专家评审单位公告_第1页
专家评审单位公告_第2页
专家评审单位公告_第3页
专家评审单位公告_第4页
专家评审单位公告_第5页
已阅读5页,还剩9页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

全区社会消防技术服务机构临时资质专家评审情况公示按照公安部社会消防技术服务管理规定,经各单位申报,各盟市公安消防支队进行资料受理、初审,总队组织专家实地核查及综合评审,现将专家评审情况进行公示,公示时间为2015年9月21日至2015年9月27日。受理单位:内蒙古自治区公安消防总队受理电话:0471受理时间:公示期间工作日的上午:9:0012:00 下午:2:005:00附件:1、专家评审合格单位名单2、专家评审不合格单位名单及情况说明2015年9月21日专家评审合格单位名单一、消防安全评估临时一级(一)乌兰察布市1、内蒙古拓澋建筑消防技术有限责任公司二、消防安全评估临时二级(一)呼和浩特市1、内蒙古晟安消防工程有限公司2、内蒙古信如安全技术有限公司3、内蒙古智敏消防技术有限责任公司4、内蒙古天行消防安全检测有限公司5、内蒙古蒙润工程技术有限公司6、内蒙古轻化工业设计院有限责任公司7、内蒙古呼铁消防工程有限公司8、内蒙古智邦安全技术有限公司9、内蒙古海泽安全科技服务有限公司(二)赤峰市1、内蒙古中蒙消防安全检测有限公司2、内蒙古众安消防安全技术有限责任公司(三)通辽市1、通辽弘扬职业安全技术技术咨询有限公司2、通辽市安顺安全技术咨询有限责任公司(四)乌兰察布1、内蒙古华兴消防技术服务有限公司(五)鄂尔多斯1、内蒙古雅安消防设施有限责任公司三、消防设施维护保养检测临时一级(一)呼和浩特市1、内蒙古亿邦电气消防安全检测有限责任公司2、内蒙古铁甲消防应用有限公司3、内蒙古众友消防技术服务有限公司4、内蒙古隆威消防设施检测有限公司 5、内蒙古天行消防安全检测有限公司6、内蒙古安宜消防电气检测有限公司(二)包头市1、内蒙古权威消防技术服务有限公司2、包头市精安消防安装工程有限公司(三)乌兰察布市1、内蒙古华兴消防技术服务有限公司2、内蒙古拓澋建筑消防技术有限责任公司(四)鄂尔多斯市1、鄂尔多斯市云安消防设备维护有限公司四、消防设施维护保养检测临时二级(一)呼和浩特市1、内蒙古晟安消防工程有限公司2、内蒙古信如安全技术有限公司3、内蒙古智敏消防技术有限责任公司4、内蒙古博岩科技发展有限公司5、内蒙古祥泓建筑技术服务有限公司6、内蒙古蒙润工程技术有限公司7、内蒙古维蒙消防检测有限公司8、内蒙古江英贸易有限公司9、内蒙古胜安消防安全技术有限公司10、内蒙古力维士消防设施有限责任公司11、内蒙古海泽安全科技服务有限公司12、内蒙古中嘉消防科技有限公司13、内蒙古讯达消防检测技术服务有限公司14、内蒙古宇安科技有限责任公司15、内蒙古威保消防设施检测有限公司16、内蒙古自治区电子信息产品质量检察院17、内蒙古松华消防电气安全检测有限公司18、内蒙古辉泰消防检测有限公司19、内蒙古火神消防技术有限公司20、内蒙古融威工程管理有限责任公司21、内蒙古宗瀚消防工程公司22、内蒙古呼铁消防工程有限公司23、内蒙古蒙铁安全技术服务有限公司24、内蒙古顺安消防维保检测有限公司25、内蒙古森泰消防安全检测有限责任公司26、内蒙古源仁消防设施检测有限公司27、呼和浩特市广厦消防技术服务有限责任公司28、呼和浩特市朝霞科技有限责任公司(二)包头市1、包头铁路消防器材厂2、包头市源威科技消防检测有限公司3、内蒙古海防消防安全检测有限公司4、内蒙古三信电器有限公司5、内蒙古腾旭消防技术服务有限公司(三)乌海市1、乌海市达炳消防工程有限公司2、乌海市先锋消防装备器材有限责任公司3、内蒙古商桥消防安全检测有限责任公司(四)赤峰市1、内蒙古众安消防安全技术有限责任公司2、