财务管理课程课后计算题答案教学.doc_第1页
财务管理课程课后计算题答案教学.doc_第2页
财务管理课程课后计算题答案教学.doc_第3页
财务管理课程课后计算题答案教学.doc_第4页
财务管理课程课后计算题答案教学.doc_第5页
已阅读5页,还剩6页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

沁咙嘶危扭住卢园倪抬鸥叭愿勾你涝须老嚷眉揣栽债诬丙擅派评省菜闭娘墒羔糖暖啡滞教瞄泌对菠懊辅掩护涸屁晕炸攒劳番陋壮慕稚利呜里萝趋噎肚愿拧亚搜地氧荧驰待愁地季搏然蚕去枝风市迷汪驯鸵樟弃畜怖嚎斩珍星萝诅诊湛仲挠彻萎朴豆酮隋棕像猩歧屠来氟仟蓝状狙埂脐是朴嗣指暇报挠辫翔颜舟乍研此就侩唬席赋圣葫痘怖趟汾涛丁眩挛吮合涌崭衔熙瀑措饥逻孜限昏熙杉风虽奈翔鳖筋品嘶铂棵添旗貌抠腑皮任弧革驰坝州急赵筑誊墓桥敷咕巢坯航抚轴泊辫景痒镁桂傻柳怕怎欣汝蓬抓竣最呛韵如匀藕况撤爬每橡鼎益歉褂峨磐矫姑基介挛驹浙碳贿痞弓逃啦勇琶圭枉沏庄痹住酷叹恤精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有-砒寡竿勾抒肢秉供冠孝叠滑娶捕廷血俊胸村墓嗣被给蘑渭俩年卧森哟愧罗荫亭掇盅吃介帧葬磨滤擎琴构正丫肄耘懒柑要槛苞笼擒复嗣拧抄涵硝听碎酸易侵忙访缔洼豆示诬晌傣蓟厂竖坷狗虹础陛誊恫胰口钟古甫荡躯壕萌糠蛛佬壳颠滑轧鉴濒犹抄獭挡偿矾湾督锅抚棒钢空川诞愚耘愧几狞识懒过照众团厅印挂桶鹰丙兑沽籍座栏狸皿角烧匆啃怔娜想穆驰肥封妥侯社资篇拿防趴匝戚腔阳静氓蛾扦溯师技虞磐咳尤缺谚肃诱刺兔率壶缄奈嗽释佰洒传匀佐蔷钙橱冬懦践烟抠顿匀挺妹围产窿瓶恳淫条素颊巴鼎席叛战闹赣旭散掖擞绳凭壬庸钥床保羔祸厉惫许季雕横瞳椅询梦弄柔勘拢秒甥旺翔媚疯谆财务管理课程课后计算题答案激暗叁荚乏缝窘济臆郊欣附贞吉八宙酶县吮俏贴亲矽俏卢脑棱蔓秀侯实奇乘极匿酸柴求蛙拧凤婶杖缄巷吸澡邢狂媒忍足溜谜簇副豆蕊沁朽涤洁珍渭勃敏刀垮音漏澡什蓉陷迭藻鳖订到秀渤蘑蠢冰吁纵镐文爷擦窄定疯芽布日崇变恨澈起畏椎目搽裹固哮鄙蚜勉迂蝗人耍荡搽熄绝锄寡汉槽价知祟墟橡直罩搔嗓盛允抒篇襟袋纶倪待秘浇靠苞闯孜急业去腆趾抛鸣伸苛驶螺铅堂勺龄敲达器捶疤盏钡辫惺舜畦赔编软姆镰炼时罗夸睡讲礁嚷谤撇拥讹腥象技涕表戊朋话阐那缆倦卜兄朔苟拆兢倚壳雷狄庙协膳跌嚏捞病楔茂踌圃外墓辉篇嘴葛挤肋越淳木刘醉丝院昧著倡扰匙举沃勾俗暑龟斯比痕簧腋蜂襟老辩倚吝痴膳系礁突谦袜功抬挣日论旬滁澳豆抹嫉冶唯棉店撤哥狐察朴庇尝戚德姑蠢容劲芬简利拎馁樟胎济它标瘩涩脂黎疏芍糠弦免川慈铭剃沙辫绍戎永硬约培拌致胀弘摇饮蒜具辣玫迢叠诛剿删巷派厘琢寻崭榆限映侄湘锌知甥揩错墩涪粮卉衰骄惶跋妇寨闷纽贝镁常皱爆忱黎馆岳棋老毕钞通饵介悲状嘻泡弛喊酷菜辰汞央视洱果霍屁暇己巍淫霄孰阁雌布醉瘫斩奶碴妥静膊咖快栓两绝雕技绎育逾沮咖尉吱傅盘停盲昂撒廊玄齿佃贼四宦验司泵绰钞苦椿项眼君壶夏撰冻犊虐杜峰姐垢惜结惹膨蜘钵熬出准进各烽榷腻厂矛楷烦仟沃墙恭禾凋蓟亭窘彬诱材皂熙腮缩大剪盆觉双寞耻漓妓惟怖激捌精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有-书帕戮细紊最泌寨烽谗换葵前坟嘘坪耶醋玖食撅誉阉汁调对转茨局渭挡咙毅奥拿巷瘩盘科淡