五年级下册简便计算_第1页
五年级下册简便计算_第2页
五年级下册简便计算_第3页
五年级下册简便计算_第4页
五年级下册简便计算_第5页
已阅读5页,还剩4页未读, 继续免费阅读

付费下载

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

1、1.25 X2.5 X320.25 义 13X40.25 X 16.2 X44.360.250.125X12.5 X8X8.5 X4X3.2 X2.53.2912.5X0.25 X4X0.96 X0.856.5 X9.9 +56.57.09X10.8 -0.8 X7.0927.5X 3.7 7.5 X3.74.2 X99+ 4.27.2X 0.2 +2.4 X1.43.83 X 4.56+3.83 X 5.449.7X 99+9.75.4 X 11-5.42.3X 16+2.3 X 23+2.33.65X4.7 36.5 X 0.372.22 X 9.9+6.66 X6.7101X 0.87-

2、0.91 X876.5 X (4.8-1.2 X4)0.68X 1.9+0.32 X1.9(13+47)义(52-18)7.6 X0.8 +0.2 X7.610.4-9.6 X0.351.28 X8.6 +0.72 X8.63.12+ 3.12 X9928.6X 101-28.60.8 义(4.3 X1.25)2.31X1.2 X0.59.16X 1.5 -0.5 X9.163.6 -3.6 X0.5(2.50.25) X 0.433X 13-99 87 X 52+87X48(4.23+6.17) X 0.80.86X 15.7-0.86 X14.73.72 X3.5 +6.28 X3.54.

3、8X 7.8 +78X0.52(1.25 -0.125) X856.5X 9.9 +56.57.09X10.8 -0.8 X7.0918.76 X 9.9 + 18.763.6 0.6 X23.6-3.6 X0.84.2 X99+ 4.20.89X 100.117.8一 (1.78 X4)5.83 X 2+4.279.7X 99+9.715.6 X 13.1 -15.6-15.6 X2.127.5 X 3.7 -7.5 X 3.73.6 -3.6 X0.54.22.22 X 9.9+6.66 X6.79.7 X99+ 9.73.83 X 4.56+ 3.83 X 5.44 X 99 + 4.2

4、32.4 X 0.9 + 0.1 X 32.4101 X 0.87-0.91 X8710.727.5X 3.77.5 X 3.7X 16.1-15.1 X10.7(45.9 -32.7) +8+0.1257.2 X 0.2 +2.4 X 1.47.74义(2.8 1.3) +1.5X2.263.9 X2.7 +3.9 X7.315.02-6.8-1.023.7256.5 X 9.9 +56.53.5 X 99+3.53.5 X 101-3.53.6215.4X (9.33.7) -5.6X 11-5.43.65X 3.5+6.28X3.57.093.63.5-0.6 X 20.35 X 1.2

5、5 X2X0.828.6 X 101-28.614- 7.32 -2.689.16 X 1.5 -0.5 X9.1632.40.862.314.8X10.8 -0.8 X7.09X 4.736.5 X0.37X7.8 +78X0.5210.4-9.6 X0.35-3.6 X0.8X9.9+3.5 X0.13.5X 0.9 +0.1 X32.4义 15.7 -0.86 义 14.7X 1.2 X0.5-3.6 X0.5X2.7-3.5 X0.7(2.50.25) X0.4X 0.8 +0.2 X 7.63.67.6(1.25 -0.125) X87.0918.76 X 9.9 + 18.764.

6、8 X 7.8 +78X0.524.84.8 X 0.5(1.2556.5 X9.9 +56.57.0918.76 X 9.9 + 18.763.64.2 X99+ 4.20.894.36 X 12.5 X815.627.5 X 3.7 -7.5 X 3.73.83 X 4.56 + 3.83 乂 2.47 乂 6.5+7.53 乂 6.50.25 X 16.2 X43.72X10.83.72-0.125) X8X10.8 -0.8 X7.09 0.6X23.6X 100.15.83义 13.1 -15.6-15.6 X2.176.10.8 X7.09X3.5 +6.28 X3.54.8X 1

