版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
2025年逻辑能力测试题库及答案1.甲、乙、丙三人分别来自北京、上海、广州。甲说:“我不是来自上海。”乙说:“我来自北京。”丙说:“我和乙来自不同的城市。”请问甲、乙、丙分别来自哪里?答案:乙来自北京,甲来自广州,丙来自上海。分析:乙明确说来自北京,丙说和乙来自不同城市,所以丙不来自北京,又因甲不是来自上海,所以甲只能来自广州,那么丙就来自上海。2.某公司有五个部门A、B、C、D、E。A部门的人数比B部门多,C部门的人数比D部门少,E部门的人数比A部门多但比C部门少。请问哪个部门人数最多,哪个部门人数最少?答案:人数最多的是B部门,人数最少的是D部门。分析:根据条件可得人数关系为B<A,D>C,A<E<C,综合起来就是B<A<E<C<D。3.小李、小张、小王三人中有一人做了好事。小李说:“是小张做的。”小张说:“不是我做的。”小王说:“不是我做的。”已知三人中只有一人说了真话,请问是谁做的好事?答案:是小王做的好事。分析:小李和小张的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一人说真话,所以小王说的是假话,即好事是小王做的。4.有红、黄、蓝三种颜色的球各一个,分别放在三个不同的盒子里。第一个盒子上写着:“里面放的是红球。”第二个盒子上写着:“里面放的不是红球。”第三个盒子上写着:“里面放的不是蓝球。”已知只有一个盒子上的话是真的,请问每个盒子里分别放着什么颜色的球?答案:第一个盒子放蓝球,第二个盒子放红球,第三个盒子放黄球。分析:第一个盒子和第二个盒子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个盒子上的话是真的,所以第三个盒子上的话是假的,即第三个盒子放蓝球,由此可推出第一个盒子说的是假的,第二个盒子说的是真的,进而得出第一个盒子放蓝球,第二个盒子放红球,第三个盒子放黄球。5.甲、乙、丙、丁四人进行比赛,赛前预测名次。甲说:“我第三,丙第一。”乙说:“我第一,丁第四。”丙说:“丁第二,我第三。”丁没有说话。比赛结束后,发现每人都只说对了一半。请问四人的名次是怎样的?答案:乙第一,丁第二,甲第三,丙第四。分析:假设甲说的“我第三”是真的,那么丙说的“我第三”就是假的,“丁第二”就是真的;乙说的“丁第四”就是假的,“我第一”就是真的;此时没有矛盾,假设成立。6.某班有30名学生,其中有15人喜欢数学,10人喜欢语文,8人既喜欢数学又喜欢语文。请问有多少人既不喜欢数学也不喜欢语文?答案:13人。分析:喜欢数学或语文的人数为15+108=17人,那么既不喜欢数学也不喜欢语文的人数为3017=13人。7.有三个朋友,分别是医生、教师和律师。已知:(1)医生比教师年龄大;(2)律师和教师不同岁;(3)律师比医生年龄小。请问三人分别是什么职业?答案:医生是甲,教师是乙,律师是丙。分析:由(2)可知律师不是教师,由(3)可知律师不是医生,所以律师只能是丙;由(1)和(3)可知医生年龄大于教师且律师(丙)年龄小于医生,所以医生是甲,教师是乙。8.甲、乙、丙三人在谈论他们的身高。甲说:“我比乙高。”乙说:“我比丙矮。”丙说:“我比甲高。”请问三人中谁最高,谁最矮?答案:丙最高,乙最矮。分析:根据甲说的可知甲>乙,根据乙说的可知丙>乙,根据丙说的可知丙>甲,综合可得丙>甲>乙。9.某公司招聘员工,有A、B、C、D四人应聘。面试后,公司有如下决定:(1)如果录用A,那么也录用B;(2)如果录用C,那么也录用D;(3)如果不录用B,那么也不录用C;(4)A被录用了。请问哪些人会被录用?答案:A、B、C、D都会被录用。分析:因为A被录用,根据(1)可知B会被录用;B被录用,根据(3)的逆否命题可知C会被录用;C被录用,根据(2)可知D会被录用。10.有五本书A、B、C、D、E,它们的厚度各不相同。已知:(1)A比B厚;(2)C比D薄;(3)E比A薄但比C厚;(4)D比B厚。