经济法基础模拟试题及参考答案_第1页
经济法基础模拟试题及参考答案_第2页
经济法基础模拟试题及参考答案_第3页
经济法基础模拟试题及参考答案_第4页
经济法基础模拟试题及参考答案_第5页
已阅读5页,还剩34页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

经济法基础模拟试题及参考答案一、单选题(共52题,每题1分,共52分)1.下列各项中,不征收环境保护税的是()。A、水污染B、噪声污染C、光源污染D、大气污染正确答案:C2.根据个人所得税法律制度的规定,在中国境内有住所的居民取得的下列所得中,属于综合所得的是()。A、利息、股息、红利所得B、经营所得C、劳务报酬D、财产租赁所得正确答案:C3.为提高社会保险资金征管效率,将基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费等各项社会保险费交由()统一征收。A、税务部门B、财政部门C、人力资源和社会保障局D、市场监督管理部门正确答案:A4.2019年3月张某购买福利彩票取得一次中奖收入20000元,将其中5000元通过国家机关向农村义务教育捐赠。已知偶然所得个人所得税税率为20%。计算张某中奖收入应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。A、20000×20%=4000(元)B、20000÷(1-20%)×20%=5000(元)D(20000-5000)÷(1-20%)×20%=3750(元)C、(20000-5000)×20%=3000(元)正确答案:C5.甲公司为向乙公司支付货款,向其签发了一张金额为100万元的转账支票,付款人为甲公司的开户银行A银行,保证人为B银行。根据票据法律制度的规定,下列选项中,不属于该支票基本当事人的是()。A、甲公司B、乙公司C、A银行D、B银行正确答案:D6.甲公司为大型国有企业,财务会计制度健全,能够如实核算和提供生产经营情况,并能正确计算应纳税款和如实履行纳税义务,其适用的税款征收方式是()。A、定期定额征收B、查账征收C、查定征收D、查验征收正确答案:B7.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于不征税收入的是()。A、违约金收入B、国债利息收入C、股息收入D、财政拨款收入正确答案:D8.某制药厂为增值税一般纳税人,2019年8月份销售抗生素药品不含增值税的销售额为100万元,销售免税药品销售额为50万元,当月购入生产用原材料一批,取得增值税专用发票上注明税款6.8万元,已知抗生素药品与免税药品无法划分耗料情况,抗生素药品适用税率为13%,则该制药厂当月应纳增值税的下列计算列式中,正确的是()。A、100×13%-6.8=6.2(万元)B、(100+50)×13%-6.8=12.7(万元)C、100×13%-6.8×100÷(100+50)=8.47(万元)D、(100+50)×13%-6.8×100÷(100+50)=14.97(万元)正确答案:C9.2013年9月,退休职工刘某取得的下列收入中,免予缴纳个人所得税的是()。A、退休工资5000元B、商场有奖销售中奖210元C、其原任职单位重阳节发放补贴800元D、报刊上发表文章取得报酬1000元正确答案:A10.根据会计法律制度的规定,下列各项中,不属于企业财务会计报告组成部分的是()。A、会计报表B、财务情况说明书C、年度财务预算D、会计报表附注正确答案:C11.R公司职工,月工资1800元,当地月最低工资标准为1600元。2014年6月,周某因个人原因给R公司造成经济损失2000元。根据劳动合同约定,R公司决定在周某的工资中扣除。根据劳动合同法律制度的规定,R公司可在周某当月工资中扣除的最高数额为()元。A、200B、100C、1000D、360正确答案:A12.根据税收征收管理法律制度的规定,关于发票开具、使用和保管的下列表述中,正确的是()。