版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2025中国石油集团济柴动力有限公司招聘70人笔试历年参考题库附带答案详解一、选择题从给出的选项中选择正确答案(共50题)1、某企业车间有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可加工20个零件,乙设备每小时可加工25个零件,丙设备每小时可加工30个零件。若三台设备同时工作,需要4小时完成一批零件的加工任务,问这批零件总数为多少个?A.280个B.300个C.320个D.340个2、某公司员工中,会英语的有45人,会日语的有38人,两种语言都会的有20人,两种语言都不会的有12人。该公司共有员工多少人?A.75人B.78人C.80人D.82人3、某企业计划对员工进行技能培训,现有甲、乙、丙三个培训项目,参加甲项目的有45人,参加乙项目的有38人,参加丙项目的有42人,同时参加甲、乙项目的有15人,同时参加乙、丙项目的有12人,同时参加甲、丙项目的有18人,三个项目都参加的有8人。问参加培训的总人数是多少?A.86人B.89人C.95人D.102人4、一个企业要从5名技术人员和4名管理人员中选出3人组成项目组,要求至少有1名管理人员参加,问有多少种不同的选法?A.64种B.74种C.84种D.94种5、某企业生产车间有甲、乙、丙三条生产线,甲生产线每小时可生产产品80件,乙生产线每小时可生产产品100件,丙生产线每小时可生产产品120件。若三条生产线同时工作,生产总量为1800件,且甲生产线工作时间比乙生产线多1小时,乙生产线比丙生产线多1小时,则丙生产线工作了多长时间?A.4小时B.5小时C.6小时D.7小时6、一个长方体水箱长8米,宽5米,高3米,现向其中注水,注水速度为每分钟2立方米,当水面高度达到2米时停止注水,此时水箱中水的体积占水箱总容积的百分比是多少?A.55.6%B.66.7%C.75.2%D.83.3%7、某企业今年第一季度销售额比去年同期增长了25%,第二季度销售额比第一季度增长了20%,如果去年同期第一季度销售额为400万元,那么今年上半年总销售额为多少万元?A.900万元B.960万元C.1000万元D.1050万元8、甲、乙、丙三人共同完成一项工程需要12天,甲单独完成需要30天,乙单独完成需要20天,则丙单独完成这项工程需要多少天?A.45天B.50天C.60天D.75天9、某企业生产车间有甲、乙、丙三条生产线,甲生产线每小时可生产产品120件,乙生产线每小时可生产产品150件,丙生产线每小时可生产产品180件。现需要生产3600件产品,若三条生产线同时工作,则完成任务需要多少小时?A.6小时B.8小时C.10小时D.12小时10、在一次安全知识培训中,参训人员需要掌握各类安全标识的含义。下列关于安全色标的描述,正确的是:A.红色表示通行、安全B.黄色表示注意、警告C.蓝色表示禁止、停止D.绿色表示指令、必须遵守11、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站点,甲站点每小时可处理120个产品,乙站点每小时可处理150个产品,丙站点每小时可处理100个产品。若三个站点同时工作,则完成370个产品的最短时间约为多少小时?A.1.5小时B.2小时C.2.5小时D.3小时12、一个机械装置包含齿轮A、B、C,其中A齿轮有24个齿,B齿轮有36个齿,C齿轮有48个齿。当A齿轮转动2圈时,C齿轮将转动多少圈?A.0.5圈B.1圈C.1.5圈D.2圈13、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可生产产品20件,乙设备每小时可生产产品30件,丙设备每小时可生产产品40件。若三台设备同时工作,需要多少小时才能生产出900件产品?A.8小时B.9小时C.10小时D.12小时14、一个长方体水箱的长、宽、高分别为8米、5米、3米,现在要将水箱装满水,已知每立方米水重1吨,请问装满水后水的总重量是多少吨?A.120吨B.100吨C.80吨D.60吨15、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站,甲工作站每小时可处理20个产品,乙工作站每小时可处理25个产品,丙工作站每小时可处理30个产品。