mba逻辑试题及答案_第1页
mba逻辑试题及答案_第2页
mba逻辑试题及答案_第3页
mba逻辑试题及答案_第4页
mba逻辑试题及答案_第5页
已阅读5页,还剩22页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

mba逻辑试题及答案一、逻辑推理题(每题2分,共60分)1.某公司所有的销售人员都是男性,所有的文秘都是女性,所有的已婚者都是文秘,公司的总经理尚未结婚。据此,我们可以知道:A.总经理是男性B.已婚者中有男性C.女员工中可能有未婚者D.销售人员中有的已经结婚答案:C。这是一道关于集合关系的逻辑推理题。由“所有的文秘都是女性”和“所有的已婚者都是文秘”可以推出所有已婚者都是女性。A选项,总经理尚未结婚,但不能由此得出总经理是男性,排除;B选项,已婚者都是女性,不存在已婚男性,排除;C选项,女员工包含文秘,文秘中有已婚者,但女员工中可能有未婚者,该项正确;D选项,销售人员都是男性,而所有已婚者是女性,所以销售人员都未婚,排除。2.如果“鱼和熊掌不可兼得”是不可改变的事实,那么以下哪项也一定是事实?A.鱼可得但熊掌不可得B.熊掌可得但鱼不可得C.鱼和熊掌皆不可得D.如果鱼可得,那么熊掌不可得答案:D。“鱼和熊掌不可兼得”意思是鱼和熊掌不能同时获得,即“¬(鱼且熊掌)”,根据摩根定律,等价于“¬鱼或¬熊掌”。A选项和B选项只是“¬鱼或¬熊掌”的两种可能情况,不一定必然成立;C选项也只是其中一种可能;D选项“如果鱼可得”,根据“或关系”否定肯定式,就可以推出“熊掌不可得”,该项正确。3.甲、乙、丙三人是同一家公司的员工,他们的未婚妻A、B、C也都是这家公司的职员。知情者介绍说:“A的未婚夫是乙的好友,并在三个男子中最年轻;丙的年龄比C的未婚夫大。”依据该知情者提供的情况,我们可以推出三对组合分别是:A.甲—A,乙—B,丙—CB.甲—A,乙—C,丙—BC.甲—B,乙—C,丙—AD.甲—C,乙—B,丙—A答案:B。这是一道人物匹配的逻辑推理题。由“A的未婚夫是乙的好友,并在三个男子中最年轻”可知A的未婚夫不是乙,且A的未婚夫是最年轻的;又因为“丙的年龄比C的未婚夫大”,所以丙不是最年轻的,那么A的未婚夫只能是甲。再由“丙的年龄比C的未婚夫大”可知丙不是C的未婚夫,所以丙只能是B的未婚夫,那么乙就是C的未婚夫。所以组合是甲—A,乙—C,丙—B,答案选B。4.所有切实关心教师福利的校长,都被证明是管理得法的校长;而切实关心教师福利的校长,都首先把注意力放在解决中青年教师住房上。因此,那些不首先把注意力放在解决中青年教师住房上的校长,都不是管理得法的校长。为使上述论证成立,以下哪项必须为真?A.中青年教师的住房问题,是教师的福利中最为突出的问题B.所有管理得法的校长,都是关心教师福利的校长C.中青年教师的比例近年来普遍有了大的增长D.所有首先把注意力放在解决中青年教师住房上的校长,都是管理得法的校长答案:B。这是一道关于逻辑推理和论证成立条件的题目。已知“关心教师福利→管理得法”和“关心教师福利→解决中青年教师住房”,要得出“¬解决中青年教师住房→¬管理得法”。根据逆否命题,“¬解决中青年教师住房→¬关心教师福利”,要使“¬关心教师福利→¬管理得法”成立,就需要“管理得法→关心教师福利”,也就是所有管理得法的校长,都是关心教师福利的校长,所以答案选B。5.某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这三个命题中只有一个是真的,以下哪项正确地表示了该律师事务所会使用计算机的人数?A.12人都会使用B.12人没人会使用C.仅有一人会使用D.不能确定答案:A。这是一道关于真假判断的逻辑推理题。(1)“有人会使用计算机”和(2)“有人不会使用计算机”是反对关系,两个“有的”必有一真。