




已阅读5页,还剩7页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
义务教育课程标准实验教科书四年级下册,乘除运算中常用的简便计算,文昌阁小学杨胜菊,请直接说出下面各题的答案。24=()()25=100()32=()()4()=100125()=100012=()(),课前复习1:,?,?,4,6,4,4,8,25,8,3,4,课前复习2:,找规律填数:205=()(203)(53)=()(204)(5)=(100),100,100,4,课前复习3:,连一连,并说一说这样连的依据。4325700254700(254)3(425)4253,“一打装”是什么意思?,一打装,“一打”表示12个。每筒“一打装”就是每筒羽毛球有12个。规定一打12个是一种12进制。,生活中的小常识:,一打袜子,一打啤酒,我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元,王老师一共买了多少个羽毛球?,例4:,一打装,王老师,练一练:基础练习1,把左右相等的式子用线连起来24254(425)2825125897212528100416256(425),练一练:基础练习2,请用简便方法计算下面各题。82524125,我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元,买球一共花了多少钱?,提高练习1:,我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元,每只羽毛球拍多少钱?,提高练习2:,同学
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2024年宿州泗县卫健系统县级医院招聘真题
- 逾期自我检讨书
- 涉外继承纠纷分析基础知识点归纳
- 社区大数据与社区信息化政策研究基础知识点归纳
- 2025年中考音乐知识试题
- 2025图解《政务数据共享条例》V1.0学习解读
- 资源循环利用产业的多元化融资模式与投资吸引力
- 区域性废弃物循环利用项目的可持续发展与生态影响分析
- 医疗设备企业经营管理方案
- 2025至2030年中国甲基氨基酮行业投资前景及策略咨询报告
- 2025至2031年中国牙科椅行业投资前景及策略咨询研究报告
- 2025至2030中国天文馆行业投资前景研究及销售战略研究报告
- 大额存单合同协议
- 2025-2030中国鱼油行业市场深度调研及发展趋势和投资前景预测研究报告
- 2025年全国国家版图知识竞赛(中小学组)题库
- 2025年考研英语一真题(答案版)
- 2025年高考化学考点复习之有机合成(解答大题)
- 企业国际化经营中的人力资源管理
- 2025餐厅服务员劳动合同范本
- 竣工预验收自评报告
- 森林经营方案编制技术规程
评论
0/150
提交评论