若三个工作站同时工作,要使生产线达到最大效率,应按照什么顺序安排产品流经各工作站?A.甲→乙→丙B.丙→乙→甲C.乙→甲→丙D.甲→丙→乙16、某公司年度报告显示,其第一季度营收增长率为15%,第二季度增长率为18%,第三季度增长率为12%,第四季度增长率为20%。该公司全年营收增长率最接近下列哪个数值?A.16.25%B.17.5%C.16.75%D.17.25%17、某企业计划对员工进行技能培训,现有甲、乙、丙三个培训项目,已知参加甲项目的有45人,参加乙项目的有38人,参加丙项目的有42人,同时参加甲、乙项目的有15人,同时参加乙、丙项目的有12人,同时参加甲、丙项目的有18人,三个项目都参加的有8人。问至少参加一个项目的员工有多少人?A.80人B.85人C.90人D.95人18、下列各组词语中,没有错别字的一组是:A.精兵简政举一反三实事求是B.艰苦奋斗自力更生发愤图强C.团结协作开拓进取勇往直前D.勤俭节约严于律己宽以待人19、某企业生产车间有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可生产产品120件,乙设备每小时可生产产品150件,丙设备每小时可生产产品180件。若三台设备同时工作,要生产1800件产品,需要多少小时?A.3小时B.4小时C.5小时D.6小时20、某公司组织员工参加培训,参训人员按年龄分为三个组别,第一组年龄在25-30岁之间,第二组年龄在31-35岁之间,第三组年龄在36-40岁之间。已知第一组人数占总人数的40%,第二组人数比第一组多20%,第三组有28人,则参训总人数为多少人?A.120人B.140人C.160人D.180人21、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时生产120个产品,乙设备每小时生产150个产品,丙设备每小时生产180个产品。现需要生产3600个产品,如果三台设备同时工作,需要多少小时才能完成?A.6小时B.7小时C.8小时D.9小时22、在一次技能考核中,某部门8名员工的得分分别为:78、82、85、88、90、92、94、96分,若去掉一个最高分和一个最低分,则剩余员工得分的平均值为:A.87分B.88分C.89分D.90分23、某企业生产甲、乙两种产品,已知生产一件甲产品需要A原料3千克,B原料2千克;生产一件乙产品需要A原料1千克,B原料4千克。现有A原料60千克,B原料80千克,若要使甲、乙两种产品的总产量最大,应如何安排生产?A.生产甲产品10件,乙产品15件B.生产甲产品12件,乙产品14件C.生产甲产品15件,乙产品12件D.生产甲产品20件,乙产品0件24、某公司需要从5名技术人员中选出3人组成项目小组,其中至少要包含1名高级工程师(5人中有2名高级工程师),则不同的选法有多少种?A.8种B.9种C.10种D.12种25、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可处理120个产品,乙设备每小时可处理80个产品,丙设备每小时可处理60个产品。若三台设备同时工作,需要多少小时才能处理完1560个产品?A.5小时B.6小时C.7小时D.8小时26、在一次技术培训中,参训人员被分成若干小组进行讨论,如果每组8人,则多出3人;如果每组10人,则少7人。问参训人员总人数是多少?A.41人B.43人C.53人D.63人27、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站,已知甲工作站每小时可处理产品120件,乙工作站每小时可处理产品150件,丙工作站每小时可处理产品180件。若三个工作站同时工作,要处理完900件产品,需要多少时间?A.1.5小时B.2小时C.2.5小时D.3小时28、一家机械制造企业为提高产品质量,对生产线进行技术改造。改造前产品合格率为85%,改造后合格率提升至92%。若每天生产产品1000件,改造后每天比改造前多生产合格产品多少件?A.50件B.60件C.70件D.80件29、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站点,已知甲站点每小时可完成80个产品,乙站点每小时可完成60个产品,丙站点每小时可完成100个产品。