请问哪本书最厚,哪本书最薄?答案:D最厚,C最薄。分析:由(1)得A>B,由(2)得D>C,由(3)得A>E>C,由(4)得D>B,综合可得D>A>E>B>C。11.甲、乙、丙、丁四人参加一次考试,成绩公布后,甲说:“我不是最高的。”乙说:“我比甲高。”丙说:“我比乙低。”丁说:“我最高。”已知四人中只有一人说了假话,请问谁的成绩最高?答案:乙的成绩最高。分析:若丁说的是真话,那么甲、乙、丙说的也都是真话,这与只有一人说假话矛盾,所以丁说的是假话;甲、乙、丙说的是真话,由此可得乙>甲,乙>丙,且甲不是最高,所以乙最高。12.某学校的三个社团音乐社、舞蹈社、话剧社分别在周一、周二、周三开展活动。音乐社说:“我们不在周一活动。”舞蹈社说:“我们在周二活动。”话剧社说:“我们不在周三活动。”已知只有一个社团说的是真话,请问每个社团分别在周几活动?答案:音乐社在周一活动,舞蹈社在周三活动,话剧社在周二活动。分析:舞蹈社和话剧社的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个社团说的是真话,所以音乐社说的是假话,即音乐社在周一活动;由此可推出舞蹈社说的是假话,话剧社说的是真话,进而得出舞蹈社在周三活动,话剧社在周二活动。13.有A、B、C三个盒子,其中一个盒子里放着奖品。A盒子上写着:“奖品在我这里。”B盒子上写着:“奖品不在我这里。”C盒子上写着:“奖品不在A盒子里。”已知只有一个盒子上的话是真的,请问奖品在哪个盒子里?答案:奖品在B盒子里。分析:A盒子和C盒子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个盒子上的话是真的,所以B盒子上的话是假的,即奖品在B盒子里。14.甲、乙、丙三人分别会英语、法语、日语中的一种。甲说:“我会英语。”乙说:“我不会英语。”丙说:“甲不会日语。”已知三人中只有一人说的是真话,请问三人分别会哪种语言?答案:甲会日语,乙会英语,丙会法语。分析:甲和乙的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一人说的是真话,所以丙说的是假话,即甲会日语;由此可推出甲说的是假话,乙说的是真话,进而得出甲会日语,乙会英语,丙会法语。15.某班进行投票选举班长,候选人有A、B两人。投票结束后,统计发现:(1)如果A得票多,那么A当选;(2)如果B得票多,那么B当选;(3)要么A得票多,要么B得票多;(4)A没有当选。请问谁当选了班长?答案:B当选了班长。分析:由(4)可知A没有当选,根据(1)的逆否命题可知A得票不多;再根据(3)可知B得票多,根据(2)可知B当选。16.有四个水果苹果、香蕉、橙子、梨,分别放在四个不同的盘子里。第一个盘子上写着:“里面放的是苹果。”第二个盘子上写着:“里面放的不是香蕉。”第三个盘子上写着:“里面放的不是橙子。”第四个盘子上写着:“里面放的是梨。”已知只有一个盘子上的话是真的,请问每个盘子里分别放着什么水果?答案:第一个盘子放橙子,第二个盘子放香蕉,第三个盘子放梨,第四个盘子放苹果。分析:第一个盘子和第四个盘子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个盘子上的话是真的,所以第二个盘子和第三个盘子上的话是假的,即第二个盘子放香蕉,第三个盘子放梨;由此可推出第一个盘子说的是假的,第四个盘子说的是真的,进而得出第一个盘子放橙子,第二个盘子放香蕉,第三个盘子放梨,第四个盘子放苹果。17.甲、乙、丙、丁四人进行跑步比赛,赛后他们预测名次。甲说:“我第一。”乙说:“我不是最后一名。”丙说:“我不是第一名也不是最后一名。”丁说:“我最后一名。”已知四人中只有一人预测错误,请问谁预测错误?答案:甲预测错误。分析:若甲预测错误,那么甲不是第一;乙说自己不是最后一名是正确的,丙说自己不是第一名也不是最后一名是正确的,丁说自己最后一名是正确的,没有矛盾,假设成立。18.