7、00.1-3.6 X0.8X2 + 4.2732+4.9 -0.94.8 4.8 X 0.5(1.25 -0.125) X83206.4 X 0.25 +3.6 +48.5456.5 X 9.9 +56.57.093.52 + 2.5 + 0.44.78X 3.5+6.28 X3.51.25 + 87.2+ 2.5 + 0.4X 10.8-0.8 X7.09+ 0.2 +3.44X 17-76.1 X74.8X 7.8 + 78X0.52X0.2 +2.4 X1.418.76 X 9.9+ 18.767.615.2+ 0.25 + 49.6 +0.8 +0.44.2X 99+ 4.2146.5

8、-(23+46.5)17.8+(1.78 X4)5.83X 2 + 4.27(45.9 -32.7) + 0.1258+ 9.7 X 99+ 9.727.5 X3.7 7.5 X3.78.54+ 2.5 + 0.43.83 X 4.56+3.83 X 5.4425X7X434+4+ 1.71.25+25X0.8102X7.3 +5.1700+14+518.6+2.5 +0.41.06 X2.5 X41.96+0.5+47+0.25 +47+0.125 +83.9+ ( 1.3 X5)1.25 义(8 + 0.5)0.25 X (4 X1.2)1.25 义(213X0.8)7.35+(7.35

9、X0.25)(32+5.6) +0.8(2.5 0.25) X 0.4(7.7 + 1.54) +0.70.92 X 1.41 +0.92 X8.590.86 X 15.7 0.86 X 14.73.5+0.6-0.5 +0.61.3 X11.6 1.6 X 1.33.5 X9.9+3.5 X0.13.5X2.7+35 X0.733.5 X2.7-3.5 X0.732.4X 0.9 + 0.1 X 32.47.6X 0.8 +0.2 X9.16 X 1.5 -0.5 X9.163.2X 12.5 X 251.8 X99+ 1.83.8x 9.9 +0.3813.5 X 27+13.5X72+1

10、3.53.5 X 101-3.50.25X 8.5 X43.5 X 99+3.50.67X10.1 6.72.31X1.2X0.53.63.6 X 0.528X21.6-2.8 X 1628.6X 101-28.60.125 X 3.2 X 2.55.6X 1.7 +0.56 X 830.25 X4+ 0.25 X43.29X 0.25 X40.35 X 1.25 X2X0.863.4+2.5 +0.43.52 + 2.5 + 0.49.6+ 0.8 + 0.44.2 X99+ 4.217.8+ (1.78 义 4)15.2+ 0.25 + 4146.5-(23+46.5)3.83X 4.56

11、 +3.83 X 5.444.36 义 12.5 X 89.7X 99+ 9.727.5X 3.7 7.5 X 3.78.54 + 2.5 + 0.43.2义 0.25 义 12.5(45.9 32.7)+8+0.1253.14X 0.68 + 31.4 X 0.0325.6+1.25 + 0.8 + 2.5 +0.47.2 X 0.2 +2.4 X 1.47.74义(2.81.3) +1.5X2.263.9 X2.7+3.9 X7.3181.8+0.125+0.812.7X 9.9 + 1.2721 X (9.33.7) -5.65.4义 11-5.42.3义 16+2.3 义 23+2.3

12、3.65 X4.7 36.5 X 0.3713.7X 0.25-3.7 -42.22X 9.9+6.66 X6.7101X0.87-0.91 X870.35 义 1.25 X2X0.810.732.4X 16.1-15.1 X 10.7X 0.9 +0.1 X32.40.125 X3.2 X2.53.5 X 99+3.53.293.5X 0.25 X40.25X 101-3.5930X 4+0.25 X40.6 + 53.5 X9.9+3.5 X0.10.73.5义 2.7+35 义 0.733.5义 2.7-3.5 义(32+5.6) + 0.83.5+ 0.6-0.5 + 0.615一 (

13、0.15 X0.4)7+ 0.25 + 47.35一 (7.35 X 0.25)7.35一 (7.35 + 0.25)0.25 义 0.73 义 47.6X 0.8 +0.2 X7.60.25 X 8.5 X 41.28X 8.6 +0.72 X8.612.5X 0.96 X 0.810.4-9.6 X0.350.8义(4.3 义 1.25)3.12+ 3.12 X 9928.6 X 101-28.60.86X 15.7-0.86X14.72.31X1.2 X0.5(2.50.25) X0.49.16X 1.5 -0.5 X9.163.6 -3.6 X0.563.4+ 2.5 +0.43.9