因为三个命题中只有一个是真的,所以(3)“所长不会使用计算机”必然为假,即所长会使用计算机,那么(1)为真,(2)为假。(2)的矛盾命题“所有人都会使用计算机”为真,所以该律师事务所12人都会使用计算机,答案选A。6.在一次对全市中学假期加课情况的检查后,甲、乙、丙三人有如下结论:甲:有学校存在加课问题。乙:有学校不存在加课问题。丙:一中和二中没有暑期加课情况。如果上述三个结论只有一个正确,则以下哪项一定为真?A.一中和二中都存在暑期加课情况B.一中和二中都不存在暑期加课情况C.一中存在加课情况,但二中不存在D.一中不存在加课情况,但二中存在答案:A。甲“有学校存在加课问题”和乙“有学校不存在加课问题”是反对关系,两个“有的”必有一真。因为三个结论只有一个正确,所以丙“一中和二中没有暑期加课情况”为假,即一中和二中至少有一个学校存在加课情况,那么甲为真,乙为假。乙的矛盾命题“所有学校都存在加课问题”为真,所以一中和二中都存在暑期加课情况,答案选A。7.某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?A.20个人都是本科学历B.只有1个人是本科学历C.20个人都不是本科学历D.只有1个人不是本科学历答案:A。①“有人是本科学历”和③“有人不是本科学历”是反对关系,两个“有的”必有一真。因为三个判断中只有一个是真的,所以②“单位的负责人不是本科学历”为假,即单位的负责人是本科学历,那么①为真,③为假。③的矛盾命题“所有人都是本科学历”为真,所以该单位20个人都是本科学历,答案选A。8.只有巧干加实干,才能创造出惊人的业绩。某公司的业务经理取得了非凡的业绩,可见该业务经理实践了巧干加实干。下列哪个推理结构与上述推理在形式上是相同的?A.如果一个人犯了罪,那么他就会受到刑事处罚,张某受到了刑事处罚,可见张某犯了罪B.这种植物只有开花,才能结出果实,今年这种植物没有开花,所以不会结出果实C.只有通过全国统一司法考试的人才能从事律师职业。小李从事律师职业,所以小李已通过全国统一司法考试D.只有在特定的土质和气候条件下,这种葡萄才能获得好收成。现在这种葡萄没有获得好收成,说明这里没有这种特定的土质和气候条件答案:C。题干的推理形式是“创造出惊人的业绩→巧干加实干”,“取得了非凡的业绩”是肯前,“实践了巧干加实干”是肯后,属于肯前推肯后的推理形式。A选项的推理形式是“犯罪→刑事处罚”,“受到了刑事处罚”是肯后,与题干推理形式不同;B选项的推理形式是“结出果实→开花”,“没有开花”是否后,与题干推理形式不同;C选项的推理形式是“从事律师职业→通过全国统一司法考试”,“从事律师职业”是肯前,“已通过全国统一司法考试”是肯后,与题干推理形式相同;D选项的推理形式是“获得好收成→特定的土质和气候条件”,“没有获得好收成”是否前,与题干推理形式不同。所以答案选C。9.若“所有灵长类动物大脑可能都具有额叶皮质”为真,则以下哪项一定为真?A.并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质,这是不必然的B.所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质,这是必然的C.所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质D.并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质,这是可能的答案:A。“所有灵长类动物大脑可能都具有额叶皮质”,其等价于“不必然并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质”,也就是“并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质,这是不必然的”,所以答案选A。10.