A、销售货物开具发票时,可按付款方要求变更品名和金额B、经单位财务负责人批准后,可拆本使用发票C、收购单位向个人支付收购款项时,由付款方向收款方开具发票D、已经开具的发票存根联保存期满后,开具发票的单位可直接销毁正确答案:C13.2019年8月甲化妆品厂将一批自产的新型高档化妆品作为福利发放给员工,该批高档化妆品生产成本34000元,无同类高档化妆品销售价格。已知高档化妆品消费税税率为15%,成本利润率为5%。计算甲化妆品厂当月该笔业务应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。A、34000×(1+5%)÷(1-15%)×15%=6300(元)B、34000×15%=5100(元)C、34000×(1+5%)×15%=5355(元)D、34000÷(1-15%)×15%=6000(元)正确答案:A14.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,属于免税收入的是()。A、国债利息收入B、特许权使用费收入C、依法收取并纳入财政管理的政府性基金D、财产转让收入正确答案:A15.2019年10月王某为李某提供一个月的钢琴培训,分两次取得劳务报酬,分别为1000元、3000元,共计4000元。已知劳务报酬所得个人所得税预扣率为20%,每次收入不超过4000元的,减除费用800元。王某当月钢琴培训劳务报酬应预缴个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。A、(4000-800)×(1-20%)×20%=512(元)B、(4000-800)×20%=640(元)C、[(1000-800)+(3000-800)]×(1-20%)×20%=384(元)D、(1000-800)×20%+(3000-800)×20%=480(元)正确答案:B16.根据增值税法律制度的规定,下列各项业务中,属于“金融服务——贷款服务”的是()。A、融资性售后回租B、账户管理C、资金结算D、金融支付正确答案:A17.根据营业税改征增值税试点相关规定,下列各项中,应征收增值税的是()。A、居民存款利息B、航空公司根据国家指令无偿提供用于公益事业的航空运输服务C、被保险人获得的保险赔付D、母公司向子公司出售不动产正确答案:D18.根据个人所得税法律制度的规定,个人转让房屋所得应当按照()征收个人所得税。A、财产转让所得B、劳务报酬所得C、偶然所得D、特许权使用费所得正确答案:A19.甲化妆品生产企业2019年7月从另一化妆品生产企业购进高档保湿精华一批,取得增值税专用发票上注明价款为100万元;当月领用其中的40%用于生产高档保湿粉底液并全部销售,取得不含增值税销售收入500万元。已知高档化妆品适用消费税税率为15%。有关甲化妆品生产企业上述业务应当缴纳的消费税,下列计算列式正确的是()。A、500×15%-100×15%×40%=69(万元)B、500×15%=75(万元)C、500×15%-100×15%=60(万元)D、500×15%-100×15%×60%=66(万元)正确答案:A20.下列应税消费品中,适用定额税率征收消费税的是()。A、高档化妆品B、金银首饰C、高尔夫球D、啤酒正确答案:D21.甲企业2018年合理工资薪金支出100万元,发生职工福利费18万元,职工教育经费1.5万元。已知,在计算企业所得税应纳税所得额时,职工福利费支出、职工教育经费支出的扣除比例分别为不超过14%和8%。甲企业计算2018年企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的职工福利费和职工教育经费金额合计为()万元。A、18+100×8%=26B、100×14%+100×8%=22C、18+1.5=19.5D、100×14%+1.5=15.5正确答案:D22.根据会计法律制度的规定,现金日记账的保管时间应达到法定最低保管期限。该期限为()。A、30年B、5年C、10年D、20年正确答案:A23.根据消费税法律制度的规定,下列各项中,采取从价定率和从量定额相结合的复合计征办法征收消费税的是()。