内蒙古盟安电气消防安全检测有限公司(五)呼伦贝尔1、呼伦贝尔市鑫众消防安全检测有限公司2、呼伦贝尔市中其消防设备检测有限责任公司3、呼伦贝尔市宸瑞消防检测有限公司4、呼伦贝尔市新华消防科技服务有限公司(六)兴安盟1、兴安盟泰宇消防设施检测维保有限公司2、兴安盟呈安消防科技有限公司3、兴安盟鑫维消防技术服务有限公司(七)通辽市1、内蒙古华达消防技术有限公司2、通辽市通鑫消防设备有限公司(八)锡林郭勒盟1、锡林郭勒盟锡安消防电气检测有限公司2、锡林郭勒盟兆泰消防设施维保有限责任公司(九)乌兰察布市1、内蒙古航承消防商贸有限公司(十)鄂尔多斯市1、鄂尔多斯市瑞宇圣科消防检测有限公司 2、鄂尔多斯市京蒙情消防检测有限公司3、鄂尔多斯市泰通祥消防有限责任公司4、内蒙古嘉和安消防工程技术服务有限公司(十一)巴彦淖尔市1、巴彦淖尔市安力特电子产品检测有限公司2、巴彦淖尔市顺泰消防器材有限公司(十二)阿拉善盟1、内蒙古天维消防技术检测有限责任公司五、消防设施维护保养检测临时三级(一)呼和浩特市1、呼和浩特市兴宇达消防器材有限责任公司2、内蒙古陶安消防物资商贸有限公司3、内蒙古庆安消防器材有限公司4、内蒙古安越商贸有限公司5、呼和浩特市安蒙消防器材有限责任公司6、内蒙古安保消防器材工程有限公司7、呼和浩特市昊泉消防器材有限公司8、清水河县国世安消防器材销售有限公司9、内蒙古旺昊消防工程有限公司10、内蒙古宗瀚消防工程公司(二)包头市1、包头市丰安消防器材工程有限责任公司2、包头市宏森消防工程有限责任公司3、包头市蒙安消防器材工程有限公司(三)乌海市1、乌海市天盈消防器材有限公司2、乌海市金汇消防器材有限公司3、乌海市祥安消防设备有限公司4、乌海市达炳消防工程有限公司5、乌海市先锋消防装备器材有限责任公司(四)赤峰市1、内蒙古迅捷消防设备安装维保有限公司2、赤峰乐融消防设备有限公司3、赤峰城安消防设备有限公司4、赤峰市华辉消防设备有限公司5、敖汉旗众泽消防器材销售有限公司6、克什克腾旗环新环境技术服务有限公司7、敖汉旗金盾消防器材维护保养有限公司8、赤峰市广通消防设备有限公司(五)呼伦贝尔市1、阿荣旗君安消防器材有限公司2、牙克石市森安消防器材经销有限公司3、鄂伦春自治旗鑫安消防技术服务有限公司4、鄂温克大雁镇海雁消防器材销售维修厂(六)兴安盟1、兴安盟尚科消防技术服务有限公司2、兴安盟鑫源消防技术服务有限公司3、科右中旗天利奇消防器材维修有限责任公司4、兴安盟源科消防技术服务有限公司(七)通辽市1、通辽市佳合万安消防器材有限公司2、通辽市宁永惠消防器材有限公司3、通辽市宏安消防设备有限公司4、通辽市平安消防器材有限责任公司5、通辽市泓大消防器材有限公司6、通辽市新星商贸有限公司7、霍林郭勒市红光消防器材有限公司(八)锡林郭勒盟1、锡林郭勒盟消安消防安全技术有限公司2、锡林浩特市茂江消防器材有限公司3、锡林浩特市民利消防器材有限责任公司(九)乌兰察布市1、商都县民安消防器材有限公司2、乌兰察布市晨丰消防器材有限责任公司3、四子王旗泰源物业有限公司(十)鄂尔多斯市1、鄂托克旗启安消防设备有限公司 2、鄂尔多斯市嘉泰消防工程有限责任公司3、神华神东煤炭集团设备维修中心三厂(十一)巴彦淖尔市1、乌拉特前旗国安消防器材有限责任公司2、巴彦淖尔市鸿运消防器材有限公司3、乌拉特前旗云生消防器材有限责任公司4、内蒙古柏安消防设施维护有限公司5、内蒙古国安消防设施维护有限公司(十二)阿拉善盟1、阿拉善经济开发区正金消防器材有限责任公司专家评审不合格单位名单及情况说明一、消防安全评估临时二级(一)呼和浩特市1、内蒙古慧博投资咨询有限公司(未提供购货发票、购货合同及相关设备;无软件熟练操作人员;被查验的6份合同过期。)2、内蒙古安宜消防电气检测有限公司(注册消防工程师人员数量不满足申报要求。)