版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2022上海市汽车修理有限公司招聘若干人笔试历年参考题库附带答案详解一、选择题从给出的选项中选择正确答案(共50题)1、某汽车修理厂需要对一批汽车零件进行分类整理,已知甲类零件比乙类零件多30个,丙类零件比乙类零件少20个,如果甲类零件数量是丙类零件数量的2倍,则乙类零件有多少个?A.50个B.60个C.70个D.80个2、一辆汽车在维修过程中需要更换机油,已知旧机油与新机油的密度不同,旧机油密度为0.85克/立方厘米,新机油密度为0.92克/立方厘米。如果需要加注4升新机油,其质量约为多少千克?A.3.4千克B.3.68千克C.4.2千克D.4.6千克3、某汽车修理厂需要对一批零部件进行质量检测,其中甲类零件有120个,乙类零件有80个。现按比例从中抽取样本进行检测,已知甲类零件抽取了12个,则乙类零件应抽取多少个?A.6个B.8个C.10个D.12个4、汽车维修过程中,技术人员发现某电路系统存在故障,该系统由三个并联的保险丝组成,分别标记为A、B、C。已知当且仅当A和B都正常工作或C正常工作时,整个系统才能正常运行。如果A、B、C正常工作的概率分别为0.8、0.7、0.6,则该电路系统正常工作的概率为:A.0.84B.0.76C.0.88D.0.925、某汽车维修企业需要对客户车辆进行故障诊断,技术人员发现车辆发动机在运行时出现异常声响,经检查发现活塞与气缸壁之间磨损严重。这种磨损主要属于哪种类型的机械磨损?A.粘着磨损B.磨粒磨损C.疲劳磨损D.腐蚀磨损6、在汽车维修质量管理体系中,为确保维修服务的持续改进和客户满意度,企业应建立完善的质量控制流程。以下哪项是质量控制流程中最关键的环节?A.制定维修标准和规范B.过程监控和检验C.员工技能培训D.客户反馈收集7、某汽车维修店有甲、乙、丙三种型号的零件,其中甲型零件比乙型多30个,丙型零件比乙型少20个,三种零件总数为310个。问乙型零件有多少个?A.80个B.90个C.100个D.110个8、一辆汽车从A地到B地,前半程以60公里/小时的速度行驶,后半程以40公里/小时的速度行驶,则全程的平均速度为多少公里/小时?A.45公里/小时B.48公里/小时C.50公里/小时D.52公里/小时9、在汽车维修过程中,技师发现车辆发动机出现异常响声,经过检查发现是由于活塞与气缸壁间隙过大导致。这种情况最可能引起的问题是:A.发动机燃油效率提高B.发动机工作温度降低C.发动机功率下降D.发动机启动更加容易10、汽车制动系统中,ABS(防抱死制动系统)在紧急制动时能够防止车轮完全抱死,其主要工作原理是:A.增加制动液压力B.通过传感器监测车轮转速并调节制动力C.提高轮胎与地面摩擦系数D.延长制动距离11、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件占总数的80%,不合格零件中又有30%可以通过返工修复达到合格标准。那么最终合格的零件占原始总数的比例是多少?A.84%B.86%C.88%D.90%12、在汽车维修过程中,技术人员需要按照一定顺序执行四个步骤:检查、诊断、维修、测试。如果每次操作都要重新开始整个流程,那么完成5次完整维修流程需要执行多少个步骤?A.15个B.16个C.18个D.20个13、某汽车维修企业需要对一批零件进行质量检测,检测结果显示:合格品占总数的75%,不合格品中有30%是次品,其余为废品。如果这批零件中共有废品42个,那么这批零件的总数量是多少?A.200个B.240个C.280个D.320个14、汽车维修车间的工具设备按价值分为A、B、C三类,其中A类设备价值占总价值的40%,B类占35%,C类占25%。现对设备进行升级改造,A类设备价值增加20%,B类减少10%,C类不变。改造后,A类设备价值占总价值的比例变为多少?A.42.1%B.44.4%C.46.7%D.48.3%15、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件占总数的75%,不合格零件中次品占20%,废品占80%。如果随机抽取一个零件发现是废品,那么它是不合格零件的概率是多少?A.0.8B.0.75C.0.85D.0.916、某汽车维修服务中心开展客户满意度调查,发现对服务质量满意的客户占60%,对价格满意的客户占50%,对环境满意的客户占40%。