




已阅读5页,还剩5页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
稍复杂的方程1文具店苹果2kg梨3kg。共13.2元。2.8元/kg?元/kg
妈妈买了2千克苹果和3千克梨,共付13.2元,已知梨每千克2.8元,苹果每千克多少元?数量关系:苹果的总价梨的总价=总钱数+解:设苹果每千克x元。答:苹果每千克2.4元。2x+2.8×3=13.22x+8.4=13.22x+8.4-8.4=13.2-8.42x=4.82x÷2=4.8÷2X=2.4李老师拿了200元买了3个,找回24.5元,每个书包多少元?列方程解应用题买书包的钱+找回的钱=钱的总数3个连续自然数的和是60,这几个自然数中间的数是几??解:设中间的自然数是x.前面的数+中间的数+后面的数=60(x+1)+x+(x-1)=603x=60x=60÷3x=20答:这几个自然数中间的数是20.小明和小红在校门口分手,7分钟后他们同时到家,小明平均每分钟走45m,小红平均每分钟走多少米?560m练习一我是小能手。2小数点搬家练习二我是小能手。
你真棒!2\
四张门票共花了11元。成人票每张4元。儿童票每张多少钱?
解:设儿童票每张x元。成人票总价+儿童票的总价=总钱数4×2+2x=118+2x=118+2x-8=11-82x÷2=3÷2
X=1.5
答:儿童票每张1.5元。
2x=32小数点搬家
2
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024 A+ 生物 学考必刷题公开课教学设计课件资料
- 生态补偿机制在2025年京津冀区域大气污染防治中的应用探索报告
- 基于新零售的实体书店变革策略与市场前景分析报告2025
- 2023年网络工程师题库
- 2023车辆抵押借款合同范本(17篇)
- 《家庭教育学》高职教育类专业全套教学课件
- 中职高考英语一轮练习(祈使句)含答案
- 2025年度金融行业翻译保密合作协议
- 二零二五年体育赛事赞助与冠名合同
- 二零二五年度建筑工程施工合作框架协议书
- 西方经济学微观讲义
- 消防水池深基坑工程施工方案
- 2025年北森题库测试题及答案
- 2025年京东运营考试试题及答案
- 2025年一次性使用血液罐流器市场调查报告
- 医院保安服务方案投标文件(技术方案)
- T-SDSES 027-2023 人工湿地运行绩效评价技术规范
- 总承包工程技术标述标汇报
- 输液连接装置安全管理专家共识2023
- 机房运维服务合同
- 华为质量管理手册
评论
0/150
提交评论