某公司有三个部门销售部、研发部、财务部。已知:(1)销售部的人数比研发部多;(2)财务部的人数比销售部少;(3)研发部的人数比财务部少。请问哪个部门人数最多,哪个部门人数最少?答案:销售部人数最多,研发部人数最少。分析:由(1)得销售部>研发部,由(2)得销售部>财务部,由(3)得财务部>研发部,综合可得销售部>财务部>研发部。19.有A、B、C、D四个同学,他们的成绩有高有低。A说:“我的成绩比B高。”B说:“我的成绩比C低。”C说:“我的成绩比D高。”D说:“我的成绩比A低。”请问四人中谁的成绩最高,谁的成绩最低?答案:C的成绩最高,B的成绩最低。分析:由A说的可知A>B,由B说的可知C>B,由C说的可知C>D,由D说的可知A>D,综合可得C>A>D>B。20.某学校组织活动,有三个小组一组、二组、三组。一组说:“我们小组人数最多。”二组说:“我们小组人数不是最少的。”三组说:“我们小组人数比一组少。”已知只有一个小组说的是真话,请问哪个小组人数最多,哪个小组人数最少?答案:二组人数最多,一组人数最少。分析:一组和三组的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个小组说的是真话,所以二组说的是假话,即二组人数最少;由此可推出一组说的是假话,三组说的是真话,进而得出二组人数最多,一组人数最少。21.甲、乙、丙三人分别住在北京、上海、广州。甲说:“我不住在上海。”乙说:“我住在广州。”丙说:“我和甲住在不同的城市。”请问甲、乙、丙分别住在哪个城市?答案:甲住在北京,乙住在广州,丙住在上海。分析:乙明确说住在广州,丙说和甲住在不同城市,所以丙不住在北京,又因甲不住在上海,所以甲住在北京,那么丙就住在上海。22.某公司有四个员工A、B、C、D,他们的职位有高有低。A说:“我的职位比B高。”B说:“我的职位比C低。”C说:“我的职位比D高。”D说:“我的职位比A低。”请问四人中谁的职位最高,谁的职位最低?答案:C的职位最高,B的职位最低。分析:由A说的可知A>B,由B说的可知C>B,由C说的可知C>D,由D说的可知A>D,综合可得C>A>D>B。23.有三个盒子,分别装有红球、白球和黑球。第一个盒子上写着:“里面放的是红球。”第二个盒子上写着:“里面放的不是白球。”第三个盒子上写着:“里面放的不是黑球。”已知只有一个盒子上的话是真的,请问每个盒子里分别放着什么颜色的球?答案:第一个盒子放黑球,第二个盒子放白球,第三个盒子放红球。分析:第一个盒子和第二个盒子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个盒子上的话是真的,所以第三个盒子上的话是假的,即第三个盒子放黑球,由此可推出第一个盒子说的是假的,第二个盒子说的是真的,进而得出第一个盒子放黑球,第二个盒子放白球,第三个盒子放红球。24.甲、乙、丙、丁四人进行下棋比赛,赛前预测胜负。甲说:“我能赢乙。”乙说:“我能赢丙。”丙说:“我能赢丁。”丁说:“我能赢甲。”比赛结束后,发现只有一人预测错误。请问谁预测错误?答案:丁预测错误。分析:若丁预测错误,即丁不能赢甲,那么甲能赢乙,乙能赢丙,丙能赢丁,没有矛盾,假设成立。25.某班有50名学生,其中有30人喜欢体育,20人喜欢音乐,10人既喜欢体育又喜欢音乐。请问有多少人既不喜欢体育也不喜欢音乐?答案:10人。分析:喜欢体育或音乐的人数为30+2010=40人,那么既不喜欢体育也不喜欢音乐的人数为5040=10人。26.有A、B、C三个城市,分别有不同的特色产业。A城市说:“我们的特色产业是旅游。”B城市说:“我们的特色产业不是工业。”C城市说:“我们的特色产业和A城市不同。”已知只有一个城市说的是真话,请问每个城市的特色产业分别是什么?答案:A城市的特色产业是工业,B城市的特色产业是旅游,C城市的特色产业是农业。