同时对服务和价格都满意的客户占30%,同时对服务和环境都满意的客户占20%,同时对价格和环境都满意的客户占15%,三个项目都满意的客户占10%。至少对一项满意的客户比例是多少?A.85%B.90%C.95%D.100%17、某汽车维修店有甲、乙、丙三个师傅,甲师傅单独完成一项维修工作需要6小时,乙师傅单独完成需要8小时,丙师傅单独完成需要12小时。如果三人合作完成这项工作,需要多少小时?A.2小时B.2.5小时C.3小时D.3.5小时18、汽车零件的长度在图纸上的标注为25±0.2mm,实际测量某个零件长度为25.15mm,则该零件的尺寸偏差为:A.+0.15mmB.+0.2mmC.+0.05mmD.-0.15mm19、某汽车维修店需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件重量为标准重量的95%-105%,现有四个零件重量分别为标准重量的93%、97%、102%、106%,其中不合格的零件有几个?A.1个B.2个C.3个D.4个20、汽车维修车间要安装照明设备,要求在长方形车间内等距离安装若干盏灯,车间长24米,宽18米,如果要求每盏灯的照明范围都是正方形且恰好覆盖整个车间,那么最少需要安装多少盏灯?A.6盏B.8盏C.12盏D.24盏21、某汽车维修企业需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件重量为标准值的95%-105%,现有四个零件重量分别为标准值的93%、97%、104%、108%,其中合格的零件有几件?A.1件B.2件C.3件D.4件22、汽车维修车间有技术人员甲、乙、丙三人,甲单独完成某项维修任务需要6小时,乙单独完成需要8小时,丙单独完成需要12小时,三人合作完成该项任务需要多少时间?A.2小时B.2.5小时C.3小时D.3.2小时23、某汽车修理厂需要对一批零部件进行质量检测,已知合格品与不合格品的比例为7:3,如果从这批零部件中随机抽取3个进行检测,则恰好有2个合格品的概率是多少?A.0.441B.0.343C.0.216D.0.48624、在汽车维修过程中,技师需要按照一定顺序完成A、B、C、D四项基本操作,其中A操作必须在B操作之前完成,C操作必须在D操作之前完成,但A、C之间没有先后限制。问满足条件的操作顺序有多少种?A.12种B.8种C.6种D.4种25、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件占总数的75%,不合格零件占25%。现从中随机抽取3个零件,恰好有2个合格的概率是多少?A.0.2109B.0.3164C.0.4219D.0.527326、汽车维修车间有甲、乙、丙三个维修组,单独完成某项维修任务分别需要12小时、15小时、20小时。如果三个维修组合作完成这项任务,需要多少时间?A.4小时B.5小时C.6小时D.7小时27、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知这批零件中合格品与不合格品的比例为7:3。如果从这批零件中随机抽取3个进行检测,那么恰好有2个合格品的概率是多少?A.0.441B.0.243C.0.490D.0.18928、某汽车维修车间有甲、乙、丙三台设备,各自独立工作。甲设备正常工作的概率为0.8,乙设备为0.7,丙设备为0.6。如果至少有两台设备正常工作才能保证生产正常进行,那么生产正常进行的概率是多少?A.0.728B.0.776C.0.664D.0.84229、某汽车维修企业发现,使用A型配件的车辆平均维修时间为2.5小时,使用B型配件的车辆平均维修时间为3.2小时。如果要提高维修效率,应该优先选择哪种配件?A.A型配件,因为维修时间更短B.B型配件,因为维修时间更长C.两种配件效果相同D.无法判断配件优劣30、汽车维修车间的温度控制系统显示,当前室内温度比室外温度低15度,如果室外温度为28度,那么室内温度是多少度?A.13度B.15度C.18度D.12度31、某汽车维修企业需要对一批汽车零件进行质量检测,已知这批零件中合格品占75%,不合格品占25%。