出于安全考虑,使用年限超过10年的电梯必须更换钢索,在必须更换钢索的电梯中有一些是S品牌的,所有S品牌电梯都不存在安全隐患。由此可以推出:A.有些存在安全隐患的电梯必须更换钢索B.有些S品牌的电梯必须更换钢索C.有些S品牌的电梯不需要更换钢索D.所有必须更换钢索的电梯使用年限都超过了10年答案:B。这是一道关于集合关系的逻辑推理题。由“在必须更换钢索的电梯中有一些是S品牌的”可以直接推出“有些S品牌的电梯必须更换钢索”,所以B选项正确;A选项,题干中没有关于存在安全隐患的电梯和更换钢索之间的直接联系,无法推出;C选项,只能推出有些S品牌电梯要更换钢索,不能推出有些S品牌电梯不需要更换钢索;D选项,“使用年限超过10年的电梯→必须更换钢索”,不能由“必须更换钢索”推出“使用年限超过10年”,这是肯后推肯前,推理错误。所以答案选B。11.某单位组织职工进行体检,职工可自愿报名参加。老王碰到新来的小李,聊起此事,老王提醒小李说:“单位组织体检呢,赶紧报名去吧”。小李说:“我身体健康着呢,不用报了。”以下除哪项外,都可以作为小李的回答所包含的假设?A.如果身体不健康,则要报名参加体检B.只要我身体健康,我就不必参加体检C.凡是报名参加体检的,都是身体不健康的D.只有身体不健康的人,才报名参加体检答案:A。小李的观点是“身体健康→不用报名参加体检”。A选项“¬身体健康→报名参加体检”,这是“否前推否后”,与小李的推理逻辑不同,不能作为小李回答所包含的假设;B选项“身体健康→不必参加体检”,与小李的观点一致,可以作为假设;C选项“报名参加体检→¬身体健康”,其逆否命题就是“身体健康→不用报名参加体检”,可以作为假设;D选项“报名参加体检→¬身体健康”,同样可以作为假设。所以答案选A。12.某高校外语教研室新招进五位外语老师,每位老师只教授一门外语。并且满足以下条件:(1)如果小钱教德语,那么小孙不教俄语;(2)或者小李教德语,或者小钱教德语;(3)如果小孙不教俄语,那么小赵不教法语;(4)或者小赵教法语,或者小周不教英语。以下哪项如果为真,可以得出“小李教德语”的结论?A.小孙不教俄语B.小钱教德语C.小周教英语D.小赵不教法语答案:C。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。要得出“小李教德语”,根据(2)“小李教德语或小钱教德语”,利用否定肯定式,需要“¬小钱教德语”;要得到“¬小钱教德语”,根据(1)“小钱教德语→¬小孙教俄语”,其逆否命题为“小孙教俄语→¬小钱教德语”,所以需要“小孙教俄语”;要得到“小孙教俄语”,根据(3)“¬小孙教俄语→¬小赵教法语”,其逆否命题为“小赵教法语→小孙教俄语”,所以需要“小赵教法语”;要得到“小赵教法语”,根据(4)“小赵教法语或小周不教英语”,利用否定肯定式,需要“小周教英语”。所以答案选C。13.某市要建花园或修池塘,有下列4种假设:修了池塘就要架桥;架了桥就不能建花园;建花园必须植树;植树必须架桥。据此不可能推出的是:A.最后有池塘B.最后一定有桥C.最后可能有花园D.池塘和花园不能同时存在答案:C。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。根据条件可得:①池塘→架桥;②架桥→¬花园;③花园→植树;④植树→架桥。由③④②递推可得“花园→架桥→¬花园”,这是一个矛盾关系,所以一定不能建花园。A选项,有可能只修池塘,所以最后有池塘是可能的;B选项,如果修池塘,根据①就会架桥,所以最后一定有桥是可能的;D选项,因为不能建花园,所以池塘和花园不能同时存在是正确的。所以不可能推出的是C选项。14.某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?A.20个人都是本科学历B.只有1个人是本科学历C.20个人都不是本科学历D.只有1个人不是本科学历答案:A。