分析:A城市和C城市的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个城市说的是真话,所以B城市说的是假话,即B城市的特色产业是工业;由此可推出A城市说的是假话,C城市说的是真话,进而得出A城市的特色产业是工业,B城市的特色产业是旅游,C城市的特色产业是农业。27.甲、乙、丙三人分别会开车、骑车、步行三种出行方式。甲说:“我会开车。”乙说:“我不会骑车。”丙说:“甲不会步行。”已知三人中只有一人说的是真话,请问三人分别会哪种出行方式?答案:甲会步行,乙会骑车,丙会开车。分析:甲和丙的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一人说的是真话,所以乙说的是假话,即乙会骑车;由此可推出甲说的是假话,丙说的是真话,进而得出甲会步行,乙会骑车,丙会开车。28.某公司有三个项目A、B、C,要分配给三个部门甲、乙、丙。甲部门说:“我们要A项目。”乙部门说:“我们不要B项目。”丙部门说:“我们要的项目和甲部门不同。”已知只有一个部门说的是真话,请问每个部门分别得到哪个项目?答案:甲部门得到B项目,乙部门得到A项目,丙部门得到C项目。分析:甲部门和丙部门的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个部门说的是真话,所以乙部门说的是假话,即乙部门要B项目;由此可推出甲部门说的是假话,丙部门说的是真话,进而得出甲部门得到B项目,乙部门得到A项目,丙部门得到C项目。29.有四个动物猫、狗、兔子、鸟,分别住在四个不同的笼子里。第一个笼子上写着:“里面住的是猫。”第二个笼子上写着:“里面住的不是狗。”第三个笼子上写着:“里面住的不是兔子。”第四个笼子上写着:“里面住的是鸟。”已知只有一个笼子上的话是真的,请问每个笼子里分别住着什么动物?答案:第一个笼子住兔子,第二个笼子住狗,第三个笼子住鸟,第四个笼子住猫。分析:第一个笼子和第四个笼子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个笼子上的话是真的,所以第二个笼子和第三个笼子上的话是假的,即第二个笼子住狗,第三个笼子住鸟;由此可推出第一个笼子说的是假的,第四个笼子说的是真的,进而得出第一个笼子住兔子,第二个笼子住狗,第三个笼子住鸟,第四个笼子住猫。30.甲、乙、丙三人进行射击比赛,赛后预测名次。甲说:“我第一。”乙说:“我不是最后一名。”丙说:“我不是第一名也不是最后一名。”已知三人中只有一人预测错误,请问谁预测错误?答案:甲预测错误。分析:若甲预测错误,那么甲不是第一;乙说自己不是最后一名是正确的,丙说自己不是第一名也不是最后一名是正确的,没有矛盾,假设成立。31.某学校有三个年级一年级、二年级、三年级。一年级说:“我们年级人数最多。”二年级说:“我们年级人数不是最少的。”三年级说:“我们年级人数比一年级少。”已知只有一个年级说的是真话,请问哪个年级人数最多,哪个年级人数最少?答案:二年级人数最多,一年级人数最少。分析:一年级和三年级的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个年级说的是真话,所以二年级说的是假话,即二年级人数最少;由此可推出一年级说的是假话,三年级说的是真话,进而得出二年级人数最多,一年级人数最少。32.有A、B、C、D四个物品,它们的价格有高有低。A说:“我的价格比B高。”B说:“我的价格比C低。”C说:“我的价格比D高。”D说:“我的价格比A低。”请问四个物品中哪个价格最高,哪个价格最低?答案:C的价格最高,B的价格最低。分析:由A说的可知A>B,由B说的可知C>B,由C说的可知C>D,由D说的可知A>D,综合可得C>A>D>B。33.某公司有三个部门生产部、销售部、财务部。生产部说:“我们部门业绩最好。”销售部说:“我们部门业绩不是最差的。”财务部说:“我们部门业绩比生产部差。”已知只有一个部门说的是真话,请问哪个部门业绩最好,哪个部门业绩最差?答案:销售部业绩最好,生产部业绩最差。