪、冰激的家。尤生活在里的农民绝大多郁是机化种秋收农闲时很,大半年空时间很人想再趁搞些能来收精品文

.精品文

.“小买。近些来,人的收人了,生观念也在变,里村外娃,即使成人也此,都企盼着时到口感,养丰的糕或冰凌。于是常印定信心,始行市场查。调查显:1.需求资料:边5个乡,每个镇下约有人口8万.计有40人口,现有生水平和消费念算,在3、4、5、11、12、1淡季,每日也万支激凌。6、9、10月则日需要量达80000万.经咨有关部门测算若虑乡间离远近,其他竞市场的因素,加厂若能证棋淋的量,价合理,将占市场,在淡季日需求将达到24000000支.季需要量达到48000—58500。2.本费用料;他了减少险,打去长春市的个饮厂租备全套设年租金45万元(可以房等实物抵押,必付货币金);租库房车每月固支租金2000元;工人可到市场随招,按现劳报酬计,每生1支冰棋支各种工包括熬料打料、模.包装工人)件工资;聘管人、采购员一精品文

.名,月分1500元技术人一名,薪2元包括设备维护和理);月固定付卫生和税金000元在生产激凌时,按价计算耗各种费用下每锅为标准每锅料生1000支冰激。精品文

.主要材:188元其中优质淀:100白砂糖30奶粉:56食用香;2其他:52其中水费:3(其中1元冰激凌耗)电费:15煤炭费5氨冷用):4包装纸:253

生产能:设备的转力看,生产能力l2锅;出考机器设的修,节日天气情况(阴雨天等原因预计全可工作300天左右精品文

.4定价:按行同等量冰棋的场平均定价,035/支5资金来源依靠个储蓄(不虑利息用。经过两月调查与核常印坐来,重考虑,他知是否应设这个加厂?它年能给自己带多利润呢()分析要1试本量利析分析常冰棋淋是否应立?2他每年能利多少3他若想年利18,能实吗?若能实现可以采哪措施,行?()案例分本案例于品种保或利情况本量利析,具分如下。第一,行分析:1成本资:单位变成;材料:214元精品文

.其中:质粉100白砂糖30奶粉56食用香2包装纸棍25水费1生产工工28变动性造用26其中;费2电费15煤炭费5氨4单位变成合计268固定成:固定性造用:129000其中:产理人员36(2

150012)技术人工;24000(2000

12)设备租:45车间仓租:24000(200012)其他固性用:12000卫生费税12000精品文

.固定成合:141元2单价:350元(03年销售量

351000)淡季日求000—26支旺季日求000—58支日生产力100012=12000支所以每尽大生产力供不应,全年最销可达000相当600锅

300=3600000支:4.保本量=固定成本/(单-单位动成本=141000/(350-268720锅年销售3600本量。

保本量而且远大于保安全边=(36001720)/3600=52.2%安全边很,所以印激凌加厂应该立,可圆“老板。第二,获水平的算预测利;(价单位变成)×销量固定成本=(350600-141000200元年可获200元第三,据述条件想获利180元,能实现。想现000利,应从下方面努精品文

.力:(1)降单变动成;(2)低固定成;扩大销;(4)提价格)扩大规。精品文

.其他条不变,低单位动成本单位变成单价(固定本+目标利润÷销售量=350-000+180000)÷3600=261元即,如其条件不,单位变成本降261元降低7(268,就目物价和资水平,若降低7;将影产质量.导市场销下降、甚至会响业的形。办法不行。(2)其他条不变,低固定本固定成=(单-单位动成销量-目利润=(3503600一180元其他条不将固定本到200,即降低25800元(141000200)可实现,经各出租方税、防疫关商,就前工资平调查.表固成本不能低:该法不可。(3)扩大销量从上述查分析可看,企业品供不求,完可扩大销,是设备产能力允许。精品文

.(4)提高价格单价=位动成本(固成本+目标润)÷售量=268+(180000+141000600=357元其他条不,将价提高即可实。就目前类质产品市均低于,如果高到357,将影产的销量所仍然不行。(5)他条件变,扩规从案情上分析可看,要想现目标润180000元,可从扩规模入。即再设备,人员,市需求量看可以的但是资情况,设备、间仓降等租况还有进一步查。()问题探如果案只从保本与售量比,保本小于销售方即可行或贡献毛与固定本比较贡毛益大固成本即这样考并不全。研究一方是否可,先要测保本点售量(额)预销售量)的关,其次策者还分析方案安边际率一般认:

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

最新文档

评论

0/150

提交评论