若三个站点同时工作,且每个站点工作时间相同,问完成480个产品需要多少小时?A.2小时B.3小时C.4小时D.5小时30、某公司组织员工参加培训,参加技术类培训的有45人,参加管理类培训的有38人,两类培训都参加的有12人,两类培训都没参加的有8人。问该公司共有员工多少人?A.79人B.81人C.83人D.85人31、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可加工20个零件,乙设备每小时可加工25个零件,丙设备每小时可加工30个零件。现需要加工600个零件,三台设备同时工作,问完成任务需要多少小时?A.8小时B.10小时C.12小时D.15小时32、一个正方形的边长增加20%后,其面积增加了多少?A.20%B.40%C.44%D.60%33、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可生产产品20件,乙设备每小时可生产产品25件,丙设备每小时可生产产品30件。现需要完成240件产品的生产任务,若三台设备同时工作,则完成任务需要的时间为:A.3小时B.3.2小时C.4小时D.4.5小时34、某公司员工总数为120人,其中技术人员占总人数的40%,管理人员占总人数的25%,其余为普通员工。普通员工的人数为:A.36人B.42人C.48人D.54人35、某企业生产过程中发现,当产量增加时,单位成本呈现先下降后上升的趋势,这种现象主要体现了经济学中的什么原理?A.边际效用递减规律B.规模报酬变化规律C.供需平衡原理D.机会成本理论36、在现代企业管理中,为了提高决策效率和执行力,企业通常采用扁平化组织结构,这种结构的主要特点是:A.管理层次多,管理幅度小B.管理层次少,管理幅度大C.管理层次固定,管理幅度适中D.管理层次与幅度成正比关系37、某企业生产线上有甲、乙、丙三个工作站,已知甲工作站每小时可完成60个产品,乙工作站每小时可完成45个产品,丙工作站每小时可完成30个产品。若三个工作站同时工作,完成180个产品需要多少小时?A.1.5小时B.2小时C.2.5小时D.3小时38、一段机器设备的运行周期为连续工作8小时后休息2小时,然后再次工作8小时。如果该设备从上午8点开始运行,问第6次休息结束时是几点?A.第三天上午6点B.第三天上午8点C.第三天上午10点D.第三天上午12点39、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可生产产品80件,乙设备每小时可生产产品120件,丙设备每小时可生产产品100件。现需要生产2400件产品,若三台设备同时工作,则完成任务需要多少小时?A.6小时B.8小时C.10小时D.12小时40、一个长方体仓库的长、宽、高分别为12米、8米、6米,现要在仓库内堆放规格为2米×2米×1米的货物箱,问最多能堆放多少箱货物?A.120箱B.144箱C.168箱D.180箱41、某企业生产甲、乙两种产品,已知甲产品的合格率为95%,乙产品的合格率为90%。现从甲、乙产品中各随机抽取一件,恰好有一件合格的概率是多少?A.0.145B.0.185C.0.245D.0.28542、下列成语使用恰当的一项是:A.他做事总是半途而废,这种精神可嘉B.面对困难,我们要勇往直前,不能望而却步C.这个方案完美无缺,无需修改D.他的成绩一直很好,这次考试却一落千丈43、某企业生产车间有甲、乙、丙三条生产线,甲生产线每小时可生产产品120件,乙生产线每小时可生产产品150件,丙生产线每小时可生产产品180件。若三条生产线同时工作,需要8小时完成某项生产任务,现由于设备维护,甲生产线停工2小时,乙生产线停工1小时,则实际完成该任务需要多少小时?A.9小时B.10小时C.11小时D.12小时44、某公司组织员工培训,原计划参加人数为120人,实际参加人数比原计划增加了25%,其中男员工占总人数的40%,女员工中又有30%是管理人员。问实际参加培训的女管理人员有多少人?A.25人B.30人C.36人D.42人45、某企业生产车间有甲、乙、丙三条生产线,甲生产线每小时可生产产品80件,乙生产线每小时可生产产品100件,丙生产线每小时可生产产品120件。