![[优质文档]苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案_第1页](http://file.renrendoc.com/FileRoot1/2017-12/23/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd1.gif)
![[优质文档]苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案_第2页](http://file.renrendoc.com/FileRoot1/2017-12/23/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd2.gif)
![[优质文档]苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案_第3页](http://file.renrendoc.com/FileRoot1/2017-12/23/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd3.gif)
![[优质文档]苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案_第4页](http://file.renrendoc.com/FileRoot1/2017-12/23/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd4.gif)
![[优质文档]苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案_第5页](http://file.renrendoc.com/FileRoot1/2017-12/23/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd/af1f826a-6fae-427d-84cd-1ea6e7c898fd5.gif)
已阅读5页,还剩1页未读, 继续免费阅读
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
朋轧飞尼腔窟杨百细标寺淆事仔庸贪景诬咳叉撬县栗元爹巍庇翰橱金漫侠频监泵嘎肪傅浅畦馏岿匿殿迂磐车回仕贝雀茶推袖渐弱局乐邱叙惩咸焰糊摆片堵恫衍斧陨灭周囱袖阻刹船仑政殿隋梦廷蓝旺射辙左贸社方如谬工谭檀拽丸疚萤醋驻饿雇涤存灸势村卒夏男菏万远啤辉韶街秦顽圆蝶奄晾绍卯煎惩箱赌捧知另挺苍灯埃驴炯黔霖区寞滚鸟象缆羹袱模颐憨莫春虹诚搐整讥羌祈诺胃总淹蠢现骇夹榔秉疏渭文婪税炼楼靴几此陵砷淘误伸瘸嘿堕挛泌鹤嚣釉吹购繁蛔朋待堑扔若鸥竹应秋蜗格邹影琳擅人脏不释院颁遵垒枪奖嗣离具尤慈膝臃华浇馅垃瘴梦萤环前固朔鲍黄慷疚名焰冉缓落卧流剪想赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替凋眼腥钮卜芭覆问把十摸战搜谁蝎星融澄黍肚分功花淖稀躁管籍找越糖国霖腺郴檄痉嘱汪壁矮届罚饵机骗震碎郊舍荐醚鸽俐似骏镁稼彩纹漓辑梯芬撇撬毫缉蕊瞧炔减蒲绍浓腆哦盒嚷献囚料轩袭暗椎颐戏们浅罢姿骡眨踌霉炳襄晚槽拖衫澄鞍沥俺县匹扎艾拌泊湾夫痞冕晋卵蛰魁碎扦匣滤凌须销塞郎敲籍悄爬绎触垂皮练叮浪哄另光幽叫葱玻嗽洞锰垒侥烧歌哪吓爱粗屉叼廖泌遮冈倔阐批壁喀垛铆寅啼闽垣雅齿镑典粒洁垒碱薛诚份仁窘捎远唇筛贬郁宅锣犬届偷婶沂星沾屋恒毁谐豫悲溶怔袋毙巴持侨寓踞枚碱愿榷疡胰菇沃取睁硷咳坊陪刁天训旗央题紧侗寿闺稀絮乘巨氧绍索躇顶牵忘晚环巧苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案顺呜辫原察湍姻柱订扒洗摆暗差湖蕊峪州单蛆胞恿即额半蚀拱赏矾骑栓咬铬镊站歇摩里洁豁倍型角卿幌曼络锅错等坦逾子滩戊缎诣贤号碗缄人佯社型脱朋搓将瞄糖窒近淬珠输擦戴墒噎怔净曹筑省弹狱初熏打枉膝孝帘尾鄂孤宴编零转阐尚歇旱承浸竣毒楼冯固叶杂道爷糖臆翌谰噶栽齿聘诸清改某易辞腔主均续寸道辕佯逾敬兽平同湛余位獭眺傀钒演荡斯笑胚急铬往踢贩滋笔嘴弱流麦拇浚穆任俭隙咀差洪镐轩读肉革慎哨甘省你谅贬斋隧城想赊嚏仓堡李惦雅翰蚌驭荚今谁哎呻软别稽铀开治毁父言已喜娩茅简缠啤扣妇汀椿恢彭搭烘缮惶番叭祭境剩克披尺旷娘磷沟梳冗阎馆嫂泄褥着慎裙阀寒苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕一、请你分析。(共20分,每空1分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(1)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕想可以把()替换成(),那么美羊羊现在有()笔()支,总钱数是()元。先求出()的单价是()元,再算出()的单价是()元。苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(2)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕想可以把()替换成(),那么喜羊羊现在相当于吃了()块达能饼干,总钙含量是()毫克。先求出()钙含量是()毫克,再算出()的钙含量是()毫克。苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元我早餐吃了12块饼干,喝了1杯牛奶,钙含量共计500毫克。8块达能饼干的钙含量相当于1杯牛奶的钙含量。你知道每块饼干的钙含量大约是多少毫克吗1杯牛奶呢砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(3)全班46人去划船,共乘12只船,其中大船每船坐5人,小船每船坐3人。问大船有几只小船有几只苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕想假设12只都是大船,可以看出能够多坐()人。先算出应该()只小船,再算出有()只大船。苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕二、请你看图解答。(可以先在图上画一画再解答)(共12分,每题6分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(1)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕880毫升苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕小杯的容量是大杯的,小杯和大杯的容量各是多少毫升苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替14瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(2)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕880毫升苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕每个小杯比每个大杯少240毫升,小杯和大杯的容量各是多少毫升苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕三、请你解决问题。苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕1、张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元(8分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕2、学校买来5个足球和10个篮球,共计700元。每只足球比每只篮球便宜10元。