全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
应用题1、一件儿童上衣48元,一条长裤比上衣便宜9元,一条裙子又比长裤贵5元。这条裙子多少钱?2、大生用小棒摆了8个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?3、某路口1小时内各种汽车通过的数量如下表。这个路口1小时共通过多少辆汽车?4、爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了4分钟,缆车每分钟行200米。滑雪下山用了20分钟,没分钟行70米。他们滑雪行了多少米?滑雪比乘缆车多行多少米?5、某县城到省城的公路长160千米。一辆汽车走高速路得速度是80千米/时,走普通公路的速度是40千米/时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间?6、大同乡中心小学在荒山上植树,2002年共植树356棵,2003年植树3次,每次植树140棵。哪一年植的树多?多多少棵?四年级数学应用题专项练习二1、李伯伯家养了42只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只?2、书架上有两层书,共计144本。如果从下层取出8本放到上层去,两层书的本数相同。书架上、下层个有多少本书?3、王老师要批改48篇作文,已经批改了12篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完?4、同学们做风车,各组做的数量如下表。平均每组做几个?5、动物园里的一头大象每天吃180千克食物,一只熊猫2天吃72千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的多少倍?6、水果店运来苹果、香蕉各8箱。苹果每箱25千克,香蕉每箱18千克。一共运来水果多少千克?7、旅行社推出“风景区一日游”的两种出游价格方案。 (1) 成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?(2) 成人4人,儿童6人,选哪种方案合算?四年级数学应用题专项练习三1、.王鹏家今年第一季度共交了水费138元。2、林身高124厘米,是表妹身高的2 倍,而舅舅的身高是表妹的3倍。舅舅身高是多少厘米?3、4、小明每次游泳都游七个来回,这个游泳池长15米。他每次游多少米?5、学校新教学楼每层有7间教室,每间教室要配25套双人课桌椅,学校一共需要进购多少套桌椅?6、四年级数学应用题专项练习四1、李大爷家有一块菜地(如右图),这块菜地的面积有多少平方米?2、爸爸给小红买了一个等腰三角形的风筝。它的一个 底角是70,它的顶角是多少度
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 廊坊燕京职业技术学院《俱乐部经营与管理》2024-2025学年第一学期期末试卷
- 江苏省南通市海安县2025-2026学年高一上生物期末检测模拟试题含解析
- 贵州省贵阳市实验中学2026届生物高一上期末联考试题含解析
- 绿色环保技术发展趋势分析
- 防水板刺破强度试验记录
- 毕业设计文字格式
- 毕业论文成绩评语(标准版)
- 煤炭企业成本管理策略
- 多中心协作研究报告常用临床科研方案及对策
- 比较好写的应收账款论文题目
- 2025年医学营养学题库及答案
- 【社区工作者真题试卷】未来教育2025年社区工作者考试及答案
- 2025年杭州入团考试题库及答案
- 东方航空秋招笔试题及答案
- 2025年大学《文化遗产-国际文化遗产保护》考试备考试题及答案解析
- 《快乐的小河》新课标课件(第二课时)
- 法学生职业规划
- 2025年河北廊坊霸州市公安局公开招聘警务辅助人员100名考试笔试备考试题及答案解析
- 数据安全管理培训
- DB33∕T 1406-2024 职务科技成果转化管理规范
- 2025甘肃定西市渭源县社区工作者招聘10人笔试考试参考试题附答案解析
评论
0/150
提交评论