①“有人是本科学历”和③“有人不是本科学历”是反对关系,两个“有的”必有一真。因为三个判断中只有一个是真的,所以②“单位的负责人不是本科学历”为假,即单位的负责人是本科学历,那么①为真,③为假。③的矛盾命题“所有人都是本科学历”为真,所以该单位20个人都是本科学历,答案选A。15.某公司行政部人员手机使用情况如下:①小王拨打过行政部所有人的电话;②小李曾经拨打过小赵的电话,但是小赵不曾拨打过其他人的电话;③不曾接听来自行政部其他人电话的人也就不曾拨打过其他人的电话。由此可以推出:A.小赵不曾接听过来自小李的电话B.小李曾经接听过来自小王的电话C.行政部曾有人拨打过小王的电话D.小王接听过来自行政部所有人的电话答案:C。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。由③“不曾接听来自行政部其他人电话的人也就不曾拨打过其他人的电话”,其逆否命题为“拨打过其他人电话→接听过来行政部其他人的电话”。①中小王拨打过行政部所有人的电话,根据逆否命题可以推出行政部曾有人拨打过小王的电话,所以C选项正确;A选项,小李拨打过小赵的电话,但不能确定小赵是否接听了,排除;B选项,仅知道小王拨打过所有人电话,但不能确定小李是否接听了小王的电话,排除;D选项,虽然小王拨打过所有人电话,但不能得出小王接听过来自行政部所有人的电话,排除。所以答案选C。16.某国家足球队教练在集训过程中发现球员U、V、W、X、Y、Z的最佳配合特点是:(1)V和X不能同时都在场上,也不能都不在场上;(2)只有U不在场上,V才不在场上;(3)如果W在场上,则X也要在场上;(4)如果Y和Z在场上,则W也必须在场上。那么,如果在U和Z都在场上的情况下,为了保持球员间的最佳配合,则可以推出以下哪项一定为真?A.X在场上且Y不在场上B.V在场上且Y不在场上C.V和W都在场上D.V和Y都在场上答案:B。已知U和Z都在场上。根据(2)“¬V→¬U”,其逆否命题为“U→V”,因为U在场上,所以V在场上;根据(1)“V和X只能有一个在场上”,V在场上,所以X不在场上;根据(3)“W→X”,X不在场上,所以W不在场上;根据(4)“Y且Z→W”,W不在场上,所以“¬(Y且Z)”,根据摩根定律,等价于“¬Y或¬Z”,因为Z在场上,所以根据否定肯定式,可得“¬Y”,即Y不在场上。所以V在场上且Y不在场上,答案选B。17.某单位需要派出下乡扶贫人员1至2人。经过宣传号召,众人纷纷报名,经过一番考虑,领导最后将扶贫人选集中在小王和小张两人身上,大家对最终的挑选结果作了如下猜测:(1)小王会被挑选上;(2)如果小王被挑选上,那么小张就不会被挑选上;(3)只有小王被挑选上,小张才会被挑选上;(4)小王和小张都会被挑选上。事后得知,这四句猜测中只有一句是真话。据此,可以推断:A.两人都会被挑选上B.两人都不会被挑选上C.小王会被挑选上,而小张不会D.小张会被挑选上,而小王不会答案:D。这是一道关于真假判断的逻辑推理题。(2)“小王→¬小张”和(4)“小王且小张”是矛盾关系,必有一真一假。因为四句猜测中只有一句是真话,所以(1)和(3)都是假的。(1)为假,即“¬小王”;(3)“小张→小王”为假,其矛盾命题“小张且¬小王”为真,所以小张会被挑选上,而小王不会,答案选D。18.如果甲和乙都能获得奖学金,那么丙和丁也都能获得奖学金。遗憾的是丙没有获得奖学金,据此可推知:A.甲和乙都没获得奖学金B.甲和乙只有一人没获得奖学金C.丁获得奖学金D.甲和乙不可能都获得奖学金答案:D。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。已知“甲且乙→丙且丁”,“¬丙”,根据“且关系”一假则假,可知“丙且丁”为假,即否后。根据否后必否前,可得“¬(甲且乙)”,根据摩根定律,等价于“¬甲或¬乙”,这意味着甲和乙不可能都获得奖学金,所以答案选D。