人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3《用乘法口诀求商》A卷.doc_第1页
人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3《用乘法口诀求商》A卷.doc_第2页
人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3《用乘法口诀求商》A卷.doc_第3页
人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3《用乘法口诀求商》A卷.doc_第4页
人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3《用乘法口诀求商》A卷.doc_第5页
已阅读5页,还剩1页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

人教版小学二年级数学上学期第六单元课时3用乘法口诀求商A卷姓名:_ 班级:_ 成绩:_小朋友,带上你一段时间的学习成果,一起来做个自我检测吧,相信你一定是最棒的!一、 西师大版小学二年级数学上学期第六单元课时3用乘法口诀求商 (共13题;共72分)1. (1分)计算10407=_2. (6分)算一算 342=_459=_116=_255=_639=_154=_3. (4分)笔算 969=_8012=_9858=_4654=_4. (8分)口算。29_95_36_26_11_50_22_32_5. (4分)看图回答(1)上面这些数中,最大的数是_,最小的数是_。 (2)比7大的数有_,比5小的数有_。 6. (2分)填上适当的数 32_36_7. (5分)有_个苹果,每_个放在一个盘子里,需要_个盘子。如果有_个盘子,平均每个盘子放_个苹果。8. (5分)连一连。9. (10分)商店卖出15箱干核桃,每箱的质量是6千克,每箱售价72元。 (1)干核桃一共卖了多少钱? (2)每千克干核桃售价多少元? 10. (5分)夫妻肺片”是四川的一道名菜,主要选料有牛肉,牛肚和牛百叶,它们每千克的单价分别为21元、29元、28元,把这三样选取同样重量混合制成“夫妻肺片”,平均每千克售价多少元?11. (5分)30个同学平均分成5组去浇树。12. (5分)小青和小天一起去果园,小青摘了48个苹果,小天摘的是小青的一半。如果把这些苹果装在袋子里,每个袋子中装8个苹果,他们一共需要几个袋子? 13. (12分)计算下列各式。164=_427=_637=_729=_648=_328=_168=_287=_819=_568=_408=_549=_第 6 页 共 6 页参考答案一、 西师大版小学二年级数学上学期第六单元课时3用乘法口诀求商 (共13题;共72分)1-1、2-1、3-1、4-1、5-1、5-

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论