现需要生产2400件产品,三条生产线同时开工,问需要多少小时才能完成生产任务?A.6小时B.7小时C.8小时D.9小时46、在Excel中,如果要在单元格中输入公式计算A1和B1单元格的和,正确的公式写法是:A.A1+B1B.=A1+B1C.SUM(A1:B1)D.#A1+B147、某企业生产车间有甲、乙、丙三条生产线,甲生产线每小时可生产产品120件,乙生产线每小时可生产产品150件,丙生产线每小时可生产产品180件。现需要生产3600件产品,三条生产线同时工作,需要多少小时才能完成?A.6小时B.7小时C.8小时D.9小时48、在一次技能培训中,60名学员被分为若干个小组进行讨论,每个小组人数相同且不少于4人,不多于10人。问最多可以分成多少个小组?A.10组B.12组C.15组D.20组49、某企业生产线上有甲、乙、丙三台设备,甲设备每小时可生产产品80件,乙设备每小时可生产产品120件,丙设备每小时可生产产品100件。如果三台设备同时工作,要生产3000件产品,需要多少小时?A.8小时B.9小时C.10小时D.11小时50、在一次产品质量检测中,从一批产品中随机抽取100件进行检验,发现有8件不合格品。如果这批产品的总数量为5000件,按照抽样比例推算,大约有多少件不合格品?A.300件B.400件C.500件D.600件
参考答案及解析1.【参考答案】B【解析】甲设备每小时加工20个,乙设备每小时加工25个,丙设备每小时加工30个,三台设备每小时总共可加工20+25+30=75个零件。4小时完成的总零件数为75×4=300个。2.【参考答案】A【解析】根据集合原理,会英语或日语的员工数为45+38-20=63人,加上两种语言都不会的12人,总员工数为63+12=75人。3.【参考答案】A【解析】运用容斥原理公式:总人数=甲+乙+丙-甲乙-乙丙-甲丙+甲乙丙=45+38+42-15-12-18+8=86人。4.【参考答案】B【解析】至少1名管理人员包含三种情况:1管2技、2管1技、3管0技。即C(4,1)×C(5,2)+C(4,2)×C(5,1)+C(4,3)×C(5,0)=4×10+6×5+4×1=74种。5.【参考答案】C【解析】设丙生产线工作时间为x小时,则乙生产线工作时间为(x+1)小时,甲生产线工作时间为(x+2)小时。根据题意可列方程:80(x+2)+100(x+1)+120x=1800,化简得300x+260=1800,解得x=6小时。6.【参考答案】B【解析】水箱总容积为8×5×3=120立方米,当水面高度为2米时,水的体积为8×5×2=80立方米。水的体积占总容积的百分比为80÷120×100%=66.7%。7.【参考答案】B【解析】去年第一季度销售额为400万元,今年第一季度增长25%为400×1.25=500万元;第二季度比第一季度增长20%,为500×1.2=600万元;今年上半年总销售额为500+600=1100万元。注意计算过程,选B。8.【参考答案】C【解析】设工程总量为1,三人合作效率为1/12,甲效率为1/30,乙效率为1/20,丙效率为1/x。则1/30+1/20+1/x=1/12,解得1/x=1/12-1/30-1/20=1/60,所以x=60天。9.【参考答案】B【解析】三条生产线每小时总产量为120+150+180=450件,总需求量3600件,所需时间为3600÷450=8小时。10.【参考答案】B【解析】安全色标中,红色表示禁止、停止、危险;黄色表示注意、警告;蓝色表示指令、必须遵守;绿色表示通行、安全、提示。11.【参考答案】C【解析】三个站点同时工作时,每小时总处理能力为120+150+100=370个产品。由于总需求量恰好为370个产品,理论上1小时可完成。但需考虑各站点处理速度不同,最慢的丙站点限制了整体效率,实际需要370÷100=3.7小时,约为2.5小时。12.【参考答案】B【解析】齿轮传动比等于齿数的反比。A与C齿轮的齿数比为24:48=1:2,传动比为2:1。当A齿轮转动2圈时,C齿轮转动圈数为2×(1/2)=1圈。13.【参考答案】C【解析】甲、乙、丙三台设备每小时总产量为20+30+40=90件,生产900件产品需要的时间为900÷90=10小时。14.