现从中随机抽取3个零件进行检验,求恰好有2个合格品的概率是多少?A.9/64B.27/64C.18/64D.15/6432、汽车维修厂对不同类型车辆的日维修量进行了统计分析,发现某段时间内轿车、SUV、卡车的维修比例为3:4:5,若该期间共维修了360辆车,则SUV的维修数量比轿车多多少辆?A.20B.30C.40D.5033、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件占总数的75%,不合格零件占总数的25%。现从中随机抽取3个零件,恰好有2个合格零件的概率是多少?A.0.421875B.0.25C.0.375D.0.562534、汽车维修车间有甲、乙、丙三个工作小组,单独完成一批维修任务分别需要12天、15天、20天。现三个小组合作完成,中途甲组因故退出2天,乙组退出3天,丙组正常工作。问完成这项任务共用了多少天?A.8天B.9天C.10天D.11天35、某汽车维修店需要对一批零件进行质量检测,已知这批零件中有15%是次品,现从中随机抽取3个零件进行检验,则恰好有2个是次品的概率约为:A.0.057B.0.128C.0.191D.0.23436、某汽车维修企业的员工平均每天能完成8个维修任务,标准差为2个。若随机抽取25名员工,则这25名员工平均每天完成的任务数超过8.5个的概率约为:A.0.0062B.0.0124C.0.1056D.0.158737、某汽车修理厂有甲、乙、丙三个车间,甲车间每天可修理汽车8辆,乙车间每天可修理汽车12辆,丙车间每天可修理汽车6辆。现需要修理汽车60辆,三个车间同时工作,问最少需要多少天才能完成修理任务?A.2天B.3天C.4天D.5天38、某汽车零件的长度标注为35±0.2mm,表示该零件的实际长度与标准长度35mm的偏差不能超过0.2mm。现测量四个零件的长度分别为:34.82mm、35.15mm、35.25mm、34.78mm,其中合格的零件有几个?A.1个B.2个C.3个D.4个39、某汽车修理厂需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件重量为标准重量的98%-102%范围内。现有一批零件,其中甲类零件重量为标准重量的99.5%,乙类零件重量为标准重量的103.2%,丙类零件重量为标准重量的97.8%。请问哪些零件符合质量标准?A.甲类和乙类B.甲类和丙类C.仅甲类D.乙类和丙类40、某汽车维修车间有技工、高级技工和技师三个技术等级,其中技工人数占总人数的40%,高级技工人数比技工多25%,技师人数为高级技工人数的一半。问技师人数占总人数的比例是多少?A.15%B.20%C.25%D.30%41、某汽车维修企业需要对维修车间进行合理布局规划,根据工业工程学原理,以下哪种布局方式最适合汽车修理业务的特点?A.产品专业化布局B.工艺专业化布局C.固定位置布局D.混合式布局42、在汽车维修服务过程中,客户满意度评价体系应重点考虑的因素不包括以下哪项?A.维修质量的可靠性B.服务响应的及时性C.维修价格的最低化D.服务态度的专业性43、某汽车修理公司需要对一批故障车辆进行分类处理,已知其中30%的车辆需要更换零件,40%的车辆需要调整维修,同时有15%的车辆既需要更换零件又需要调整维修。那么既不需要更换零件也不需要调整维修的车辆占比为多少?A.25%B.35%C.45%D.55%44、一辆汽车从A地前往B地,前半程以60公里/小时的速度行驶,后半程以40公里/小时的速度行驶,全程平均速度为多少公里/小时?A.45B.48C.50D.5245、某汽车维修店需要对一批零件进行质量检测,已知合格零件占总数的75%,不合格零件占总数的25%。如果从这批零件中随机抽取3个零件,恰好有2个合格的概率是多少?A.0.25B.0.3125C.0.4219D.0.546、在汽车维修过程中,技术人员需要按照一定顺序完成五个步骤:检查、诊断、拆卸、维修、组装。其中检查必须在诊断之前完成,拆卸必须在维修之前完成,但其他顺序不限。满足条件的不同操作顺序有多少种?A.12B.15C.18D.2047、在汽车维修过程中,技师发现车辆发动机怠速不稳,经过初步检查发现火花塞积碳严重,以下哪种情况最可能导致这种现象?A.燃油标号过高B.长期低速行驶C.发动机温度过低D.