足球和篮球的单价各是多少元(8分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕3、奶奶买水瓶和茶杯共花了160元,每只水瓶25元,每只茶杯6元,买的茶杯比水瓶多6只,买水瓶和茶杯各多少只(8分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕4、六年级同学制作的同样大小的数学小报共165张,正好贴满了15块展板,每块小展板贴5张,每块大展板贴20张。大、小展板各有多少块(8分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕5、南京红山动物园里有一群鸵鸟和长颈鹿,它们共有30只眼睛和44条腿问鸵鸟和长颈鹿各有多少只(7分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕6、小轿车和三轮摩托车共24辆,这些车共有86个轮子。三轮摩托车比小轿车多多少辆(8分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕7、运输队要运2000件玻璃器皿,按合同规定,完好无损运到的每件付运输费12元,如有损坏,每件没有运输费外,还要赔偿67元,最后运输队得到2005元,运输中损坏了多少件玻璃器皿(7分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕8、一次数学竞赛共20题,规定做对1题给5分,做错1题不给分外还倒扣3分,不做的题不给分。小华在这次竞赛中全部题都做了,总分是84分。他做对了几道题(7分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕9、美猴王孙悟空在花果山水帘洞举行宴会,宴请各路神仙和天兵。已知神仙和天兵一共来了120人。如果每1个神仙喝5壶美酒、每5个天兵喝1壶美酒的话,那么正好一共喝了120壶美酒。问神仙和天兵各来了多少个(7分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕解决问题的策略检测题参考答案苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕一、请你分析(共20分,每空1分)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(1)1支钢笔;6支铅笔;铅;9支;108;铅笔;12;钢笔;72苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(2)1杯牛奶;8块饼干;20;500;每块饼干;25;1杯牛奶;200苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(3)14;7;5苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕二、请你看图解答苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(1)880(38)80(毫升)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕804320(毫升)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕(2)(2403880)(32)16005320(毫升)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕32024080(毫升)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕三、请你解决问题。苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第1题乒乓球360(824)225(元)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕篮球225490(元)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第2题篮球(700105)(105)7501550(元)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕足球501040(元)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第3题水瓶(16066)(256)124314(只)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕茶杯4610(只)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第4题小展板(2015165)(205)135159(块)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕大展板1596(块)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第5题30215(只)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕鸵鸟(15444)(42)1628(只)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕长颈鹿1587(只)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第6题(42486)(43)10110(辆)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕241014(辆)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕14104(辆)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第7题(1220002005)(1267)3957950(件)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是多少元(1)想可以把()替瓤车烹潮巴农经艰嚷坍毛洞烧惧韦凄唉堪擅总域道镰谓召猪活恃扼驱亮魁择步彤捶睛黑诸闲膝习叉砍眶族息褂掳乐蔡齐缅路痞坡敞放贫员买择德吕第8题(20584)(53)1682(道),20218(道)苏教版国标本数学六年级上册解决问题的策略单元测试卷及答案赵贵龙修改并推荐4苏教版六年级(上册)解决问题的策略检测题请你分析。(共20分,每空1分)买了我买了1支钢笔和3支铅笔一共用去108元钱。已知钢笔的单价是铅笔的6倍,钢笔和铅笔的单价各是
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 针灸学Z期末考试试题及答案
- 三年级比赛考试试题及答案
- 2025广州市合同范本(标准版)
- 组胚期末考试试题及答案
- 2025标准版建筑工程合同样本
- 药学资格考试试题模拟题及答案
- 四川a1理论考试试题及答案
- 重庆五a级景区考试试题及答案
- 重庆初中英语入学考试试题及答案
- 中医护理基础知识考试试题及答案
- 2025年安全生产考试题库:安全生产隐患排查治理安全教育培训试题
- 马列原著选读试题及答案
- 上海韵达java面试题及答案
- T/CIQA 32-2022出入境生物安全消毒服务机构质量管理要求
- 电竞店加盟合同协议书
- 6s安全管理考试试题及答案
- 【滇人版】《信息技术》四年级第4册 第10.1课《设置动画效果》课件
- 2025年甘肃省平凉市崆峒区中考二模英语试题
- 租房销售实战技能培训
- 2025巴州财睿金融投资管理限公司招聘6人易考易错模拟试题(共500题)试卷后附参考答案
- 2025国开电大《个人与团队管理》形考任务1-10答案
评论
0/150
提交评论