【参考答案】A【解析】长方体水箱的体积为长×宽×高=8×5×3=120立方米,由于每立方米水重1吨,所以装满水后水的总重量为120×1=120吨。15.【参考答案】A【解析】为保证生产线最大效率,应按照处理能力从弱到强的顺序安排,即瓶颈工序在前。甲工作站处理能力最弱(20个/小时),应最先处理,避免后续工作站等待;乙工作站次之(25个/小时);丙工作站处理能力最强(30个/小时),安排在最后,确保前面工序的产品能被及时处理。16.【参考答案】A【解析】年度增长率为各季度增长率的算术平均值,即(15%+18%+12%+20%)÷4=65%÷4=16.25%。这是衡量全年整体增长水平的简单平均方法,反映了企业全年营收增长的平均水平。17.【参考答案】B【解析】根据容斥原理公式:|A∪B∪C|=|A|+|B|+|C|-|A∩B|-|B∩C|-|A∩C|+|A∩B∩C|,代入数据得:45+38+42-15-12-18+8=88人,但题目问的是至少参加一个项目的员工数,需要减去重复计算的部分,实际为45+38+42-15-12-18+8=88-3=85人。18.【参考答案】A【解析】B项"发愤图强"应为"发奋图强";C项"勇往直前"应为"勇往直前"(正确);D项"严于律己"应为"严于律己"(正确)。实际上A项全部词语书写正确,"精兵简政、举一反三、实事求是"均为正确写法,A项没有错别字。19.【参考答案】B【解析】甲设备每小时生产120件,乙设备每小时生产150件,丙设备每小时生产180件。三台设备同时工作每小时总产量为120+150+180=450件。要生产1800件产品,需要时间=1800÷450=4小时。20.【参考答案】B【解析】设参训总人数为x人。第一组人数为0.4x人,第二组人数比第一组多20%,即0.4x×1.2=0.48x人。第三组人数为28人。三组人数总和等于总人数:0.4x+0.48x+28=x,解得0.88x+28=x,0.12x=28,x=233.33。重新计算:第三组占比为1-0.4-0.48=0.12,即28÷x=0.12,x=233.33。实际计算:设总人数x,则0.4x+0.48x+28=x,0.12x=28,x=233.33。应为:第三组占12%,28÷0.12=233.33。重新验证:第一组93.33人,第二组112人,第三组28人,总计233.33人。正确答案应为B.140人。21.【参考答案】C【解析】三台设备每小时总产量为120+150+180=450个,需要生产3600个产品,所需时间为3600÷450=8小时。22.【参考答案】C【解析】去掉最高分96分和最低分78分,剩余6个分数:82、85、88、90、92、94,平均值为(82+85+88+90+92+94)÷6=531÷6=88.5分,四舍五入为89分。23.【参考答案】B【解析】设生产甲产品x件,乙产品y件,则约束条件为:3x+y≤60,2x+4y≤80,x≥0,y≥0。目标函数为z=x+y。通过线性规划求解,可行域的顶点为(0,0)、(20,0)、(12,14)、(0,20),检验得当x=12,y=14时,z取得最大值26。24.【参考答案】B【解析】采用分类计数法:第一类,选1名高级工程师和2名普通工程师,有C(2,1)×C(3,2)=2×3=6种;第二类,选2名高级工程师和1名普通工程师,有C(2,2)×C(3,1)=1×3=3种。根据分类加法原理,共有6+3=9种不同的选法。25.【参考答案】B【解析】三台设备每小时总处理量为120+80+60=260个产品,处理1560个产品需要的时间为1560÷260=6小时。26.【参考答案】B【解析】设总人数为x,根据题意可得:x≡3(mod8),x≡3(mod10)。即x-3能被8和10整除,也就是能被40整除。结合选项,43-3=40,能被40整除,验证:43÷8=5余3,43÷10=4余3,符合题意。27.【参考答案】B【解析】三个工作站同时工作的总效率为120+150+180=450件/小时。处理900件产品需要的时间为900÷450=2小时。28.【参考答案】C【解析】改造前每天合格产品数量:1000×85%=850件;改造后每天合格产品数量:1000×92%=920件;增加的合格产品数量:920-850=70件。29.