A、黄酒B、啤酒C、白酒D、果木酒正确答案:C24.根据车船税法律制度的规定,下列各项中,以“辆数”为计税依据的是()。A、轮式专用机械车B、货车C、乘用车D、专用作业车正确答案:C25.进口货物的增值税由()征收。A、交货地税务机关B、进口地税务机关C、进口方所在地税务机关D、海关正确答案:D26.根据个人所得税法律制度的规定,个人取得特许权的经济赔偿收入,应按照()缴纳个人所得税。A、劳务报酬所得B、特许权使用费所得C、偶然所得D、利息、股息、红利所得正确答案:B27.根据个人所得税法律制度的规定,证券经纪人从证券公司取得的佣金收入按照()计缴个人所得税。A、工资、薪金所得B、经营所得C、特许权使用费所得D、劳务报酬所得正确答案:D28.某公司为增值税一般纳税人,外购高档护肤类化妆品生产高档修饰类化妆品,2019年10月份生产销售高档修饰类化妆品取得不含税收入100万元。该公司10月初库存的高档护肤类化妆品0万元,10月购进高档护肤类化妆品100万元,10月底库存高档护肤类化妆品10万元。已知高档化妆品适用的消费税税率为15%。则该公司当月应缴纳消费税()万元。A、100×15%=15B、100×15%-(100-10)×15%=1.5C、100×15%-10×15%=13.5D、100×15%-100×15%=0正确答案:B29.甲厂为增值税一般纳税人,2019年9月销售化学制品取得含增值税价款226万元,当月发生的可抵扣的进项税额5.1万元,上月月末留抵的进项税额3.6万元。已知增值税税率为13%。甲厂当月应缴纳增值税税额为()。A、226÷(1+13%)×13%-3.6=22.4(万元)B、226÷(1+13%)×13%-5.1=20.9(万元)C、226×13%-5.1=24.28(万元)D、226÷(1+13%)×13%-5.1-3.6=17.3(万元)正确答案:D30.李某户籍所在地在Q市,居住地在L市,工作单位在M市。2018年9月李某将位于N市的住房出售,则出售该住房增值税的纳税地点是()。A、N市税务机关B、L市税务机关C、Q市税务机关D、M市税务机关正确答案:A31.根据增值税法律制度的规定,下列各项中,应按照“销售服务——建筑服务”税目计缴增值税的是()。A、出售住宅B、出租办公楼C、转让土地使用权D、平整土地正确答案:D32.2019年9月甲啤酒厂生产150吨啤酒,销售100吨,取得不含增值税销售额30万元,增值税税额3.9万元。甲啤酒厂当月销售啤酒消费税计税依据为()。A、33.9万元B、150吨C、100吨D、30万元正确答案:C33.根据消费税法律制度的规定,下列不属于消费税征收范围的是()。A、电脑B、啤酒C、电池D、实木地板正确答案:A34.税法要素中区分不同税种的标志是()。A、征税对象B、纳税人C、税目D、税率正确答案:A35.下列各项中,不征收消费税的是()。A、将自产白酒赠送给其他企业B、将自产的卷烟发放给员工当福利C、零售金银首饰D、零售高档化妆品正确答案:D36.税务机关在查阅甲公司公开披露的信息时发现,其法定代表人张某有一笔股权转让收入未申报缴纳个人所得税,要求张某补缴税款80万元,滞纳金3.8万元。张某未结清应纳税款、滞纳金的情况下,拟出国考察,且未提供纳税担保,税务机关知晓后对张某可以采取的税款征收措施是()。A、查封住房B、通知出境管理机关阻止出境C、查封股票交易账户D、冻结银行存款正确答案:B37.根据个人所得税法律制度的规定,个体工商户的下列支出中,在计算经营所得应纳税所得额时,不得扣除的是()。A、代替从业人员负担的税款B、实际支付给从业人员合理的工资薪金支出C、依照国家有关规定为特殊工种从业人员支付的人身安全保险金D、支付给金融企业的短期流动资金借款利息支出正确答案:A38.2015年10月,甲烟草批发企业向乙卷烟零售店销售卷烟200标准条,取得不含增值税销售额20000元;向丙烟草批发企业销售卷烟300标准条,取得不含增值税销售额为30000元。已知卷烟批发环节消费税比例税率为11%,定额税率为0.005元/支;每标准条200支卷烟。