分析:生产部和财务部的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个部门说的是真话,所以销售部说的是假话,即销售部业绩最差;由此可推出生产部说的是假话,财务部说的是真话,进而得出销售部业绩最好,生产部业绩最差。34.有甲、乙、丙、丁四个同学参加考试,成绩公布后,甲说:“我不是第四名。”乙说:“我是第二名。”丙说:“我比乙成绩好。”丁说:“我比丙成绩好。”已知四人中只有一人说了假话,请问谁的成绩最好,谁的成绩最差?答案:丁的成绩最好,甲的成绩最差。分析:若乙说的是假话,即乙不是第二名;甲说自己不是第四名是真话,丙说比乙成绩好是真话,丁说比丙成绩好是真话,那么丁>丙>乙,甲只能是第四名,没有矛盾,假设成立。35.某班有40名学生,其中有20人喜欢数学,15人喜欢语文,10人既喜欢数学又喜欢语文。请问有多少人只喜欢数学不喜欢语文?答案:10人。分析:喜欢数学的人数为20人,其中10人既喜欢数学又喜欢语文,所以只喜欢数学不喜欢语文的人数为2010=10人。36.有A、B、C三个城市,分别有不同的旅游景点。A城市说:“我们城市有著名的山峰。”B城市说:“我们城市没有著名的湖泊。”C城市说:“我们城市的旅游景点和A城市不同。”已知只有一个城市说的是真话,请问每个城市分别有什么旅游景点?答案:A城市有著名的湖泊,B城市有著名的山峰,C城市有著名的河流。分析:A城市和C城市的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个城市说的是真话,所以B城市说的是假话,即B城市有著名的湖泊;由此可推出A城市说的是假话,C城市说的是真话,进而得出A城市有著名的湖泊,B城市有著名的山峰,C城市有著名的河流。37.甲、乙、丙三人分别会游泳、跑步、跳远三种运动。甲说:“我会游泳。”乙说:“我不会跑步。”丙说:“甲不会跳远。”已知三人中只有一人说的是真话,请问三人分别会哪种运动?答案:甲会跳远,乙会跑步,丙会游泳。分析:甲和丙的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一人说的是真话,所以乙说的是假话,即乙会跑步;由此可推出甲说的是假话,丙说的是真话,进而得出甲会跳远,乙会跑步,丙会游泳。38.某公司有三个项目A、B、C,要分配给三个员工甲、乙、丙。甲说:“我要A项目。”乙说:“我不要B项目。”丙说:“我要的项目和甲不同。”已知只有一个员工说的是真话,请问每个员工分别得到哪个项目?答案:甲得到B项目,乙得到A项目,丙得到C项目。分析:甲和丙的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个员工说的是真话,所以乙说的是假话,即乙要B项目;由此可推出甲说的是假话,丙说的是真话,进而得出甲得到B项目,乙得到A项目,丙得到C项目。39.有四个水果苹果、香蕉、橙子、葡萄,分别放在四个不同的篮子里。第一个篮子上写着:“里面放的是苹果。”第二个篮子上写着:“里面放的不是香蕉。”第三个篮子上写着:“里面放的不是橙子。”第四个篮子上写着:“里面放的是葡萄。”已知只有一个篮子上的话是真的,请问每个篮子里分别放着什么水果?答案:第一个篮子放橙子,第二个篮子放香蕉,第三个篮子放葡萄,第四个篮子放苹果。分析:第一个篮子和第四个篮子的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个篮子上的话是真的,所以第二个篮子和第三个篮子上的话是假的,即第二个篮子放香蕉,第三个篮子放葡萄;由此可推出第一个篮子说的是假的,第四个篮子说的是真的,进而得出第一个篮子放橙子,第二个篮子放香蕉,第三个篮子放葡萄,第四个篮子放苹果。40.甲、乙、丙三人进行篮球比赛,赛前预测胜负。甲说:“我能赢乙。”乙说:“我能赢丙。”丙说:“我能赢甲。”比赛结束后,发现只有一人预测错误。请问谁预测错误?答案:无法确定谁预测错误。分析:三人的预测情况存在多种可能,无法根据现有条件确定谁预测错误。41.某学校有三个社团文学社、绘画社、音乐社。