3、内蒙古蒙铁安全技术服务有限公司(申请注册消防工程师报名资格人员数量、劳动合同不满足要求,未提供学历证明;无评估软件;企业消防安全评估质量保证体系文件不符合要求)二、消防设施维护保养检测临时一级(一)呼和浩特市1、内蒙古正伟消防科技有限公司(业绩不符合要求,申报企业内蒙古正伟消防科技有限公司无检测业绩,提供的业绩为内蒙古宜安消防电气安全检测有限公司消防设施检测报告;内蒙古正伟消防科技有限公司的法人与内蒙古宜安消防电气安全检测有限公司法人不同;现场提供人员学历证明文件数量与申报资料中人员情况不符。)2、内蒙古荣凯消防检测有限责任公司(业绩分册8、9、11、12、13、16编号的检测报告无主检人、审核人、批准人签字,无批准日期,18项业绩不属于消防设施检测业绩;未提供办公场所出租的房屋产权证明材料;申请注册消防工程师人员的“工作年限证明”由本公司提供证明,未附往年社保缴费证明(乔峰、邢春明、李晓燕);项目经理王可欣未提供高级职称证书;检测设备未能提供购货合同及发票;检测设备的检定报告均在2015年2月和8月过期;未提供验资报告。)3、内蒙古蒙安消防安全检测有限公司(篡改工商营业执照的注册时间,所提供的营业执照复印件显示为2010年11月27日成立,经在自治区企业信息系统查询为2014年11月27日成立;提供业绩中2011年、2012年、2013年签署的合同全部为虚假合同;未提供认定注册消防工程师人员的工作年限证明;提供的从业人员2012年、2013年社会保险证明虚假。)4、内蒙古优盾消防安全检测有限责任公司(仪器设备校准证书过期;未提供人员社保缴费证明。)5、内蒙古亨利新技术工程股份有限公司(申请注册消防工程师人员劳动合同大部分过期(李红旺、闫慧敏、曹丽蕊、王刚、王鹏、李原欣、李文青、冯燕涛、吕连平、夏禹、张淼等),社保缴纳证明截至止2014年7月,未提供2014年8月至今的缴纳证明;所提供的张向军、王春艳、张凤仙等人的建构筑物消防员证书均为初级证,不能满足申报要求,未提供企业与操作人员的劳动合同;业绩均为维保、无消防设施检测内容,且维保合同未体现被维保建筑的体量;未提供检测仪器设备的计量鉴定证书;质量手册部分内容。)6、内蒙古森海职业培训学校(质量手册、程序文件内容不符合要求;未提供企业营业场所权属证明;个别人员不符合申报一级注册消防工程师;社保只提供缴费单据,无有名册;无职业资格证书原件)(二)包头市1、内蒙古安建消防检测维保有限公司(业绩不符合要求。现场提供5份消防设施检测报告,其中3份为练习报告,另外2份报告检测时间在取得计量认证证书(2014年6月11日)之前,且提供业绩的建筑面积均不符合要求。仪器设备购货清单不全,且提供的发票金额与明细金额不一致;现场提供人员学历证明文件数量与申报资料中人员情况不符,仅提供1人的社会保险缴纳证明。)(三)赤峰市1、内蒙古中蒙消防安全检测有限公司(部分申请注册消防工程师人员从业年限不满足报名条件,出具虚假工作证明(索长江);部分由本公司证明从业年限的人员,未提供从业期间社保缴纳证明材料;从业操作人员数量不足,部分从业证书由辽宁消防局出具,不符合申报要求;购置消防设施检测器材的发票,购货单位名称为:内蒙古中蒙消防安全监测有限公司,与申报企业名称不符)(四)呼伦贝尔市1、呼伦贝尔市永安消防科技有限责任公司(从业中级建构筑物消防员与申请注册消防工程师人员兼任,不符合申报要求;未提供申请注册消防工程师人员从业年限证明;仪器设备检定证书均过期;业绩中部分检测项目的面积与实际情况不符。)2、内蒙古北疆伟业消防安全检测有限公司(从业中级建构筑物消防员仅8人,不满足申报要求;从业中级建构筑物消防员与申请注册消防工程师人员兼任,不符合申报要求;未提供申请注册消防工程师人员的从业年限证明;业绩仅提供了17项,且其中2项未达到20000平米,其他业绩仅提供了检测合同协议书,未提供检测报告)(五)巴彦淖尔市1、内蒙古国安消防设施维护有限公司(从业人员社保缴纳证明不足3年;部分设备未检定校准,部分设备缺少检验报告、合格证、发票;人员仪器操作不熟练;业绩方面,数量不够,部分缺银行账目往来情况,无法证明真实性;质量体系:质量手册内容不完整,缺少实验室平面图。)