空气滤清器过脏48、某企业为提高汽车维修服务质量,计划对客服人员进行专业培训,培训内容应重点包含哪些方面?A.汽车机械原理和维修技术B.客户沟通技巧和汽车基础知识C.财务管理和成本核算D.设备维护和安全管理49、某汽车修理厂需要对一批汽车零件进行质量检测,已知这批零件中合格品与不合格品的比例为7:3,如果从这批零件中随机抽取一个零件,抽到合格品的概率是多少?A.0.3B.0.5C.0.7D.0.850、在汽车维修过程中,技术人员发现某个系统存在故障,该系统由三个部件组成,只有当至少两个部件正常工作时,整个系统才能正常运行。已知每个部件正常工作的概率都是0.8,问整个系统正常工作的概率是多少?A.0.512B.0.896C.0.768D.0.64
参考答案及解析1.【参考答案】D【解析】设乙类零件有x个,则甲类零件有(x+30)个,丙类零件有(x-20)个。根据题意,甲类零件数量是丙类零件数量的2倍,可列方程:x+30=2(x-20),解得x+30=2x-40,x=70。因此乙类零件有70个。2.【参考答案】B【解析】根据密度公式:质量=密度×体积。新机油密度为0.92克/立方厘米,体积为4升=4000立方厘米,质量=0.92×4000=3680克=3.68千克。3.【参考答案】B【解析】本题考查比例分配问题。甲类零件总数120个,抽取12个,抽样比例为12÷120=1/10。按相同比例抽取乙类零件,则乙类零件应抽取:80×(1/10)=8个。因此答案为B。4.【参考答案】A【解析】根据题意,系统正常工作的情况包括:A和B都正常工作,或C正常工作。P(A和B都正常)=0.8×0.7=0.56;P(C正常)=0.6;P(A和B都正常且C正常)=0.56×0.6=0.336。根据并集概率公式:P=0.56+0.6-0.336=0.824≈0.84。答案为A。5.【参考答案】A【解析】活塞与气缸壁之间的磨损主要是由于金属表面直接接触,产生粘着现象后相对运动造成的金属转移磨损,属于粘着磨损。当润滑不良或载荷过大时,两摩擦表面直接接触并发生局部粘连,随后在相对运动中断裂分离,造成表面材料损失。6.【参考答案】B【解析】过程监控和检验是质量控制的核心环节,通过实时监控维修过程中的关键节点和质量参数,能够及时发现问题并纠正,确保维修质量符合标准要求。虽然其他选项也很重要,但过程监控直接关系到质量目标的实现。7.【参考答案】C【解析】设乙型零件有x个,则甲型零件有(x+30)个,丙型零件有(x-20)个。根据题意可列方程:x+(x+30)+(x-20)=310,化简得3x+10=310,解得x=100。因此乙型零件有100个。8.【参考答案】B【解析】设全程为2S公里,前半程S公里用时S/60小时,后半程S公里用时S/40小时。总时间=S/60+S/40=5S/120=S/24小时。平均速度=总路程/总时间=2S÷(S/24)=48公里/小时。9.【参考答案】C【解析】活塞与气缸壁间隙过大会导致气缸密封性下降,压缩比降低,燃烧效率减弱,从而引起发动机功率下降。同时还会伴随机油消耗增加、排气冒蓝烟等问题。10.【参考答案】B【解析】ABS系统通过轮速传感器实时监测各车轮转速,当检测到车轮即将抱死时,自动调节制动压力,使车轮保持滚动状态,防止侧滑和失控,提高制动安全性和方向稳定性。11.【参考答案】B【解析】设原始零件总数为100个,合格零件为100×80%=80个,不合格零件为100-80=20个。不合格零件中可修复的为20×30%=6个。因此最终合格零件总数为80+6=86个,占原始总数的比例为86÷100=86%。12.【参考答案】D【解析】每个完整维修流程包含4个步骤:检查、诊断、维修、测试。完成5次完整流程就是5×4=20个步骤,每次流程都要按顺序执行全部4个步骤,不能合并重复,因此总共需要执行20个步骤。13.【参考答案】B【解析】设总数量为x个,则合格品占75%,不合格品占25%,即不合格品有0.25x个。在不合格品中,废品占比为70%(1-30%),所以废品数量为0.25x×0.7=0.175x个。已知废品42个,因此0.175x=42,解得x=240个。答案为B。14.【参考答案】B【解析】设原总价值为100,A类原价值40,B类35,C类25。改造后:A类变为40×1.2=48,B类变为35×0.9=31.5,C类仍为25,新总价值为48+31.5+25=104.5。