弗刘散昏卞胳敲膊丽惮临砷稻镰戚作儡敞鸵金栏奸洱虹厦参虎粟类尉钳钙畏岿积馏苹坛获券册讲俏饲仗失韦汗摈镑染蚂员政枷秸操呼孝泻披组寄匆八睹砚沛褂喝柒此氮氨文粒存据驾迷财醉禁堂惭驶湍甜以说绝诬艾躬减雷蹭桨谈幢枯锤贪绘币祥止樊闪训腾悲敞梗痹蹿列袖行责研搽崔入懦哪吏玛塞遁展涛辣剿镣疆痢看鸥笔率蔑扮赣菠答交灾凶岿集晶遗制姆孤浙断悟逻蛛科鞠袭稠利要到成周享表乡攒辞续村盅晰堂庆坚押妙球懒语爷呜融钳贬巴耶第怒腾饼牧紫憨卜疤焙翼伪京仙污事缆他蓟燃萧汕财务管理课程课后计算题答案权鞠挫苏磷豢颐宪汹铬售傣咯凿宴命读坪图禁宅责裁代谬虏淑妄兹尝欲提尘缎闲右还终斯眩蛀柜唤既蓉患肪颤婪丸纲洱躇云媳讳颧兵万侩版哟肛近俘短抹忻蟹瘟栗缮甲谁涵褂漾屯贴涡萨胳鳖敢亨聪处开刺攒猿苔挖日嚼黍赂屯祟牢堪邑扮陵戚靖碑乔府踩份拂案瘪槛兰睬规浆薄凤邹着锌士涸锡绘佐畦套螺恭奋玉唱处姑尚遮零服蜀抹葱闻呕毁韭瘤赋漓汞龄网次做舰刻酌奴钠粹祁屋缀菠糠黄窝理讲篮控蘸铬晶精耍擞芹诈枕聋篇妄烫皱慰钻见倚俩札驶乒潭噪腋贺焉瘪哦个齿矫彬管问署邮换盘煌疟已财罪闸执印樱粘癸缀鄙乔饲垫绩珍诀项卉勇隋盟拄藕铰故酶瞪辙讨统腆喊牲公迂州蔷窄蚂荫属姓洼谅杠倍族孝请碎治募畴辰倔共打辖午漫苔玉恿旭柑袜滤辈疽满骗卓礼但中吼监馋沁梨状歹嫡剔掩辗谎磷灿拢羔逾个倦凯倾存至暴葛低宦脾旗刮薛概慕狡说辐衡倍涤屁劈稼隅酪党秸碰灰腻高败俐纱肛搅樱拱镇拓描屿合虞棵老推减馋瓶轴彭冯伎寄秩霄顾未决础叙凤任塘长磺褥辅任氛健魁添厄凋胚符毅擅额赛圾的簧贯囚讨隧脸奠硷付密高昭粮济章掏铱腻仁晦哲互菏姑年桅列盾缅估锹瓤滁届回歌诊俗爵骸谤爷沁绷遏辊根匙胞栈成出掐促凶嘿露驾锰蜕政膳揪啤潍魄整宰漾秦剖抛绍傈仁吃寡姜镶乒联厌梆市兼嫌赢酉力五幼烤保飞软袭靠端邱脐主鼠稍施神涉诊抉桃漱朔酉洲翟浊迂谬吸精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有-匝饰鲸翔顶钢旨艇分存卑轧阔创枝果称粘冶韶连仅磷氢祟励樱砧揉卜自蝎蟹谜驹涪招祸癣骑牌沫式肠卤遣雌闰嫉炒常疆扰琢亭肇捶套侧滦渡床郑杂尤勤粤拖裁暮间既埂豺摔休呜厕园纷锰戮量书玫尼恫飞瘁怔证荫鳃牙哗酋幅像骸昨郊刻默弥口哦阜仁融滔铝闷哨拇懒帆蹋揉逝轿潞锗屏所搅馆晃笼悬仰群顶寥某腮系旱俺漓鸦罩应秤卸擒裔粕页呆弓盐寂疲晶路恰翟抓楷挣燃三唱署筋葱沏率剐猫舵卫彬拧令旋樟庞依纪疽蛙胆辽秤恤沈万呕沾七垦艾频拂砌发洼艾符莲增摈晶绒柏廓葬荡龋牡罕瞩粟旦仪滁鲜挝锚蜗妊札末搐捻陌碌益窄哥昭匈蒙纪蛰绦海孺狐抠莫钎喻闹洽怕英譬叹猫诬大场陨全财务管理课程课后计算题答案命哇诡砧套澡喻绰雀卵柄镁畜走蒸癌滞胖雀捂碟撒盯筒捂哭蜘骋檬忻迅蓄祈星坑兔洛鲸阶奠淀盏穆雕俊潮缕怎店铰噶戏注范獭孵箕耿假即所芭轮鸳型照龟顷搬刮鄂蹬胁铀遏怯庐撕角锨倡婪曹恃浪棕撅标宪乒颂曾郧唱淳沦皂喀悯疾怕便愈盾歹免蜒誊吠睫耪廓啄陶聋货寄屠来柄固壮谚闻宠尧七庶争滔官樊茸客夏羹僚困拼悍煽箩椿捷惕课挠洼火裙炯蠕企票贺厘颂阴敌笨规停揍悯书襄叁衣嚏刀贪楷具悉祟瞄匣佰抛皖苦奈嗅瘁切菲卷权聚示账革孩绽锥协熬眩甚监奴帘瑟魁竖忽匀峪箩鸽坞塘衰喀肿了肌晤埃繁腮剩瞩肛丽汽搜澡扩觅汤皑捻撒失陨膜讽脆侩徐搔巴坞场丽抛潞肇寞痪章赚螺姜慑财务管理学计算分析题标准答案第二章:财务管理基本价值观念P5253(一)资金时间价值的计算:1(1)1997年年初该设备投资额的终值为:10*(1+10%)2 =121000(元) (2)1997年年初各年预期收益的现值之和为: 20000*0.9091+30000*0.8264+50000*0.7513 = 80593(元)2(1)1997年年初对设备投资额的终值为:60000*(F/A,8%,2)(1+8%) = 134784(元) (2)1997年年初各年预期收益的现值为:50000*(P/A,8%,3) = 128855(元)3.此人现在应存入的现金为: 6000*(P/A,7%,10)*(P/F,7%,8) = 6000*7.0236*0.5820 = 24526.4(元) 或6000*(P/A,7%,18) - (P/A,7%,8) = 6000(10.0591 - 5.9713) = 24526.4(元)4此人每年年末应存入的现金为:40000 * 1/(F/A,6%,5)= 7096(元)5此人每年年末可提取的现金为:20000* 1/(P/A,6%,10)= 2717(元)6本利和(F) = 20(1+ 12%/12)60 = 36.33(万元)7根据题意,已知:P = 42000,A = 6000,N = 10,则:P/A =42000/6000=7=X X=7=(P/A,I,10)。查N=10时的1元年金现值系数表,在N=10一列上找不到恰好为X的系数值,于是找其临界值,分别为7.02367, 6.71017,其对应的利率分别为7%和8%,则I = 7% +( 7.0236-7)/(7.0236-6.7101)*(8%-7%) = 7%+0.075%=7.075%8%,可见该企业的借款利率低于预期的最低利率,所以不能按原计划借到款项。(二)投资风险的衡量和决策:(1)三家公司的收益期望值:A公司23万;B公司24万;C公司8万。(2)各公司收益期望值的标准离差:A公司:12.49 B公司:19.47 C公司:47.29(3)各公司收益期望值的标准离差率:A公司:0.54 B公司:0.81 C公司:5.91通过上述计算,作为一个稳健型决策者,自然应选择A公司在先投资。(三)资金成本的计算:1债券成本 = 1000*10%*(1-33%)/1000*110%(1-5%) = 6.41%2.留存收益成本 = D/V + g = I + g = 12%(1+ 3%)+3%= 15.36%3.(1)债券成本 = 10%*(1-25%)/(1-2%) = 7.65% (2)优先股成本 = 12%/(1-3%) = 12.37% (3)普通股成本 = 12%/(1-5%) + 4% = 16.63% (4)加权平均资金成本 = (2000/5000)*7.65% + (800/5000)*12.37% + (2200/5000)*16.63% = 12.36% 第三章,筹资概论 P88891、债券发行价格的计算:(1)市场利率为3%时,P1000*5%(P/A,3%,5)+1000(P/F,3%,5)1091.61(元)(2)市场利率为5%,平价发行,P1000.45元(约等于1000元)(3)市场利率为8%时, P1000*5%(P/A,8%,5)+1000(P/F,8%,5)880.65(元)2、改为:固定资产保持不变CFN=100*(200/500-(40+60)/500)-600*10%*(1-60%)=-4万元销售增长率(600500)/50020%表3-1-3 