北师大版数学三年级上册 第六单元第六课时买矿泉水 同步测试D卷_第1页
北师大版数学三年级上册 第六单元第六课时买矿泉水 同步测试D卷_第2页
北师大版数学三年级上册 第六单元第六课时买矿泉水 同步测试D卷_第3页
北师大版数学三年级上册 第六单元第六课时买矿泉水 同步测试D卷_第4页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

第 1 页 共 4 页 北师大版数学三年级上册北师大版数学三年级上册 第六单元第六课时买矿泉水第六单元第六课时买矿泉水 同步测试同步测试 D D 卷卷 姓名姓名 班级班级 成绩成绩 小小朋朋友友 带带上上你你一一段段时时间间的的学学习习成成果果 一一起起 来来做做个个自自我我检检测测 吧吧 相相信信你你一一定定是是最最棒棒 的的 一 一 计算 计算 共共 1 1 题 共题 共 5 5 分分 1 5 分 脱式计算 168 60 5 138 27 3 420 7 45 157 23 4 1000 648 185 二 二 应用题应用题 共共 6 6 题 共题 共 4040 分分 2 5 分 芳芳写了一篇 380 个字的作文 需要打字录入电脑 她平均每分钟打字 58 个 6 分钟能 完成吗 3 5 分 一个人平均每月产生 32 千克垃圾 小红家有 5 口人 一年产生多少千克垃圾 4 5 分 小玲一家三口准备去旅游 计划每天支出 伙食费 50 元 住宿费 75 元 往返火车票费共 240 元 如果外出旅游 12 天 至少应准备多少元 5 5 分 李老师计划用 500 元买一些学习用品 李老师先花了 392 元买了 14 个书包 余下的钱购 买文具盒 每个文具盒的价格是 78 元 可以买多少个文具盒 6 5 分 一筒羽毛球有 12 个 李阿姨买了 5 筒 每个羽毛球的单价是 3 元 买这些羽毛球一共花 了多少钱 第 2 页 共 4 页 7 15 分 学校食堂买了 18 箱苹果 每箱有 2 层 每层有 15 个 全校有 6 个年级 每个年级有 2 个班 平均每班 44 人 每 5 个苹果约重 1 千克 每千克苹果 5 元钱 1 每人一个苹果 够吗 2 这些苹果约重多少千克 3 请再提出一个用乘法解决的数学问题并解答 第 3 页 共 4 页 参考答案参考答案 一 一 计算 计算 共共 1 1 题 共题 共 5 5 分分 1 1 二 二 应用题应用题 共共 6 6 题 共题 共 4040 分分

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论