19.某高校外语教研室新招进五位外语老师,每位老师只教授一门外语。并且满足以下条件:(1)如果小钱教德语,那么小孙不教俄语;(2)或者小李教德语,或者小钱教德语;(3)如果小孙不教俄语,那么小赵不教法语;(4)或者小赵教法语,或者小周不教英语。以下哪项如果为真,可以得出“小李教德语”的结论?A.小孙不教俄语B.小钱教德语C.小周教英语D.小赵不教法语答案:C。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。要得出“小李教德语”,根据(2)“小李教德语或小钱教德语”,利用否定肯定式,需要“¬小钱教德语”;要得到“¬小钱教德语”,根据(1)“小钱教德语→¬小孙教俄语”,其逆否命题为“小孙教俄语→¬小钱教德语”,所以需要“小孙教俄语”;要得到“小孙教俄语”,根据(3)“¬小孙教俄语→¬小赵教法语”,其逆否命题为“小赵教法语→小孙教俄语”,所以需要“小赵教法语”;要得到“小赵教法语”,根据(4)“小赵教法语或小周不教英语”,利用否定肯定式,需要“小周教英语”。所以答案选C。20.某公司所有的销售人员都是男性,所有的文秘都是女性,所有的已婚者都是文秘,公司的总经理尚未结婚。据此,我们可以知道:A.总经理是男性B.已婚者中有男性C.女员工中可能有未婚者D.销售人员中有的已经结婚答案:C。这是一道关于集合关系的逻辑推理题。由“所有的文秘都是女性”和“所有的已婚者都是文秘”可以推出所有已婚者都是女性。A选项,总经理尚未结婚,但不能由此得出总经理是男性,排除;B选项,已婚者都是女性,不存在已婚男性,排除;C选项,女员工包含文秘,文秘中有已婚者,但女员工中可能有未婚者,该项正确;D选项,销售人员都是男性,而所有已婚者是女性,所以销售人员都未婚,排除。所以答案选C。21.有甲、乙、丙、丁四个果园,其中甲园的各种果树都能在乙园找到,丙园的果树种类包含所有的乙园果树种类,而丙园中有一些果树在丁园也有种植,则:A.甲园中有一些果树能在丁园中找到B.甲园中所有的果树都能在丙园中找到C.丁园中所有的果树都能在乙园中找到D.乙园中有一些果树能在丁园中找到答案:B。这是一道关于集合关系的逻辑推理题。已知甲园的各种果树都能在乙园找到,即甲园⊆乙园;丙园的果树种类包含所有的乙园果树种类,即乙园⊆丙园。所以可以推出甲园⊆丙园,也就是甲园中所有的果树都能在丙园中找到,B选项正确;A选项,虽然丙园中有一些果树在丁园也有种植,但无法确定甲园和丁园的关系,排除;C选项,题干只能推出丙园和丁园有部分交集,无法确定丁园和乙园的关系,排除;D选项,同理,无法确定乙园和丁园的关系,排除。所以答案选B。22.某科研机构的员工情况是:并非所有工程师都不是研究生,所有的工程师都是男性。根据以上陈述,可以得出以下哪项?A.有的男性不是工程师B.有的男研究生不是工程师C.有的研究生是男性D.有的研究生是女性答案:C。“并非所有工程师都不是研究生”等价于“有的工程师是研究生”。又因为“所有的工程师都是男性”,所以可以推出“有的研究生是男性”,C选项正确;A选项,由“所有的工程师都是男性”只能推出“有的男性是工程师”,无法推出“有的男性不是工程师”,排除;B选项,由“有的工程师是研究生”和“所有工程师都是男性”无法推出“有的男研究生不是工程师”,排除;D选项,根据已知条件无法推出“有的研究生是女性”,排除。所以答案选C。23.某单位共有18名员工,因缺乏科学管理,人浮于事和分配不合理的现象十分严重,工资只分高、低两类。单位中不干事的比干事的还多,干事者中工资低的人比不干事者中工资低的人还多。令人稍感欣慰的是,在不干事的人中,工资高的只占少数,另外,毕竟还有工资不低的干事者。最近,小张和小王离开了这个单位,但是该单位人员的上述结构并未因此而改变。据此,可以推断小张或小王原来在单位中不可能是:A.工资高的干事者B.工资低的干事者C.工资高的不干事者D.工资低的不干事者答案:A。