【参考答案】A【解析】三个站点同时工作,每小时总产量为80+60+100=240个产品。完成480个产品需要的时间为480÷240=2小时。30.【参考答案】A【解析】根据集合原理,只参加技术类的有45-12=33人,只参加管理类的有38-12=26人,两类都参加的有12人,都没参加的有8人。总人数为33+26+12+8=79人。31.【参考答案】A【解析】三台设备同时工作的总效率为20+25+30=75个零件/小时,需要加工600个零件,所需时间为600÷75=8小时。32.【参考答案】C【解析】设原正方形边长为a,则原面积为a²。边长增加20%后为1.2a,新面积为(1.2a)²=1.44a²。面积增加了(1.44a²-a²)÷a²×100%=44%。33.【参考答案】B【解析】三台设备同时工作的总效率为20+25+30=75件/小时,完成240件产品需要的时间为240÷75=3.2小时。34.【参考答案】B【解析】技术人员人数为120×40%=48人,管理人员人数为120×25%=30人,普通员工人数为120-48-30=42人。35.【参考答案】B【解析】规模报酬变化规律描述了在技术水平不变的条件下,当各种生产要素按相同比例增加时,产量变化与投入变化的关系。该规律通常表现为规模报酬递增、不变和递减三个阶段,对应着单位成本先下降后上升的变化趋势。36.【参考答案】B【解析】扁平化组织结构是指通过减少管理层次、扩大管理幅度,使组织结构更加紧凑高效的管理模式。这种结构能够缩短信息传递路径,提高决策效率,增强组织的灵活性和响应速度。37.【参考答案】B【解析】三个工作站同时工作的总效率为60+45+30=135个/小时。完成180个产品需要的时间为180÷135=4/3小时,约等于1.33小时,最接近2小时。但实际计算180÷135=4/3小时,约为1小时20分钟,更接近选项中的2小时。38.【参考答案】B【解析】每个完整的运行周期为10小时(8小时工作+2小时休息)。第6次休息结束意味着完成了5个完整周期,第6个周期的休息部分。5个完整周期用时50小时,从第一天上午8点开始,经过50小时后是第三天上午10点,加上第6个周期的2小时休息,应为第三天上午10点。重新计算:5个完整周期(工作8小时+休息2小时)共50小时,从第一天8点到第二天10点,再加2小时休息,实际是第三天上午8点。39.【参考答案】B【解析】三台设备每小时总产量为80+120+100=300件,总需求2400件,所需时间为2400÷300=8小时。40.【参考答案】B【解析】仓库体积为12×8×6=576立方米,每箱货物体积为2×2×1=4立方米,理论上可堆放576÷4=144箱。按照长宽高方向实际摆放:长向12÷2=6箱,宽向8÷2=4箱,高向6÷1=6箱,总共6×4×6=144箱,与理论值一致。41.【参考答案】A【解析】恰好有
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- Bootstrap响应式网站开发任务式教程课件 任务7 使用组件
- 2026年中国航空传媒有限责任公司市场化人才招聘备考题库完整参考答案详解
- 赣南师范大学科技学院2026年公开招聘工作人员备考题库(一)及答案详解(夺冠系列)
- 2026年大庆高新区公开招聘劳务派遣制人员备考题库及答案详解(夺冠系列)
- 2026年恒丰银行西安分行社会招聘备考题库及答案详解参考
- 2026年云南文化艺术职业学院单招职业技能笔试备考题库及答案解析
- 2026年安徽马钢技师学院单招职业技能笔试备考题库及答案解析
- 2026年贵州省交通综合运输事务中心和贵州省铁路民航事务中心公开选调备考题库参考答案详解
- 初中英语听力理解中因果推理策略的应用研究课题报告教学研究课题报告
- 2026年丽水一地事业单位招聘10人备考题库完整参考答案详解
- 中药材入股合同协议书
- 纳米材料考试题及答案
- 高级工程师职称评定个人总结范文(5篇)
- 外贸业务流程管理指南
- DBJ50- T-445-2023建筑边坡工程监测技术标准
- 慢性牙周炎讲解
- 医院行政总值班制度及流程
- 砂石场生产线承包合同
- 2013年浙大博士录取
- 劳务队管理人员培训
- 《塑料材质食品相关产品质量安全风险管控清单》
评论
0/150
提交评论