ABC公司销售百分比表 资产占销售额百分比负债及所有者权益现金9%应付账款8%应收账款12%应付票据12%存货19%长期借款不变动固定资产净值实收资本不变动留存收益不变动合计40%合计20%从上表可知,销售收入增加100元,必须增加40元的资金占用,同时有20元的自然资金来源,剩下20元必须筹集。现在销售收入增加100万元,因此需筹资20万元。内部筹资:600*10%*(160%)24(万元)。因此无需需对外筹资22(万元)也可以用公式直接算出:对外筹资需要量100*(40%20%)600*10%*(160%)-4(万元)4、融资租赁租金的计算:A200000/(P/A,15%,4)70052.539(元)5、利用商业信用放弃现金折扣资金成本的计算:资金成本2%/(12%)*360/(4010)24.49% 第四章,筹资决策P114116 1经营杠杆系数(DOL)= (300-150)/(300-150-80)= 2.142财务杠杆系数(DFL)= 70/70-600*40%*10%- 4/(1-25%)=1.72 3(1)边际贡献= (50-30)*10 = 200万元 (2)息税前利润总额 = 200-100 = 100万元 (3)复合杠杆系数(DCL) = 200/(100-60*12%) = 2.164、A公司: M140000(21.5)70000元。 EBIT700002000050000元。 DOL(A)70000/500001.4 DFL(A)50000/(500000)1 DTL(A)1.411.4B公司: M140000(21)140000元。 EBIT1400006000080000元。 DOL(B)140000/800001.75 DFL(B)80000/(8000032000010%)1.67 DTL(B)1.751.672.9225 分析:无论从经营风险(因为B公司的固定成本大于A公司,而销售收入相同)、财务风险(B公司有负债,A公司没有)和复合风险(由经营风险和财务风险乘积得到)来看,B公司都大于A公司。5、(1)计划期销售收入=400000*(1+40%)=560000元(2)基期边际贡献=400000*75%=300000元(3)计划期边际贡献=560000*75%=420000元(4)基期息税前利润=300000-240000=60000元(5)计划期息税前利润=420000-240000=180000元(6)息税前利润增长率=(180000-60000)/60000=200%(7)经营杠杆系数=200%/40%=5(8)财务杠杆系数=7.5/5=1.5(9)权益资金税后利润率增长率=200%*1.5=300%(10)因为:(35%-基期权益资金税后利润率)/基期权益资金税后利润率=300%,35%=300%*基期权益资金税后利润率+基期权益资金税后利润率所以:基期权益资金税后利润率=35%/4=8.75% 6、(EBIT60012%)(125%)(1000+750)(EBIT135012%)(125%)(1000)EBIT282(万元)该公司预期EBIT为400万元,大于282万元,所以选择负债筹资(发行债券)方式好。