


全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
冀教版小学数学第九册应用题练习试题 、李丽拿7.2元钱买文具,买了4支铅笔,每只0.75元。剩下的钱买图画纸,每张0.6元,买了多少张?、某公司要生产万部手机,前天平均每天制造万部,余下的要在天完成,平均每天要制造多少万部?、肖玲看一本页的小说,前天每天看页。以后每天看页,再用几天可以看完?、一个装订小组要装订本书,小时装订了本。照这样计算,剩下的书还需要多少小时能装订完?、洗衣机厂计划全年生产洗衣机台,结果提前个月就完成了全年的生产任务。照这样的速度,全年可以生产洗衣机多少台?、农机厂要加工个零件。原来每天加工个,工作天后,改为每天加工个。这样在加工几天就可以完成任务?、服装厂用一批布料裁制套装。按原来的剪裁方法可以制成套,平均每套用布米。实际剪裁时多做了套,实际每套用布多少米?、学校买来足球和排球各个,买足球用去元,买排球用去元。一个足球比一个排球贵多少元?、学校买来足球和排球各个,一个足球元,一个排球元。买足球比排球多用多少元?、一个工人加工一批零件,计划每小时加工个,小时可以完成。()现在要提前小时完成,平均每小时要多加工多少个零件?()如果每小时多加工个,可以提前几小时完成?()前小时平均每
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年小升初在线试题及答案
- 《工程项目碳经济》 试题试卷
- 2024下半年德州市乐陵市事业单位招聘考试《综合基础知识》试题(附答案)
- 2024年市民防震减灾科普知识竞赛题库与答案
- 2025年液化石油气员工知识测试考试试题(含答案)
- 医师定期考核试题内分泌性高血压的诊疗进展内分泌科(附答案)
- 2025届陕西省安康市多校高三考前模拟预测地理试题 及答案
- 2024年度山西社区《网格员》押题卷及答案
- 2025年燃气从业人员证考试题库及答案
- 光电AG玻璃生产线项目建设方案(参考范文)
- 校园突发事件与应急管理
- 多重耐药菌感染的预防与控制优秀课件
- 商铺销售基础知识培训.(太全了)
- SH/T 0316-1998石油密度计技术条件
- GA 1301-2016火灾原因认定规则
- 质量控制计划
- TTT培训师培训课件(-)
- 学校学生健康体检知识培训课件
- 常用分析质量控制图课件
- 医疗、预防、保健机构的拟聘用证明
- 经颈静脉肝内门体分流术(TIPS)的护理课件
评论
0/150
提交评论