

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2022春人教版一年级下册数学期末测试试题6121.从40数到50一共数了()个数。A.10 B.11C.9D.122.“48+5○53”,比较大小,在○里应填的符号是( A.> B.< C.=3.“41○43+8”,比较大小,在○里应填的符号是( A.>B.<C.= D.+4.七十写作()。A.17B.45C.70D.995.妈妈给优优买了一个书包,用了( )。A.55元 B.55角 C.556.下面的小棒能围成长方形的( ).A.B.A.B.C.1.4个一和3个十组成的数是43。 ( )2.10元7角>9元9角。( )3.在“14-□<8”中,□里只能填7。( )4.13-9的计算先算10-9=1,再算1+3=4。( )5.小松鼠找到15个松果,第一次运回6个,第二次运回9个就全部运完了。( )6.是长方形。()6196.是长方形。()个位上的数和十位上的数合起来是9,这个数可能是 ,还可能是 。2.在横线上填上“>”、“<”或“=”。54-40 506个十 603. 张49+8 57和 张8有两箱梨,从第一箱拿出6个放到第二箱,两箱就各有30个.原来两箱梨第一箱有 个,第二箱有 个。算一算。一支牙膏一元五角,小明用十元钱买了两支,应该找回( )元钱四.计算题(共3题,共12分)我学会了看图列式。 - = 看图列式。3.算一算。(从3.算一算。(从11-7开始,按 方向计算)把小鱼放在合适的鱼缸里。1、2。六.解答题(共6题,共34分)118道?31340买文具。买一支钢笔和一支铅笔一共要多少元?10解决问题。10一个订书机比一支笔贵多少钱?买一本笔记本比买一副三角尺多用多少钱?买一支笔和一本笔记本一共要多少钱?159参考答案1.B2.C3.B4.C5.A6.C1.×2.√3.×4.√5.√6.×三.填空题1.个;5;一;十;7;十2.<;=;=3.1;34.36;245.40,42,44,46,486.7四.计算题1.20;3;172.35;5;+;30;353.4;7;6;5五.作图题如图:如图:六.解答题1.11-8=3(道)2.解:13+13+13=39(人)39<40答:一次不能坐完。3.(1)9+2=11(元) 答:买一支钢笔和一支铅笔一共要11。(2)16-10=6(元) 答:还差6元。4.(1)4.(1)答:一个订书机比一支笔贵9元。(3)55-2=3535(4)8+55
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- GB/T 45594-2025超高性能混凝土非承重构件性能试验方法
- GB/T 45514-2025纺织品定量化学分析聚芳酯纤维与某些其他纤维的混合物
- 材料能源物理重点基础知识点
- 电子气体 六氟化钨 征求意见稿
- 行政法学多样化试题及答案分析
- 绿色政策在经济建设中的重要性试题及答案
- 遏制通货膨胀政策与经济增长的互动试题及答案
- 2025年用户体验设计试题及答案
- 小学发生大火灾应急预案(3篇)
- 网络监控和维护试题及答案
- 超声引导下的星状神经节阻滞
- 天津师范大学与韩国世翰大学入学综合素质题目
- MOOC 学术英语写作-东南大学 中国大学慕课答案
- JT∕T 784-2022 组合结构桥梁用波形钢腹板
- 地铁盾构管片常见质量问题分析
- 南瓜种植PPT演示课件(PPT 46页)
- 消防维护与保养(通用)ppt课件
- 浙江理工大学研究生培养方案专家论证意见表
- T∕CADERM 3033-2020 创伤中心创伤复苏单元内医师 站位及分工规范
- 高等数学(下)无穷级数PPT通用PPT课件
- 大倾角皮带输送机设计(全套图纸)
评论
0/150
提交评论