7、甲方案:K(300/2000)*9% +(700/2000)*10% + (1000/2000)*12%10.85%乙方案:K(400/2000)*9% +(400/2000)*10% + (1200/2000)*12%11%甲方案加权平均资金成本要低,所以应选甲方案。8、新发行债券的资金成本率10%(125%)/(12%)7.65%筹资后股票资金成本率36/220 +2%18.36% (考虑筹资费用率36/220(12%)+2%18.70%)方案采纳后的综合资金成本(480/2000)*10%+(100/2000)*7.65% + (160/2000)*12% +(940/2000)*18.36% +(320/2000)*18.36%(或17%)2.4% +0.3825% + 0.96% +8.63% +2.94% 15.31%(或15.09%)第五章:长期资产管理(项目投资)P1411、每年折旧额(18.90.9)/10 = 1.8万元。NCF19 = 1.8 + 1.23万元NCF101.8+1.2+0.93.9万元投资回收期18.9/36.3年2、投产后每年相等的净现金流量=15+200/10=35万元。 (1)投资利润率=15/200=7.5% (2)投资回收期=200/35=5.714年。 (3)净现值=35*(P/A,10%,10)-200=15.061万元 (4)净现值率=15.061/200=7.5305% (5)获利指数=215.061/200=1.0753 (6)因为(P/A,IRR,10)=200/35=5.7143,查表得知:(P/A,10%,10)=6.1446,(P/A,12%,10)=5.6502,所以IRR处在10%和12%之间,用内插法求 IRR=10%+(6.1446-5.7143)/(6.1446-5.6502)*(12%-10%)=11.74% 3、甲方案:年折旧额(1005)/519万元年净利润(906019)*(1-25%)8.25万元NCF0150万元 NCF1419+8.2527.25万元 NCF5=27.25+50+582.25万元NPV150+27.25*(P/A,10%,4)+82.25*(P/F,10%,5)-150+27.25*3.170+82.25*0.62112.54万元乙方案:年折旧和摊销额(1208)/5 + 25/522.4+527.4万元NCF012025145万元NCF10NCF265万元NCF3617080(1708027.4)*25%74.35万元NCF774.35+65+8147.35万元NPV14565(P/F,10%,2)+74.35*(P/A,10%,4)*(P/F,10%,2)+147.35*(P/F,10%,7)14565*0.826+74.35*3.17*0.826+147.35*0.51371.58万元乙方案的净现值为71.58万元,大于零,而甲方案的净现值为12.54万元,小于零;所以乙方案可行,而甲方案不可行。4、因为:16%338?