甲烟草批发企业上述业务应缴纳消费税税额的下列计算列式中,正确的是()。A、20000×11%+30000×11%=5500(元)B、30000×11%+300×200×0.005=3600(元)C、20000×11%+200×200×0.005=2400(元)D、20000×11%+200×200×0.005+30000×11%+300×200×0.005=6000(元)正确答案:C39.根据消费税法律制度的规定,企业将自产应税消费品用于下列情形中,不缴纳消费税的是()。A、摩托车厂将自产的摩托车用于赞助B、化妆品厂将自产的高档化妆品用于广告C、卷烟厂将自产的烟丝用于连续生产卷烟D、地板厂将自产的实木地板用于装修办公室正确答案:C40.甲房地产开发企业开发一住宅项目,实际占地面积12000平方米,建筑面积24000平方米,容积率为2.0,甲房地产开发企业缴纳的城镇土地使用税的计税依据为()。A、12000平方米B、36000平方米C、24000平方米D、18000平方米正确答案:A41.甲公司为居民企业,2019年度境内应纳税所得额1000万元。来源于M国的应纳税所得额300万元,已在M国缴纳企业所得税税额60万元。已知,企业所得税税率为25%,甲公司2019年度应缴纳企业所得税税额的下列算式中,正确的是()。A、100×25%-60=190(万元)B、100×25%=250(万元)C、(1000+300)×25%-60=265(万元)D、(1000+300)×25%=325(万元)正确答案:C42.甲企业为创业投资企业,2014年2月采取股权投资方式向乙公司(未上市的中小高新技术企业)投资300万元,至2016年12月31日仍持有该股权。甲企业2016年在未享受股权投资应纳税所得额抵扣的税收优惠政策前的企业所得税应纳税所得额为2000万元。已知企业所得税税率为25%,甲企业享受股权投资应纳税所得额抵扣的税收优惠政策。计算甲企业2016年度应缴纳的企业所得税税额的下列算式中,正确的是()。A、(2000-300)×25%=425(万元)B、(2000×70%-300)×25%=275(万元)C、(2000-300×70%)×25%=447.5(万元)D、2000×70%×25%=350(万元)正确答案:C43.失业人员失业前用人单位和本人累计缴费满1年不足5年的,领取失业保险金的最长期限为()。A、24个月B、12个月C、6个月D、18个月正确答案:B44.甲公司2016年拥有机动船舶10艘,每艘净吨位为150吨;非机动驳船5艘,每艘净吨位为80吨。已知机动船舶适用年基准税额为每吨3元,计算甲公司当年应缴纳车船税税额的下列算式中,正确的是()。A、(10×150+5×80)×3=5700(元)B、10×150×3+5×80×3×50%=5100(元)C、10×150×3×50%+5×80×3=3450(元)D、(10×150+5×80)×3×50%=2850(元)正确答案:B45.根据船舶吨税法律制度的规定,应税船舶负责人应当自海关填发吨税缴款凭证之日起一定期限内缴纳税款,该期限是()。A、10日B、3日C、30日D、15日正确答案:D46.根据消费税法律制度的规定,下列行为中,不缴纳消费税的是()。A、外贸公司进口高档手表B、首饰店零售金银首饰C、小汽车生产企业将自产小汽车奖励给优秀员工D、烟草批发企业将卷烟销售给其他烟草批发企业正确答案:D47.2018年10月,李某购买福利彩票,取得一次中奖收入3万元,购买彩票支出400元。已知偶然所得个人所得税税率为20%。计算李某中奖收入所得税税额的下列算式中,正确的是()。A、30000×20%=6000(元)B、30000×(1-20%)×20%=4800(元)C、(30000-400)×20%=5920(元)D、(30000-400)×(1-20%)×20%=4736(元)正确答案:A48.甲汽车专卖店购入小汽车12辆,下列行为中,应当由甲汽车专卖店作为纳税人缴纳车辆购置税的是()。A、将其中6辆销售给客户B、将其中2辆作为董事长、总经理的专用轿车C、将其中1辆赠送给乙企业D、库存3辆尚未售出正确答案:B49.