数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测_第1页
数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测_第2页
数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测_第3页
数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测_第4页
数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测_第5页
全文预览已结束

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

数学二年级下册第八、九单元形成性学习评测姓名:_ 班级:_ 成绩:_同学们,经过一段时间的学习,你一定长进不少,让我们好好检验一下自己吧!一、填空题1 . 二年(1)班参加舞蹈队的同学站了3排,每排站6人,其中男生有8人,求女生有(_)人。2 . 茶具对对碰。3 . 把下面每组中的两道算式合并成一道综合算式。(_)(_)(_)4 . 在统计原始数据的时候,可以用画(_)字的方法,一个正字代表的数量是(_)。5 . 明德幼儿园新进一些皮球如果每班4个,正好可以分给12个班,如果每班6个,可以分给_个班6 . 计算63+(13-6)时,应先算( )法,再算( )法。二、计算题7 . 直接写得数。549 58 546 7764873328366三、解答题8 . 一桶薯片9元,一袋海苔7元,一袋巧克力4元。根据说明回答问题。(1)小李买了3桶薯片要花多少钱?(2)买4袋海苔和1袋巧克力,30元钱够吗?(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?9 . 看图列综合算式计算(1) =(支)(2)=(元)10 . 手套原来12元一双,现在换季促销,4双28元。现在每双多少元?现在每双比原来便宜多少元?11 . 羽毛球拍25元羽毛球2元跳绳8元乒乓球拍30元(1)用49元钱买一副羽毛球拍后,还能买几根跳绳? (2)买7根跳绳和一副乒乓球拍,付100元够吗? 12 . 青青妈妈6分钟包了12个饺子,照这样的速度,9分钟能包几个?先求:列式解答:13 . 下面是三(1)班学生一分钟仰卧起坐成绩。(单位:个)男生一分钟仰卧起坐成绩:34 24 33 31 28 27 33 24 30 31 35 36 26 28 24 30 25 30 31 29女生一分钟仰卧起坐成绩:27 25 22 35 28 27 30 31 32 28 24 33 31 24 39 20 24 18 24 30(1)根据上面的数据填写下表。(2)男生成绩在_的人数最多,在_的人数最少,(3)女生成绩在_的人数最少。第 5 页 共 5 页参考答案一、填空题1、答

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论