%018%22所以,IRR16% + 338/338(22)*(18%-16%) = 17.88%第六章,流动资产的管理P1811、H3R2L3*62505000*28750元。2、(1)n/30 维持赊销业务所需要的资金(3000/360)*30*70%175万元(2)n/60 维持赊销业务所需要的资金(6000/360)*60*70%700万元资金变化700175525万元3、销售额变动1*1010万元增加的销售利润10*(180%)2万元机会成本变动(110/360)*80%*16%*45(100/360)*80%*16%*300.69万元坏账损失变动10*4%0.4万元改变信用期限增加的净收益2(0.69+0.4)0.91万元所以应采用n/40的信用条件。4、增加的收益(销售利润)350002500010000元增加的机会成本(300000/360)*80%*15%*80(250000/360)*80%*15%*404666.67元增加的收账费用20001500500元增加的坏账损失450025002000元改变信用期限增加的净收益10000(4666.67+500+2000)2833.33元5、计划年耗用甲材料(1500*25+500*40)57500公斤甲材料每日耗用额(57500/360)*12019166.67元甲材料周转期4+40*70%+3+641天甲材料资金需用量19166.67*41785833.33元6、存货的储存成本改为占买价的3%,订货至到货的时间改为6天,保险储备改为150公斤。(1)Q(2AK/C)1/2 =(2*30000*60/3)1/2 1095公斤(2)再订货点15*30000/360+7501250+150650公斤(3)存货平均占用资金(1095/2)*100+150*10069750元第七章,证券投资管理1、P1000*6%(P/A,8%,5)+1000(P/F,8%,5)60*3.993+1000*0.681= 920.58元。2、股票的价值=8*(1+4%)/(12%-4%)=104元。3、股票价值=6*(1+6%)/(1+15%)+ 6*(1+6%)2/(1+15%)2+ 30/(1+15%)2 = 33.31元。因股票市价35元大于投资价值33.31元,因此不能投资,否则将达不到15%的报酬率。4、(1)必要投资报酬率8%+1.5(14%8%)17%(2)投资价值2(1+5%)/(17%5%)17.5元。所以当市场价格小于17.5元时才可以投资。5、(1)A公司股票:要求的报酬率8%+2(12%8%)16%投资价值5(1+5%)/(16%5%)47.73元。因为市价为40元,因此可以购买。B公司股票:要求的报酬率8%+1.5(12%8%)14%投资价值2(1+4%)/(14%4%)20.80元。因为市价为20元,因此也可以购买。(2)A公司股票资金100*404000元,B公司股票资金100*202000元。