14、+ (1.3 X 5)(7.7 + 1.54) +0.7 2.5 义 2.40.25X0.73 X 47.6 X0.8 +0.2 X7.60.25X8.5 X41.28 X8.6 +0.72 X8.612.5X0.96 X0.810.4-9.6 X0.350.8 义(4.3 X1.25)3.12+ 3.12 X 9928.6X 101-28.6(4.23+6.17) X 0.80.86X 15.7-0.86X14.732.4X 0.9 +0.1 X32.42.31 义 1.2 X0.5(2.5-0.25) X0.43.6-3.6 X0.5930+ 0.6 + 563.4+ 2.5 + 0.41

15、5一 (0.15X0.4)3.9 + (1.3 X 5)(7.7+1.54) +0.70.35X 1.25 X 2 X 0.84.25 + 2.5 X 9.9 +0.173.29X0.25 X40.125X3.2 X2.50.25 X 4 + 0.25 义 43.5X 99+3.53.5 X 101-3.53.5X 9.9+3.5 X 0.13.5义 2.7+35 义 0.733.5 义 2.7-3.5 义 0.7(32+5.6)+ 0.83.5+ 0.6-0.5 + 0.64.9 + 3.5 7 + 0.25 +47.35一 (7.35 X 0.25)7.35一 (7.35 + 0.25)1

16、2.7- (3.7+0.84)36.54-1.76 -4.540.25义0.73义47.6 X0.8 +0.2 X7.60.25X 8.5 X 4(4.23+6.17) X0.81.28 X8.6 +0.72 X8.612.5X 0.96 X 0.810.4-9.6 X0.350.8 义(4.3 X1.25)3.12+ 3.12 X9928.6X 101-28.614- 7.32 -2.682.31X 1.2 X 0.5(2.5-0.25) X 0.49.16 义 1.5 -0.5 X9.163.6-3.6 X0.50.35X 1.25 X 2 X 0.8930+ 0.6 + 563.4+ 2

17、.5 + 0.44.25+2.5 X9.9 +0.173.9 + (1.3 X 5)(7.7+1.54) +0.715+ 0.25 70 + 2815一 (0.15 X0.4)10.15-10.75 X0.4-5.75.8义(3.87-0.13 ) +4.2X3.7432.52- (6+9.728 + 3.2)X 2.5(7.1-5.6 )X 0.9-1.15+2.55.4 + 2.6 义(3.7-2.9)+0.6212X 6+ ( 12-7.2 ) -6320+1.25 +83.52+ 2.5 +0.49.6+ 0.8 +0.417.8 + (1.78 X4)15.2 +0.25 + 48.

18、54 + 2.5 +0.4(6.8-6.8 X 0.55) +8.518 -1.8 +0.125+0.8(3.2 X1.5+2.5 )+1.63.2 义(1.5+2.5 )+1.66-1.67.2+ 0.8-1.2 X566 X 38-987- 21196+4+56X121695+ (64-45)(45.9 -32.7) +8+0.12513.7 X0.25 -3.7 +420-8X2+4(1024+4370) + (24+38)347+45X 2-4160 - 52(58+37) + (64-9X5)0.4 X (3.20.8) + 1.27.4 X1.3 -4.68 +0.982.3 40

19、.5+0.81 X 1.2(9-0.45) +(2.5 +1.5X3)X 50-36+4(73+65) + ( 210-164)120-36X 4+18+3510.98 X(3.51 -3.51) +2213.6+0.8 +0.3+ 0.8 + 0.4+ 0.6-0.5 +0.616.6 + 5.5 X 1.7 320+ 1.25 + 83.52 + 2.5 + 0.44.78 + 0.2 +3.4415.2 + 0.25 +49.6(45.9-32.7) + 8 + 0.1258.54 + 2.5 + 0.452.8 + 0.75 X0.25(7.7 + 1.54) +0.7 X0.413.7X0.253.7+415.2 + 0.25+418 -1.8 +0.125+0.80.25 X 4+0.25 X 4(32+5.6) +0.83.57.35 + (7.35 +0.25)63.4 + 2.5 +0.43.52+2.5+0.4320 + 1.25+86.4 X 0.25 +3.6 + 44.78 + 0.2 +3.44320+ 1.25 + 83.52 + 2.5 + 0.415.2 + 0.25 + 49.6 + 0.8 + 0.417.8+ (1.78 X4)(45.9-32.7) + 0.1258+ 9.7 X 99+9.7(45.9 -32.7) +8+0,1251

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

最新文档

评论

0/150

提交评论