




全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
苏教版三年级数学上册乘除法专项考点练习31. 2. 幼儿园买了69个苹果,要放在4个盒子中,平均每盒放几个?还剩下几个苹果?50. 你能送小动物回家吗?(估一估连一连)4. 7的_倍是147,786是3的_倍。5. 连一连。6. 移一移,说一说。向_平移_格。先向_平移_格,再向_平移_格。7. 用竖式计算。2313= 3331= 2421= 1125 =8. 我会填。(1)5364的商是_位数,商的最高位在_位。(2)在有余数的除法中, 9. 两位数乘两位数的积可能是_位数或_位数。10. 在横线上填上“”“”或“=”。1829_2525 4818_24369123_7518 2123_312440. 在 12. 脱式计算。8074 960(567) 2526613. 列式计算。(1)585是5的多少倍?(2)364里面有多少个7?(3)被除数是875,除数是5,商是多少?14. 看图列式15. 脱式计算。 75676 84052 198(33)16. 小小购物员。(1)买15个“多啦A梦”要花多少钱?(2)买24个“变形金刚”,带2500元够吗?17. 学校举行跳绳比赛,王老师为三(2)班31名同学每人购买了一根单价为11元的跳绳,一共需要多少元?18. 因为2个40是80,2个3是6,所以2个43是_19. 买20箱梨和20箱苹果一共需要多少元?你能用两种方法解答吗?20. 7386的商中间没有0。(判断对错)21. 学校准备在42个教室里摆放一些鲜花,每个教室摆放12盆。500盆鲜花够吗?22. 足球32元一个,羽毛球拍13元一副。(1)学校共有6个年级,为每个年级买2个足球,共需多少元?(2)学校还买了11副羽毛球拍作为奖品,又需支出多少元?23. 把24根小棒平均分给2个小朋友。24. 羽毛球6个装一盒,8盒装一箱。960个羽毛球可以装多少箱?正确的列式为( )。A .96068B .96086C .9606825. 连一连。26. 超市运进如下一批饮料,请将表格填写完整。可乐果汁牛奶每箱32元每箱24瓶每箱12袋13箱12箱33箱共(_)元共( _)瓶共( _)袋27. 列竖式计算,带的要验算。1863= 2318= 3289=28. 森林医生。(对的画“”,错的帮忙改正过来)29. 下面的
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年度著作权法律保护与侵权风险评估合同
- 建筑公司安全培训第一阶段教材体系
- 高效班主任班级管理经验总结汇编
- 培训机构教师聘用合同标准模板
- 小学语文教学重点讲解教案
- 护理教育导论全国自考模拟试题
- 高校药物分析课程教学大纲及辅导资料
- 杭州高三化学模拟试卷及解析
- 现代农业机械化装备维护指南
- (2025年标准)菜馆入股协议书
- 2024云南省交通投资建设集团限公司大理管理处招聘105人易考易错模拟试题(共200题)试卷后附参考答案
- 2024年江苏省小升初数学(新初一)分班考试检测卷(一)
- 钢板桩支护计算书全套
- 广西贺州市2022-2023学年八年级下册期末物理试卷(含答案)
- 台州市开发投资集团有限公司招聘笔试题库2024
- DL∕T 5344-2018 电力光纤通信工程验收规范
- 14生活日用品的联想 (教案)人美版美术四年级上册
- CH+8016-1995全球定位系统(GPS)测量型接收机检定规程
- DL-T5493-2014电力工程基桩检测技术规程
- 人教版2024年小学升学考试数学模拟测试卷(共5套)(含答案解析)
- 医院系统瘫痪应急预案
评论
0/150
提交评论