 
         
         
         下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
项目一课后习题参考答案:二、单项选择题1-5DBBDC6-10CCACD
三、多项选择题:1.ABD
2.ABC
3.ABCD4.CD5.ABCD6.ABCD
7.ACD
8.ABCD四、判断题:1.错误
2.正确
3.错误4.错误
5.错误
6.错误
7.正确8.正确
9.错误
10.正确项目二课后习题参考答案:二、单项选择题1.B
2.B
3.A4.A
5.A
6.C
7.C8.D
9.D10.C
三、多项选择题:1.ABC
2.ABCDE
3.AD4.ABC5.AB6.BC
7.AB
8.ABCD9.ABCD
四、判断题:1.正确
2.错误
3.错误4.正确
5.错误
6.错误
7.错误8.错误
9.正确
10.正确11.错误六、计算答案:1.每股收益均为5000÷10000=0.50元/股净资产收益率为=5000÷40000=12.5%。2.股票持有期回报率=3000÷110000=3%股票持有期收益率=〔3000+(56-55)×1000-56×2000×0.1%〕÷110000=3.53%3.张太太股票变为:2000×2/1=4000股在股票未分割前它的价值是2000×56=112000元。在股票未分割后它的价值是4000×30=120000元。张太太股票价值增加了8000元。项目三课后题参考答案:二、单选题1.D
2.B
3.B
4.B
5.A
6.B
7.B8.B
9.D
10.D
11.A
12.D三、多项选择题1.ABCD
2.ABCD
3.ABCD
4.ABC
5.ACD
6.ABCD7.ABCD
8.ABD
9.AD
10.ABCD
11.ABCD
四、判断题1.错误
2.正确
3.正确
4.错误
5.正确
6.正确
7.错误8.正确
9.错误
10.正确
11.正确
12.错误
13.正确14.正确六、计算答:(1)此时,该债券的市值是指2014年6月1日收到的1000元本金和100元利息贴现到20(2)王某持有该债券的实际收益是在2013年6月1日(3)王某持有该债券到2014年6月1日100/(1+R2)+(1000+100)/[(1+R2)×(1+R2)]=1000解得,R2=10%,项目四课后题参考答案:二、单选题1、D2、B3、D4、C5、A6、A三、多选题1、ABCD2ABC3、AB4、BC5、AC六、计算题如果某可转换债券面额为1000元,转换价格为40元,当股票的市价为60元时,则:该债券的转换比例为多少?当前的转换价值为多少?答:转换比例=可转换债券面值/转换价格=1000/40=25CV=P0R=60*25=1500(元)项目五课后题参考答案:二、单选题1.C
2.A
3.D
4.C
5.C
6.A
7.C
8.D
9.C
10.B
11.C12.B
13.D
14.A
三、多项选择1.ABCD
2.ACD
3.ABD
4.CD
5.ABD
6.AC7.AC
8.BC
9.BC
10.ABCD
11.ABCD12.ABD
13.ACD
14.ABCD15.BC
四、判断题:1.正确
2.正确
3.正确
4.错误
5.正确6.错误7.正确
8.正确
9.错误
10.错误
11.正确12.正确13.正确
14.错误15.正确
六、计算申购费用=35000×1%=35元申购份额=(50000-35)/0.85=41135.29份现金分红=(41135.29/10)×0.15=411.35元赎回费用=41135.29×0.86×0.5%=176.88元赎回金额=41135.29×0.86-176.88=35199.47元投资收益=35199.47+411.35-35000=610.82元收益率=610.82/35000=1.75%项目六课后题参考答案:二、单项选择题1、C2、D3、B4、C5、B6、A7、B8、A9、C10、C二、多项选择题1、ABD2、ABD3、ABC4、ABC5、AB项目八课后题参考答案:二、单项选择题1-5CDDAB6-10DABBA三、多项选择题1ABC2、B3、ACD4、ACD5、A6、ABD7、ABCD8、ABD9、AB10、ABCD四、判断1、正确2、错误3、错误4、错误5、错误6、正确7、正确8、正确9、正确10正确项目九课后题参考答案:二、单项选择题1-5ABBAD6-10BCCCC三、多项选择题1BD2、ABCD3、ABCD4、ABCD5、CD四、判断
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 汽车零部件再制造修复工安全规程强化考核试卷含答案
- 糕点装饰师安全规程强化考核试卷含答案
- 会展服务师岗前安全技能考核试卷含答案
- 甲基氯硅烷生产工安全意识强化知识考核试卷含答案
- 摩托车发动机装调工岗前保密考核试卷含答案
- 船体放样号料工操作安全知识考核试卷含答案
- 光伏晶硅组件制造工安全演练强化考核试卷含答案
- 公司碳化钛制备工岗位合规化技术规程
- 足部按摩师岗前技能评估考核试卷含答案
- 井下探放水钻工安全生产规范竞赛考核试卷含答案
- GB/T 25048-2010金属材料管环拉伸试验方法
- GB/T 12970.4-2009电工软铜绞线第4部分:铜电刷线
- 【手抄小报】手绘消防安全手抄报电子小报(有线稿)
- 2023年兴海县社区工作者招聘考试笔试题库及答案解析
- 井喷失控事故案例教育-井筒工程处课件
- 三级安全教育培训资料
- 3.3数据与系统(第二课时) (1) 课件-高中信息技术必修1
- 高中英语外研版(2019)选择性必修第一册 Unit 5 Revealing nature-Starting out课件共11张PPT
- 涂料生产工艺流程(SEM)
- (完整版)GIS结构课件
- 平衡计分卡与战略地图-
 
            
评论
0/150
提交评论