这是一道关于人员结构和逻辑推理的题目。根据题干信息,可列出以下关系:①不干事>干事;②干事低工资>不干事低工资;③不干事低工资>不干事高工资;④存在干事高工资。由①和②可得:干事低工资>不干事低工资>不干事高工资;再结合①可得:干事低工资>不干事低工资>不干事高工资>干事高工资。因为小张和小王离开后结构未变,所以小张或小王不可能是工资高的干事者,答案选A。24.某公司讨论在A、B、C、D等4处建立分公司的必要性。甲说:“分公司应建在A或D处。”乙说:“我不同意在A、D两处都建分公司。”丙说:“我经过调查确信,在A处建立分公司是非常不明智的想法。”后来事实证明,甲、乙、丙3人都说对了。据此,可以推出分公司的应建地点是:A.D处或B处B.A处或C处C.D处和C处D.A处或B处答案:A。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。丙说“不在A处建分公司”,结合甲“分公司应建在A或D处”,根据否定肯定式,可得在D处建分公司;乙说“不同意在A、D两处都建分公司”,现在确定在D处建,所以A处不建。对于B和C处的情况不确定,所以分公司的应建地点是D处或B处,答案选A。25.某单位需要派出下乡扶贫人员1至2人。经过宣传号召,众人纷纷报名。经过一番考虑,领导最后将扶贫人选集中在小王和小张两人身上。大家对最终的挑选结果作了如下猜测:(1)小王会被挑选上;(2)如果小王被挑选上,那么小张就不会被挑选上;(3)只有小王被挑选上,小张才会被挑选上;(4)小王和小张都会被挑选上。事后得知,这四句猜测中只有一句是真话。据此,可以推断:A.两人都会被挑选上B.两人都不会被挑选上C.小王会被挑选上,而小张不会D.小张会被挑选上,而小王不会答案:D。这是一道关于真假判断的逻辑推理题。(2)“小王→¬小张”和(4)“小王且小张”是矛盾关系,必有一真一假。因为四句猜测中只有一句是真话,所以(1)和(3)都是假的。(1)为假,即“¬小王”;(3)“小张→小王”为假,其矛盾命题“小张且¬小王”为真,所以小张会被挑选上,而小王不会,答案选D。26.已知:(1)如果甲和乙是肇事者,丙就不是肇事者;(2)如果丁是肇事者,那么乙就是肇事者;(3)甲和丙都是肇事者。由此推出:A.乙和丁都是肇事者B.乙和丁都不是肇事者C.乙是肇事者,丁不是肇事者D.乙不是肇事者,丁是肇事者答案:B。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。已知甲和丙都是肇事者。根据(1)“甲且乙→¬丙”,因为丙是肇事者,所以“¬丙”,根据否后必否前,可得“¬(甲且乙)”,根据摩根定律,等价于“¬甲或¬乙”;又因为甲是肇事者,根据否定肯定式,可得“¬乙”,即乙不是肇事者;根据(2)“丁→乙”,因为“¬乙”,根据否后必否前,可得“¬丁”,即丁不是肇事者。所以乙和丁都不是肇事者,答案选B。27.某珠宝店被盗,警方已发现如下线索:(1)A、B、C三人至少有一个人是罪犯;(2)如果A是罪犯,则B一定是同案犯;(3)盗窃发生时B正在咖啡店喝咖啡。由此推出:A.A是罪犯B.A、B都是罪犯C.A、B、C都是罪犯D.C是罪犯答案:D。这是一道关于逻辑推理和条件推导的题目。已知“盗窃发生时B正在咖啡店喝咖啡”,即“¬B”。根据(2)“A→B”,“¬B”是对其的否后,根据否后必否前,可得“¬A”;再根据(1)“A或B或C”,“¬A”且“¬B”,根据否定肯定式,可得“C”,所以C是罪犯,答案选D。28.如果一个人在A城市乱扔垃圾就会被认为没有道德;一个人如果没有道德,A城市里就没有人和他做朋友;一个人如果在A城市没有朋友就寸步难行,无法继续留在这里。从上述叙述中,可以推出以下哪项结论?A.一个人在B城市乱扔垃圾但是

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论