三年级数学上册2万以内的加法和减法一单元综合测试卷新人教版2020092717.doc
三年级数学上册全一册单元综合测试+练习题打包23套新人教版
收藏
资源目录
压缩包内文档预览:
编号:157613753
类型:共享资源
大小:5.07MB
格式:ZIP
上传时间:2021-10-24
上传人:扣***
认证信息
机构认证
宁夏凯米世纪网络科技有限公司
宁夏
统一社会信用代码/组织机构代码
91640100MA774ECW4K
IP属地:宁夏
18
积分
- 关 键 词:
-
三年级
数学
上册
一册
单元
综合测试
练习题
打包
23
新人
- 资源描述:
-
三年级数学上册全一册单元综合测试+练习题打包23套新人教版,三年级,数学,上册,一册,单元,综合测试,练习题,打包,23,新人
- 内容简介:
-
第二单元测试卷一、直接写出得数。12+45=63-28= 15+40= 28+41=800+500= 90-36= 52-19= 500+700=6000-4000= 1500-800=二、填一填。 1.4个百和8个十合起来是(),25个十是()。 2.果园里有梨树262棵,桃树304棵,梨树和桃树一共大约()棵,梨树比桃树大约少()棵。 3.三年级有男生280人,女生300人,三年级一共有学生()人。 4.妈妈缴电费用去52元,缴水费用去86元,缴水费比缴电费多用去()元。 5.光明水果店上星期卖出420千克西瓜,这个星期卖出370千克西瓜,这两个星期一共卖出()千克西瓜。三、连一连。430+400 910-680520-290 270+560 300+290 970-1501000-180 390+200四、在里填上“”“”或“=”。 450+530980 250-150200380+280720 5302102901000-600300 620+270670+220五、列竖式计算。250-120= 540+180=640-250= 630+250= 720-170= 420+370=930-550= 420+380= 六、解决问题。1.还有多少棵没有植? 2.一共有900袋水泥。两辆车能一次把水泥全部运走吗?3.一副羽毛球拍30元,爸爸买了两副羽毛球拍,付了100元,应找回多少钱?4.星期天,小亮和爸爸、妈妈去商店。爸爸买了一套西装花了590元,妈妈买了一件连衣裙花了280元,小亮买了一个书包花了50元。(1)爸爸的西装比妈妈的连衣裙贵多少钱?(2)妈妈的连衣裙和小亮的书包一共花了多少钱?第二单元测试卷参考答案一、573555691300 543312002000700二、1.4802502.560403.5804.345.790三、略四、=五、130720390880550790380800六、1.23+56-53=26(棵)2.660+250=910(袋)910900能3.30+30=60(元)100
- 温馨提示:
1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
2: 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
3.本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

人人文库网所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
2:不支持迅雷下载,请使用浏览器下载
3:不支持QQ浏览器下载,请用其他浏览器
4:下载后的文档和图纸-无水印
5:文档经过压缩,下载后原文更清晰
|