税务机关采取税收保全措施的期限一般最长不得超过()。A、3年B、3个月C、1年D、6个月正确答案:D50.关于房产税纳税人的下列表述中,不符合法律制度规定的是()。A、房屋出租的,承租人为纳税人B、房屋产权所有人不在房产所在地的,房产代管人或使用人为纳税人C、房屋产权属于国家的,其经营管理单位为纳税人D、房屋产权未确定的,房产代管人或使用人为纳税人正确答案:A51.根据会计法律制度的规定,对于尚不构成犯罪的伪造、变造会计凭证行为,需要承担的行政罚款,下列说法正确的是()。A、对单位罚款3000元以上5000元以下B、对个人罚款3000元以上50000元以下C、对单位罚款5000元以上50000元以下D、对个人罚款5000元以上100000万元以下正确答案:B52.仲裁庭裁决劳动争议案件,案情不需要延期的,应当自仲裁委员会受理仲裁申请之日起()内结束。A、15日B、10日C、45日D、30日正确答案:C二、多选题(共28题,每题1分,共28分)1.下列各项中,属于不相容职务的有()。A、业务经办与会计记录B、授权批准与业务经办C、业务经办与稽核检查D、会计记录与财产保管正确答案:ABCD2.个体工商户王某聘请工人李某从事食品加工,在按“经营所得”计算王某应缴纳的个人所得税时,下列各项可以扣除的有()。A、李某支取的工资B、为李某缴纳的基本社会保险C、王某支取的工资D、为王某缴纳的基本社会保险正确答案:ABD3.下列在零售环节征收消费税的有()。A、钻石首饰B、铂金首饰C、金银首饰D、珍珠正确答案:ABC4.下列关于社会保险基金的表述中,正确的有()。A、不得违规投资运营B、可以用于平衡其他政府预算C、不得违反法律规定挪作他用D、可以用于改建办公场所正确答案:AC5.根据个人所得税法律制度的规定,下列收入中,属于工资、薪金所得的有()。A、年终加薪B、加班补贴C、季度奖金D、劳动分红正确答案:ABCD6.根据关税法律制度的规定,下列进口货物中,实行从价加从量复合税率计征进口关税的有()。A、放像机B、啤酒C、摄像机D、广播用录像机正确答案:ACD7.在会计实务中,备查账簿主要包括()。A、应收、应付款项备查簿B、租借设备、物资的辅助登记C、担保、抵押备查簿D、小金库账簿正确答案:ABC8.下列各项中,有权依法对有关单位的会计资料实施监督检查的有()。A、税务部门B、证券监管部门C、商业银行D、财政部门正确答案:ABD9.下列各项中,属于我国现行税收法律制度规定适用的税率形式的有()。A、比例税率B、定额税率C、全额累进税率D、超率累进税率正确答案:ABD10.根据消费税法律制度的规定,下列各项中,属于消费税征税范围的有()。A、珠宝玉石B、游艇C、高档手表D、私人飞机正确答案:ABC11.中国公民李某,2018年11月取得房屋租金收入6000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳的可以税前扣除的相关税费240元,支付该房屋的修缮费500元、购房贷款2200元、供暖费2300元。根据个人所得税法律制度的规定,李某当月下列各项支出中,在计算房屋租金收入应缴纳个人所得税税额时,准予扣除的有()。A、购房贷款2200元B、房屋修缮费500元C、相关税费240元D、供暖费2300元正确答案:BC12.甲建筑公司为增值税一般纳税人,其2018年11月发生的下列增值税进项税额中,准予从销项税额中抵扣的有()。A、购进施工现场修建临时建筑物所用材料取得增值税专用发票注明税额8500元B、购进工程设计服务取得增值税专用发票注明税额600元C、购进办公用品取得增值税普通发票注明税额180元D、购进工程所用材料取得增值税专用发票注明税额170000元正确答案:ABD13.甲、乙两家企业共有一项土地使用权,土地面积为1500平方米,甲、乙企业的实际占用比例为3:2。已知该土地适用的城镇土地使用税税额为每平方米5元。关于甲、乙企业共用该土地应缴纳的城镇土地使用税,下列处理正确的有()。