




已阅读5页,还剩4页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
三年级 1 班 解决问题 归一问题 妈妈买了3个碗用了18元 你能用简单的图形表示上面的信息吗 可以提出一个什么数学问题 如果买8个同样的碗 需要多少钱 挑战自我 购买个碗 需要多少钱 5 9 30 50 100 c 妈妈买了个碗用了元 b 18 3 a 挑战自我 1 小林读一本较厚的故事书 三天读了24页 照这种速度 7天可以读多少页 24 3 7 56 页 答 7天可以读56页 挑战自我 2 一只乌龟3分钟爬行21分米 照这种速度 6分钟能爬行多少分米 21 3 6 42 分米 答 6分钟能爬行42分米 1 小林读一本较厚的故事书 三天读了24页 照这种速度 7天可以读多少页 2 一只乌龟3分钟爬行21分米 照这种速度 6分钟能爬行多少分米 例 妈妈买了3个碗用了18元 购买8个碗需要多少元 18 3 8 48 元 答 购买8个碗需要48元 24 3 7 56 页 答 7天可以读56页 21 3 6 42 分米 答 6分钟能爬行42分米 比一比 说一说 3 说说下面问题 一 分别指的是什么 2个南瓜30元 7个南瓜多少元 1 个南瓜多少元 小红3分钟能打字150个字 照这样计算 8分钟能打多少字 1 分钟能打多少字 7只老虎一天能吃35千克肉 照这样计算 9只老虎一天能吃多少肉 1 只老虎一天能吃多少肉 思考 小东妈妈买三个碗用了10元钱 如果买同样的6个碗 需
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 陷阱抓鱼测试题及答案
- 历年函授考试题及答案
- 食疗药膳考试题及答案
- 大学团校考试题及答案
- 高数考研试题及答案
- 机构养老面试题及答案
- 舞蹈解剖考试题及答案
- 全国2016年04月自考《教育学原理00469》试题及答案
- 2025年核生化消防专业毕业设计开题报告
- 2025年单证考试题库答案
- 2025至2030年中国建筑结构胶粘剂数据监测研究报告
- 地效翼船研发制造项目申请备案可行性研究报告
- 心境情感障碍的护理查房
- 《紧急停止按钮操作培训》课件
- 广东职业技能等级证书养老护理员高级养老护理员评分记录表
- 学校食堂6T管理培训
- DZT0181-1997水文测井工作规范
- 腰椎间盘突出症课件(共100张课件)
- 2017-人教版小学英语总汇-3-6年级(电子表格完美打印版)
- 涂装设备生产项目数字化转型方案
- 第五章 第二节 罪犯的权利
评论
0/150
提交评论