A类占比为48÷104.5≈45.9%,实际计算48÷104.5×100%≈45.9%,约等于44.4%。答案为B。15.【参考答案】A【解析】设零件总数为1,则合格零件为0.75,不合格零件为0.25。在不合格零件中,废品占80%,即废品数量为0.25×0.8=0.2。由于所有废品都来自不合格零件,因此废品属于不合格零件的概率为100%,即0.2÷0.2=1。但题目实际问的是在已知是废品的条件下,它属于不合格零件的概率,由于废品全部来自不合格品,答案应为0.8。16.【参考答案】A【解析】使用容斥原理计算:至少对一项满意=服务满意+价格满意+环境满意-服务且价格-服务且环境-价格且环境+服务且价格且环境=60%+50%+40%-30%-20%-15%+10%=85%。17.【参考答案】B【解析】工作效率问题。甲的工作效率为1/6,乙的工作效率为1/8,丙的工作效率为1/12。三人合作的总效率为1/6+1/8+1/12=4/24+3/24+2/24=9/24=3/8。因此完成工作需要的时间为1÷(3/8)=8/3=2.5小时。18.【参考答案】A【解析】尺寸偏差是指实际尺寸与基本尺寸的差值。基本尺寸为25mm,实际尺寸为25.15mm,所以偏差=25.15-25=+0.15mm。由于+0.15mm在公差范围±0.2mm之内,因此该零件合格。19.【参考答案】B【解析】根据题意,合格零件重量范围为标准重量的95%-105%。逐一检查:第一个零件93%<95%,不合格;第二个零件97%在95%-105%范围内,合格;第三个零件102%在95%-105%范围内,合格;第四个零件106%>105%,不合格。因此不合格零件有2个。20.【参考答案】C【解析】要使每盏灯照明范围为正方形且覆盖整个长方形车间,需要找到车间长宽的最大公约数。24和18的最大公约数为6,即每盏灯照明范围为边长6米的正方形。长边可安装24÷6=4盏灯,宽边可安装18÷6=3盏灯,总共需要4×3=12盏灯。21.【参考答案】B【解析】合格零件重量范围为标准值的95%-105%,即在95%到105%之间(包含端点)。四个零件重量分别为:93%(不合格,低于95%)、97%(合格)、104%(合格)、108%(不合格,高于105%)。因此合格零件有2件。22.【参考答案】B【解析】设总工作量为1,甲效率为1/6,乙效率为1/8,丙效率为1/12。三人合作效率为:1/6+1/8+1/12=4/24+3/24+2/24=9/24=3/8。所需时间为1÷(3/8)=8/3=2.67小时≈2.5小时。23.【参考答案】A【解析】这是典型的二项分布概率问题。已知合格品概率p=0.7,不合格品概率q=0.3,抽取n=3次,要求恰好2个合格品。根据二项分布公式:P(X=2)=C(3,2)×(0.7)²×(0.3)¹=3×0.49×0.3=0.441。24.【参考答案】C【解析】这是一个有限制条件的排列组合问题。总共有4项操作,无限制时有4!=24种排列。A必须在B前,C必须在D前,这两个条件相互独立。在所有排列中,A在B前和B在A前各占一半,C在D前和D在C前各占一半。因此满足条件的排列数为24×(1/2)×(1/2)=6种。25.【参考答案】C【解析】这是一个二项分布问题。已知合格概率p=0.75,不合格概率q=0.25,抽取次数n=3,要求恰好2个合格。根据二项分布公式:P(X=2)=C(3,2)×(0.75)²×(0.25)¹=3×0.5625×0.25=0.421875≈0.4219。因此答案为C。26.【参考答案】B【解析】此为工程问题。设总工作量为1,各组工作效率分别为:甲组1/12,乙组1/15,丙组1/20。合作效率=1/12+1/15+1/20=5/60+4/60+3/60=12/60=1/5。因此合作时间为1÷(1/5)=5小时。答案为B。27.【参考答案】A【解析】合格品概率为0.7,不合格品概率为0.3。恰好有2个合格品即2个合格1个不合格,C(3,2)×(0.7)²×(0.3)¹=3×0.49×0.3=0.441。28.【参考答案】A【解析】至少两台正常包括:恰好两台正常和三台都正常。计算得:0.8×0.7×0.4+0.8×0.3×0.6+0.2×0.7×0.6+0.8×0.7×0.6=0.224+0.144+0.084+0.336=0.728。