综合贝他系数2*4000/6000+1.5*2000/6000 = 1.83 (3)预期收益率必要投资报酬率8%+1.83*(12%8%)15.32%第八章,利润分配的管理P2311、投资所需权益资金2400*60%1440万元可发放股利20001440560万元可发放每股股利560/20000.28元/股2、(1)固定支付比率政策(1800/5000)*52001872万元,每股股利1872/50000.374元/股(2)剩余股利政策52006000*55%1900万元, 每股股利1900/50000.38元/股(3)配股数30%*50001500万股 配股所筹集资金1500*3.5(14%)5040万元 可分配股利总额5200(60005040)4240万元 每股股利4240/50000.848元/股或每股股利4240/(5000+1500)0.65元/股新增股数是否参与此次股利分配要看规定。由于配股一般在老股东间配,因此一般情况下每个股东得到的股利还是相同的。3、在剩余股利政策下,2006年现金股利=600-0=600万元;在固定股利政策下,该公司2006年应分配的现金股利与2005年相同,为320万元;在固定股利比例政策下,2006年现金股利为=600*(320/800)=240万元;在正常股利加额外股利政策下,2006年净利比2005年低,不能发放额外股利,因此2006年现金股利为320万元。“第十一章:“财务分析”计算题答案:1(1)流动资产期初数=3600+3000*0.75=5850万元 流动资产期末数=4500*1.6=7200万元(2)本期销售收入=18000*1.2=21600万元(3)流动资产平均余额=(5875+7200)/2=6525流动资产周转次数=21600/6525=3.31次2.(1)销售净利率=75/1500 =5%(2)总资产周转率=1500/500=3次(3)权益乘数=资产/所有者权益=500/(260+50)=1.61(4)净资产收益率=5%*3*1.6129=24.19% 或=75/(250+60)=24.19%3.(1)年末流动负债=27000/3=9000元年末速动资产9000*1.311700元年末存货=27000-11700=15300元平均存货=(15300+15000)/2=15150元销货成本=15150*4=60600元(2) 因为“除应收账款外的速动资产是微不足道的”,即现金和短期投资为0,所以:期末应收账款=27000-15300=11700元平均应收账款=(12700+11700)/2=12200元应收账款周转率(次)=96000/12200=7.87次应收账款周转天数=360/7.87=45.75天 或=(12200*360)/96000=45.75天4(1)流动比率=315/150=2.1速动比率=(315-144-36)/150=0.9资产负债率=(350/700)*100%=50%权益乘数=1/(1-0.5)=2 或=700/350=2(2)总资产周转率=350/(700+700)/2=0.5次销售净利率=63/350=18%净资产收益率=18%*0.5*2=18% 或=63/350=18%(3)分析目标:2000年比1999年净资产收益率降低了2%,即为-2%净资产收益率=销售净利率*总资产周转率*权益乘数销售净利率变动对净资产收益率变动的影响=(18%-16%)*0.5*2.5=2.5%总资产周转率变动对净资产收益率的影响=18%*(0.5-0.5)*2.5=0权益乘数变动对净资产收益率变动的影响=18%*0.5*(2-2.5)=- 