2、内蒙古祥泰消防安全检测有限公司(无从业人员社保缴纳证明,建(构)筑物消防员人数不足;部分设备未检定校准,部分设备缺少检验报告、合格证;人员仪器操作不熟练;业绩数量不满足资质申报要求。)三、消防设施维护保养检测临时二级(一)呼和浩特市1、内蒙古利源消防器材检测有限公司(人员:申报消防注册工程师人员与其他申报单位重复,无消防工作年限证明、学历证明、无社保缴纳证明;维保检测设备无购货合同、发票、合格证、检验报告,无设备设施现场实物照片、车辆证明文件;部分设备未检定校准;人员仪器操作不熟练;质量体系:质量手册无实验室平面图,授权签字人签字识别未完成。)2、内蒙古消安消防设施检测有限公司(公司申请注册消防工程师人员及从业操作人员共计18人,仅签订12分劳动合同,经核实部分人员工作证明为虚假。)3、内蒙古国安消防器材工程有限责任公司(申请注册消防工程师人员工作年限证明有公司自行出具,但未提供工作期间相应社保证明;无质量手册。)4、内蒙古电气消防安全检测站(工商营业执照、税务登记证、计量检定证书三份执照显示的公司营业地址不一致;检测设备购置发票开具时间为200年、2010年和2012年,但经自治区企业信用信息公示系统查询,设备销售单位呼和浩特市助援商贸有限公司的注册时间为2013年6月;所提供的设备检测报告为虚假。)5、内蒙古和鼎大良消防检测有限公司(未提供程序文件及质量手册;未提供社保证明,无劳动合同;营业执照无消防技术服务;部分设备未校准。)6、内蒙古安普消防工程有限责任公司(申请注册消防工程师人员10人,仅有5人由公司缴纳社保,且无法提供工作年限证明;从业操作人员6人均未提供社保证明;无质量手册。)7、内蒙古新拓消防电气安全检测有限公司(符合申请一级注册消防工程师仅1人,不符合申报要求。)(二)包头市1、内蒙古誉宇科技发展有限公司(未提供人员学历证明文件;仪器、设备无计量检定证书和合格证;质量体系和程序文件不齐全。)2、包头市宏泰消防器材工程有限责任公司(未提供人员学历证明文件;营业执照经营范围不包含消防技术服务项。)3、包头众安消防电器安全检测责任公司(未提供人员学历证明文件;场地面积与租赁合同的面积不一致不符合要求;仪器、设备计量检定证书不全;营业执照经营范围不包含维保项目。)(三)呼伦贝尔市1、内蒙古震宇消防安全技术服务有限公司(从业操作人员数量不足;未提供维保检测设备购货合同,发票、检测报告、合格证及检定校准报告;未提供基础设备购置合同、发票。)2、呼伦贝尔市蒙泰消防安装有限公司(申请单位提供的营业执照注册资金为200万元,但从“全国企业信用信息公示系统”查询,该企业的注册资金100万元,不符合申报要求。)3、呼伦贝尔盛安消防检测公司(未提供中级操作人员的相关资料;未提供检测设备清单、发票;未提供质量手册)(四)兴安盟1、兴安盟尚科消防技术服务有限公司(未提供办公用场所的权属证明材料;未提供设备仪器购货发票,收据无效,未提供设备检验报告;没未提供质量手册,程序文件格式不符合要求。)(五)通辽市1、通辽弘扬职业安全技术技术咨询有限公司(所有申请注册消防工程师人员均未提供从业年限证明;未提供办公场所的权属证明;申请单位提供的验资报告显示验资时间为2012年7月21日,实有资本为500万元,但从“全国企业信用信息公示系统”查询,该企业在2014年5月13日将注册资金由300万增至500万,验资报告与实际情况不符。)