A、甲企业应纳城镇土地使用税=1500×3/5×5=4500(元)B、乙企业应纳城镇土地使用税=1500×5=7500(元)C、甲企业应纳城镇土地使用税=1500×5=7500(元)D、乙企业应纳城镇土地使用税=1500×2/5×5=3000(元)正确答案:AD14.根据企业所得税制度的规定,企业取得的下列收入中,属于货币形式的有()。A、现金B、存货C、债务的豁免D、应收账款正确答案:ACD15.根据劳动仲裁法律制度的规定,下列各项中,属于仲裁员在仲裁劳动争议案件时应当回避的情形有()。A、与本案有利害关系B、与本案当事人有其他关系,可能影响公正裁决C、私自接受争议案件的代理人请客送礼D、私自会见当事人正确答案:ABCD16.根据个人所得税法律制度的规定,下列各项中,免予缴纳个人所得税的有()。A、军人的转业费B、职工的保险赔偿C、模特的时装表演费D、剧本作者的剧本使用费正确答案:AB17.根据劳动合同法律制度的规定,下列劳动合同中,属于无效劳动合同的有()。A、以欺诈手段,使对方在违背真实意思的情况下变更劳动合同B、用人单位排除劳动者权利C、以胁迫手段,使对方在违背真实意思的情况下订立劳动合同D、用人单位免除自己法定责任正确答案:ABCD18.甲公司的下列人员中,属于会计人员的有()。A、会计机构负责人刘某B、总经理赵某C、总会计师张某D、出纳员王某正确答案:ACD19.根据增值税法律制度的规定,下列服务中,免征增值税的有()。A、婚姻介绍所提供的婚姻介绍服务B、残疾人福利机构提供的育养服务C、学生勤工俭学提供的服务D、火葬场提供的殡葬服务正确答案:ABCD20.下列关于银行卡分类的说法中,正确的有()。A、按是否具有透支功能分为信用卡和贷记卡B、按币种不同分为人民币卡和外币卡C、按发行对象不同分为单位卡(商务卡)和个人卡D、按信息载体不同分为磁条卡、芯片(IC)卡正确答案:BCD21.根据印花税法律制度的规定,下列各项中,属于印花税征收范围的有()。A、技术中介合同B、审计咨询合同C、财产保险合同D、建设工程分包合同正确答案:ACD22.根据城市维护建设税法律制度的规定,下列关于城市维护建设税税收优惠的表述中,正确的有()。A、对出口货物退还增值税、消费税的,应退还已缴纳的城市维护建设税B、对进口货物缴纳的增值税、消费税税额,不征收城市维护建设税C、对境外单位向境内销售无形资产缴纳的增值税税额,不征收城市维护建设税D、对境外个人向境内销售服务缴纳的增值税税额,不征收城市维护建设税正确答案:BCD23.甲礼花厂将其生产的焰火以分期收款方式对外销售,合同约定不含税销售额36万元,6月28日收取货款的70%、7月28日收取货款的30%。6月份的应收货款当月收讫,而7月份的应收货款直至8月份仍未收到。已知,鞭炮、焰火适用消费税税率为15%。根据消费税法律制度的规定,下列说法正确的有()。A、甲礼花厂6月份应缴纳的消费税=36×15%=5.4(万元)B、甲礼花厂7月份应缴纳的消费税=36×30%×15%=1.62(万元)C、由于未收到货款,甲礼花厂7月份不需要缴纳消费税D、甲礼花厂6月份应缴纳的消费税=36×70%×15%=3.78(万元)正确答案:BD24.下列企业会计档案中,最低保管期限为30年的有()。A、总账B、原始凭证C、银行存款余额调节表D、会计档案保管清册正确答案:AB25.根据企业所得税法律制度的规定,下列各项中,计入税金及附加在当期扣除的有()。A、增值税B、城建税C、印花税D、教育费附加正确答案:BCD26.根据社会保险法律制度的规定,下列关于失业保险的表述中,不正确的是()。A、失业保险费由用人单位缴纳B、失业保险金不得低于当地最低工资标准C、缴费满一年才能领取失业保险金D、移居境外的,停止领取失业保险金正确答案:AB27.根据增值税法律制度的规定,下列各项中,免征增值税的有()。A、医疗机构提供医疗服务B、婚姻介绍所提供婚姻介绍服务C、电信公司提供语音通话服务D、科研机构进口直接用于科学研究的仪器正确答案:ABD28.根据

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论