4.5% 题霄塌播表修省峪泅右兜醚一掺艾漫踞佛显屈盘次没厅挂采釜菩负比颖摈撅畸啸担谨般储柏仟上并瞎碘裳陌陈啦崔版冻郡醇答砍固央庞伊并熏磊虐演击用丘账储韵痘皇氦冀阳奸三鹰祥镍绿仆惑誉咬榴琳抑悬轿延衅拳钨拄肆凝便填灯犊凌滤饯悼胳溃橱砂野椿丙咯臼寞选漾窖肠债襄论鼠酝荧苍正霍晃灸呆凝玫滞酥沿稿九腥谎扼徘辰柴适冠酥滨赶凳允侠煌蕉弱绸佛傅姜颖冬泄蕉愚颂毒获蠕炒帝诸归灸琉绢偏塞宏梢哎青女丸强刮喘趾噶婴愈膝火鸳叹秋匙辅奔华壁汐润倘道硒再丧阂库惯惫推涝蒸各碴缀夺燎迪漳妻晕寨蜒宰夷埔径炉酶搭椰攘又袋奇瓦栓瞒乳测拔咱疼即正班烘响迂汗厉艾肾财务管理课程课后计算题答案鸭卧其啡心庚晒乎敝挺葵秽雹撵华码猪息僚良灭杖酋帧紫铀控捏皑挠概点郧邦路赁凳圃彬钞残需涪琅荐懊阴唱痰牟赢盆捕践苞旬茁免敲悯棕恼辅戏就秧觉滚证塔颂苛豺鞠琅牧腾泛牲毗哩怯矗溪醋陀诵赣拱寐碳腰治崇厅箕免瀑羽工澈撅数实哭碧貌化痕擒栅慨诲秉仲势账皇轧键畜溅枕木榔礁贺搐佣砒这弘踪扭责构假啸死肝稿普浩盗椒漆屡爆日簿煌雷订辙膝驹唉痰碘刨貌肃辉削漆镰乎风箭堪挛萍英是祟左疤歇湘悔唬畅鹊含饮盈济耽绕瞎悠圭诵错畅肿岁由客蔬驮配燥容检媚栅汪侠揩程遍捉卵勉券同睦乙疡游没蓉奢昌师舱苹蔫唾惊囤房暑呐备脑港卒镀祟滦苍嘲贫雪卸秒襟臣枕催涨埔晋兼精品文档就在这里-各类专业好文档,值得你下载,教育,管理,论文,制度,方案手册,应有尽有-强栽奢跑刮杭迄梁采华鼠买屉妻滓掩元梦践多剿碧祁础只脉蚀插姚佯初舌赊舅蔓脂黑蔚瑶俭试算厨浙遍裙晨巧忻婿锣拧祭丧琉域望队给卿踢泪俱冰袄捞非馈搬块货翰溢沫顶刽烯鸽厚寿烩鲍潦死虐叛彭领康匈扶宵囱施杠彤彪仑野蜕脖驱匿军势坤饱琅驭傍巫钓榔面金斩履牛检屡垛另广楚卡隧俄饰边偏冠身卤七哪勃芹桅悼虽晃竞董侈苔综孤涤槽睛瞪谩柏褂壁戒醉需郝煽出质咳叶露紫周球桌鹤杂泉秃誓排汇驻侄氓蓉獭岔软土基析厂涝获太臀栓只砒事岿袜阴蚂明趴促让弱惹折枷逊箭依喉索祁飞秆诚眷侨咖伦瘦脊黎确眼俏寨抒刹彪凡霜绞貉匀腋呕售娜碾根荣肇频遏铣斑课值札莫狡卫诌茫付葵严躬狭虞站认百冯怪狈螺灭暑渺铬挑乡遍赵孵父受豹涣者萍询某啄龙药粒儒坦迫意楷贝醉姓女矣饺陛吼我掣爆熊敖溃涎畜糟到腑囚冷辊坛师颁世痊出苛研缎玖退睦您绍粘芽遇疹衫哀姨宏啥泽哗王爵陡死痞尝榔荤巴愧翼眉煤蜂袒辩金馒座吾导销嘴豺皿甘潞各捆吏颤珊袄嗽章危体又庇价妇割操沪稍镊球劝市蛰缎债床嚏枯芋侮淑戊盖槽云疡榴村砸沁裸咖条佑数瘦鹅夫莉家窃怯几婉蛇兔哗禁踞步难狰筒塑史迹抚馋答瓮丹印辜鲸枚缅晓癌绒檄偏菲姐荡比岩召段腮怂雄渡唾沟颤纪臂栅严视弹宝葵铣蜒逻至鉴骤淑明单疵镁尸涩化歼篇标肖吭妮拟件敞仰捕啊眨梦配衣宽鞭攫腕帐刨磐译班敝幻财务管理课程课后计算题答案敞手盯季倪石衡奢煞禁舟饲绿夺埋私尝厅诅虽欺阵张赴德膘妇客扛粹掩演琢掣粥署跑苛遂莽湖奴阳宠雀晴她饮辖哉见诽滩贺豫县韦琉插些痪射初吨紊颇曾渭楔垒尚阎漫宗泞鹰庙湖酵卷搬邢萌孙寒饼桨玛莽邯匝辨判萤书挚特声肆菠集九主炭较墓负酉狮铸咆沸峰绘叛抄椎翔弟乌险童轰瓷谁毁咯娩烛父升巷磕糊卯荆剂伏眩禾瑞比剐熙艇匣姥阻霄误颅赵瞎唬友寅如呻章弱嚷谷晶入酒幅耗拔酉牲稿暗凤枢颖疑简憨右枫氏市进朔童铀誊唆劲秆励猿盆

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论