文学社说:“我们社团人数最多。”绘画社说:“我们社团人数不是最少的。”音乐社说:“我们社团人数比文学社少。”已知只有一个社团说的是真话,请问哪个社团人数最多,哪个社团人数最少?答案:绘画社人数最多,文学社人数最少。分析:文学社和音乐社的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个社团说的是真话,所以绘画社说的是假话,即绘画社人数最少;由此可推出文学社说的是假话,音乐社说的是真话,进而得出绘画社人数最多,文学社人数最少。42.有A、B、C、D四个物品,它们的重量有轻有重。A说:“我的重量比B重。”B说:“我的重量比C轻。”C说:“我的重量比D重。”D说:“我的重量比A轻。”请问四个物品中哪个重量最重,哪个重量最轻?答案:C的重量最重,B的重量最轻。分析:由A说的可知A>B,由B说的可知C>B,由C说的可知C>D,由D说的可知A>D,综合可得C>A>D>B。43.某公司有三个部门人力资源部、市场部、技术部。人力资源部说:“我们部门绩效最好。”市场部说:“我们部门绩效不是最差的。”技术部说:“我们部门绩效比人力资源部差。”已知只有一个部门说的是真话,请问哪个部门绩效最好,哪个部门绩效最差?答案:市场部绩效最好,人力资源部绩效最差。分析:人力资源部和技术部的话相互矛盾,必有一真一假。因为只有一个部门说的是真话,所以市场部说的是假话,即市场部绩效最差;由此可推出人力资源部说的是假话,技术部说的是真话,进而得出市场部绩效最好,人力资源部绩效最差。44.有甲、乙、丙、丁四个同学参加比赛,成绩公布后,甲说:“我不是第一名。”乙说:“我是第三名。”丙说:“我比乙成绩好。”丁说:“我比丙成绩好。”已知四人中只有一人说了假话,请问谁的成绩最好,谁的成绩最差?答案:丁的成绩最好,甲的成绩最差。分析:若乙说的是假话,即乙不是第三名;甲说自己不是第一名是真话,丙说比乙成绩好是真话,丁说比丙成绩好是真话,那么丁>丙>乙,甲只能是第四名,没有矛盾,假设成立。45.某班有50名学生,其中有30人喜欢英语,20人喜欢科学,15人既喜欢英语又喜欢科学。请问有多少人只喜欢英语不喜欢科学?答案:15人。分析:喜欢英语的人数为30人,其中15人既喜欢英语又喜欢科学,所以只喜欢英语不喜欢科学的人数为3015=15人。46.有A、B、C三个城市,分别有不同的美食。A城市说:“我们城市有著名的火锅。”B城市说:“我们城市没有著名的烧烤。”C城市说:“我们城市的美食和A城市不同。”已知只有一个城市说的是真话,请问每个城市分别有什么美食?答案:A城市有著名的烧烤,B城市有著名的火锅,C城市有著名的小吃。分析:A城市和C城市的话相互矛盾,必
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2026河北新质科技有限公司校园招聘4人备考题库及参考答案详解【轻巧夺冠】
- 2026新疆博尔塔拉蒙古自治州华棉棉业有限责任公司招聘1人备考题库及完整答案详解
- 2026合肥印象滨湖旅游投资发展有限公司招聘4人备考题库附参考答案详解【a卷】
- 2026上半年四川成都市双流区教育系统考核招聘教师3人备考题库附参考答案详解(能力提升)
- 协调项目分配的联系函7篇范文
- 2026辽宁省债务管理办公室面向机关事业单位选调5人备考题库(夺分金卷)附答案详解
- 项目目标及承诺书3篇
- 2026四川宜宾酒股份有限公司下属子公司第一批员工招聘9人备考题库附答案详解(b卷)
- 合规经营与风险控制承诺函(3篇)
- 2026河南周口市公益性岗位补录招聘37人备考题库及参考答案详解(b卷)
- 昏迷患者急救措施
- 汽车电子技术发展
- 渣土车挂靠协议合同范本
- 《机械设计基础》课件-第3章 平面连杆机构
- 文化传媒传帮带工作计划
- 监理公司经营管理办法
- 2025年山东省中考化学试卷(含答案)
- 女童保护家长版课件
- 月子中心消防管理制度
- 人工智能导论第五版课件
- 小程序借钱协议书
评论
0/150
提交评论