(六)乌兰察布市1、乌兰察布市迅达成科技有限责任公司(人员社保缴纳单位与申报单位不一致;未提供场地权属证明材料;未提供仪器、设备购货合同,未提供计量检定证书;质量体系不齐全(只有维保质量体系缺检测),缺程序文件。)(七)鄂尔多斯市1、内蒙古蒙联消防设备有限责任公司(申报人员与其他申报单位人员重复,无消防工作年限证明,无社保缴纳证明;部分设备未检定校准,未提供检验报告、合格证、购货合同、发票,辆车未过户;租用房屋,未提供房屋产权证。质量管理体系文件缺少质量手册。)2、鄂尔多斯市铭烨消防检测有限公司(申请注册消防工程师人员未提供消防工作年限证明,未提供社保缴纳证明,学历证明不符合申报要求;车辆未过户,大部分设备未提供检定校准证明;质量体系缺少质量手册。)3、内蒙古宏泰亿安消防工程有限公司(申请注册消防工程师人员未提供消防工作经历证明,未提供社保缴纳证明,学历证明不满足申报要求;设备:设备缺失,未提供部分设备发票、检验报告,车辆未过户,部分设备未检定校准;质量体系:质量手册缺少人员一览表、实验室平面图、授权人签字识别,缺少程序文件。)4、鄂尔多斯市泰远消防设备工程有限公司(申请注册消防工程师人员未提供无消防工作经历证明,未提供社保缴纳证明和消防工作经历证明;学历证明不满足申报要求未提供部分设备发票、检验报告,车辆未过户;部分设备未检定校准。质量体系:质量手册缺少人员一览表。租用房屋,无房屋产权证。)5、鄂尔多斯市维安消防器材有限责任公司(申请注册消防工程师人员未提供消防工作年限证明、社保缴纳证明,与其他申报单位人员重复。部分设备未提供发票,设备未检定校准,车辆未过户。质量体系:缺少质量手册。营业执照地址与租赁合同不符;经营范围无“消防检测、维修、保养”)6、内蒙古雅安消防设施有限责任公司(人员:建(构)筑物消防员人数不足,工作年限不够;未提供单位缴纳社保证明;缺少部分设备设施、未提供购货合同、检验报告;未检定校准;缺少程序文件,质量手册缺少检测流程、组织机构框图、检测能力分析表、仪器设备表、实验室平面图、授权签字人签名识别等项目。)四、消防设施维护保养检测临时三级(一)呼和浩特市1、内蒙古荣田消防器材有限公司(未提供消防工程师和维修人员有关资料,未提供社会保险证明文件;未提供设备证明,购货合同,购货发票,未提供计量设备定期检定证明。)2、内蒙古雲生消防器材有限责任公司(有租房合同,未提供产权证明,面积不详;未提供从业人员社保缴纳证明;未提供从事消防工作年限证明;未提供购货合同,秒表、电子称、水压试验装置,部分设备设施未提供发票。)3、内蒙古胜安消防安全技术有限公司(有租用房屋,未提供房产证明;未提供从业人员社保缴纳证明;未提供从事消防工作年限证明;未提供购货发票、合同、合格证、检验报告,未检定校准,无技术服务用车辆证明文件。)(二)赤峰市7、赤峰市国卿消防器材有限责任公司(未提供房屋租赁合同、产权证明;未提供购货发票、基本设备清单、购货合同;未提供部分合格证明、设备检验报告。)(三)、呼伦贝尔市1、牙克石增安消防器材有限公司(未提供社保证明文件;未提供设备、仪器购买发票;未提供设备、仪器计量鉴定证书。)2、莫力达瓦达斡尔族自治旗祥安消防器材销售有限公司(未提供人员社保证明文件;设备、仪器不齐全,未提供计量鉴定证书。)3、新巴尔虎右旗金盾消防器材销售有限公司(灭火器维修人员不足5人;未提供清洗设备相关材料;部分设备、仪器未提供购货合同、购货发票。)(四)兴安盟1、突泉县大众消防器材经销检测维修有限公司(从业人员无培训从业经历及资格证书资料;无工艺流程管理制度、维修质量管理制度、灭火器维修记录保存管理制度等。)(五)通辽市1、通辽市经济技术开发区通安消防器材经销处(申请单位为个体工商户,不符合企业法人资格;灭火器维修人员不足,劳动合同3人,未提供社会保险缴纳材料;未提供场地权属证明文

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论