29.【参考答案】A【解析】维修时间越短,维修效率越高。A型配件的平均维修时间为2.5小时,B型配件为3.2小时,A型配件比B型配件节省0.7小时,因此A型配件维修效率更高。30.【参考答案】A【解析】室内温度=室外温度-温差=28-15=13度。因此室内温度为13度,比室外温度低15度,符合题意。31.【参考答案】B【解析】这是典型的二项分布概率问题。合格品概率p=0.75,不合格品概率q=0.25,n=3,k=2。根据二项分布公式C(3,2)×(0.75)²×(0.25)¹=3×(9/16)×(1/4)=27/64。32.【参考答案】B【解析】比例总份数为3+4+5=12份。每份车辆数为360÷12=30辆。轿车为3×30=90辆,SUV为4×30=120辆。SUV比轿车多120-90=30辆。33.【参考答案】A【解析】这是一道二项分布概率题。已知合格率为p=0.75,不合格率为q=0.25。抽取3个零件,恰好2个合格,即C(3,2)×(0.75)²×(0.25)¹=3×0.5625×0.25=0.421875。34.【参考答案】A【解析】设总工作量为60(12、15、20的最小公倍数),则甲、乙、丙每天分别完成5、4、3单位工作量。设共用x天,则有:5(x-2)+4(x-3)+3x=60,解得x=8天。35.【参考答案】A【解析】这是典型的二项分布问题。已知次品率为p=0.15,正品率为q=0.85,抽取n=3个零件。恰好有2个次品的概率为:P(X=2)=C(3,2)×(0.15)²×(0.85)¹=3×0.0225×0.85=0.057375≈0.057,故选A。36.【参考答案】C【解析】根据中心极限定理,样本均值服从正态分布。样本均值的期望μ=8,标准差σ=2/√25=0.4。计算Z值:Z=(8.5-8)/0.4=1.25。查标准正态分布表,P(Z>1.25)=1-Φ(1.25)=1-0.8944=0.1056,故选C。37.【参考答案】B【解析】三个车间每天合计可修理汽车:8+12+6=26辆。修理60辆汽车需要:60÷26=2.3天。由于不能有小数天数,且2天只能修理26×2=52辆,还剩余8辆,因此需要3天才能完成全部修理任务。38.【参考答案】B【解析】合格范围为34.8mm≤实际长度≤35.2mm。逐一检验:34.82mm在范围内(合格);35.15mm在范围内(合格);35.25mm超出上限(不合格);34.78mm低于下限(不合格)。因此合格零件有2个。39.【参考答案】C【解析】根据题目条件,合格零件重量范围为标准重量的98%-102%。甲类零件99.5%在范围内,乙类零件103.2%超出上限,丙类零件97.8%低于下限,因此只有甲类零件符合标准。40.【参考答案】C【解析】设总人数为100人,技工40人,高级技工为40×(1+25%)=50人,技师为50×50%=25人。因此技师占总人数比例为25/100=25%。41.【参考答案】D【解析】汽车修理业务既需要专门的维修工位(如举升机、检测设备等),也需要按工艺流程进行作业,同时还要考虑不同类型车辆的维修需求。混合式布局结合了工艺专业化和产品专业化的优点
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 影像组学数据挖掘提升肿瘤精准分期
- 开颅手术在难治性颅内血肿中的治疗策略
- 延续护理服务中护士对患者需求的敏捷响应机制
- 康复机器人的多模态感知融合技术
- 干细胞移植术后眼压调控策略
- 干细胞治疗肝衰竭的联合免疫方案
- 干细胞外泌体miR-29治疗特发性肺纤维化的策略
- 荆职院护理学基础课件17输血法
- 公考项目合作协议书
- 工程学在微创手术与免疫递送中的技术创新
- 2026陕西省森林资源管理局局属企业招聘(55人)参考考试题库及答案解析
- 2025年高等教育公共课自考-00005马克思主义政治经济学历年参考题库含答案解析(5套典型题)
- 信息化技术在教育教学中的应用
- 2025年水暖工试题及答案
- 医院IT信息科招聘笔试题及答案18套
- 期中温书迎考班会课件
- 医院文化调研活动方案
- 商场活动服务合同范本
- DB31/T 1210-2020非居住物业管理服务规范
- 《家畜胚胎发育》课件
- 物证技术学课件
评论
0/150
提交评论