版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
ShanghaiLotusSupermarketChainStoreCo.,LT
Report
ZRRP0310-
MerchandiseDivisionSalesReport
FileName ZRRP0310.RDF
CurrentUser INVEN059
ReportDate: 2011.05.1605:16AM
SelectbyG/R R
G=Global,R=Region:
Region
30
Site<D>etail,<S>ummary
D
Division[From]/[To]
/
Group[From]/[To]
00
/
99
Department[From]/[To]
000
/
999
Class[From]/[To]
0000
/
9999
Site[From]/[To]
057
/
057
Date
15-MAY-11
Division
DailyTY %MarkDWTY% MTDTYStockLYINCAmountLYINC
SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
LWTDTY
%%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%%ToTY
Avg.TY
%
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
LWTY
INC Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INC Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INCTot.LY
Tck.LY
INC
GP%LY
01FRESHFOOD
80.06
2.5
20.81
30.50
7.9
158.41
0.00
-1.024.35
30.61
6.1
942.92
-11.427.18
27.98
3.3 10,523.28
-9.626.46
30.26
2.6
251
12.7
26.24-77.3
6.14
001PRODUCE农产品
10.74
-22.9
2.77
12.26
7.8
21.83
0.00
-21.33.32
12.29
11.0
143.78
-22.34.07
11.90
6.5 1,628.19
-22.14.04
11.78
1.3
13.29
-2.85
78.12
21.66
28.25
160.07
0.00
22.49
28.84
1,064.66
29.83
27.09
11,641.49
30.85
29.49
223
115.75
02DRYGROCERY
190.31
165.4
49.47
62.33
118.2
285.47
0.00
84.5
43.88
48.11
60.4
1,257.35
19.6
36.24
33.51
21.8
16,396.35
20.7
41.23
45.30
20.9
3,295
2.5
74.4452.2
7.07
71.69
19.88
28.56
154.70
0.00
21.73
29.99
1,051.47
29.46
27.51
13,580.47
35.99
37.46
3,215
48.92
03APPAREL
8.44
5.0
2.20
29.02
18.4
15.75
0.00
-13.8
2.42
28.69
14.6
92.69
-26.7
2.67
27.27
17.7
909.95
-7.8
2.29
29.10
3.5
666
3.6
9.05-16.0
22.39
8.04
2.23
24.52
18.28
0.00
2.57
25.04
126.49
3.54
23.16
987.36
2.62
28.11
643
10.77
04HARDLINE
20.24
-8.2
5.26
30.90
5.7
41.46
0.00
1.6
6.37
32.54
22.6
257.98
-2.3
7.44
33.53
30.5
2,705.16
-2.9
6.80
32.83
19.2
1,898
4.0
26.14-4.1
21.76
22.04
6.11
29.23
40.79
0.00
5.73
26.54
263.98
7.40
25.69
2,784.88
7.38
27.55
1,825
27.26
05ELECTRONICS
36.94
-74.0
9.60
684.11
-64.9
50.18
0.00
-80.9
7.71
528.23
-65.6
305.97
-42.3
8.82
381.04
-0.6
3,827.06
4.6
9.62
399.15
36.1
696
2.3
23.06-104.7
2.14
142.36
39.47
1,950.09
262.95
0.00
36.94
1,537.73
530.05
14.85
383.26
3,657.93
9.69
293.29
680
-495.40
06DRYPERSONAL+HH
48.48
26.8
12.60
30.32
0.5
98.75
0.00
32.2
15.18
32.37
10.7
609.03
14.9
17.56
34.24
21.1
5,374.16
6.
13.51
33.76
5.3
2,524
17.9
75.94
67.0
6.85
38.24
10.60
30.18
74.70
0.00
10.49
29.25
529.89
14.84
28.27
5,052.84
13.39
32.06
2,141
45.48
07OTHERMDSESALES
0.23
20.6
0.06
0.26
13.7
0.48
0.00
20.0
0.07
0.27
18.6
3.10
4.2
0.09
0.27
13.2
31.12
2.
0.08
0.28
11.3
6
67.1
0.00
14.05
0.19
0.05
0.22
0.40
0.00
0.06
0.23
2.97
0.08
0.24
30.23
0.08
0.25
3
0.00
08JEWELRY&WATCH
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
10PREMIUM
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4.24
0.01
303.21
3
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
49DUMMY
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
51OTHERINCOME
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
52SHOPINSHOP
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
90STORESUPPLIED
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
SUBTOTAL 384.71
6.7
99.09
87.87
0.7
650.51
0.00
-8.6
98.80
75.92-10.8
3,469.05
-2.8
98.28
61.34
7.6
39,771.32
5.
98.79
70.68
13.0
9,338
7.0
234.87-195.0
7.85
360.68
99.13
87.29
711.90
0.00
99.18
85.10
3,569.51
98.63
56.98
37,735.22
98.73
62.54
8,730
-247.22
50CONSIGNMENT
3.54
11.3
0.91
196.67
-25.8
7.88
0.00
34.7
1.20
171.30
11.3
60.66
22.8
1.72
291.63
52.3
486.09
12.
1.21
285.94
38.8
0
0.0
0.00
16.01
3.18
0.87
265.00
5.85
0.00
0.82
153.95
49.41
1.37
191.51
431.87
1.13
205.95
0
0.00
TOTALSITE
388.25
6.7
100.00
88.32
0.6
658.39
0.00
-8.3
100.00
76.43
-10.5
3,529.71
-2.5
100.00
62.19
8.1
40,257.41
5.
100.00
71.33
13.0
9,338
7.0
234.87-195.0
7.99
363.86
100.00
87.80
717.75
0.00
100.00
85.42
3,618.92
100.00
57.53
38,167.09
100.00
63.13
8,730
-247.22
100.00
EXCLUDECONSIGNMENT
DAILYCUSTOMERCOUNT
TY
4,396.00
%Inc
6.1
DAILYAVERAGETICKET
TY
88.32
%Inc
0.6
87.87
%Inc
0.7
GROUPSALES
TY
96,442.05
%Inc
12,263.9
LY
4,144.00
LY
87.80
87.29
LY
780.03
WTDCUSTOMERCOUNT
TY
8,614.00
%Inc
2.5
WTDAVERAGETICKET
TY
76.43
%Inc
-10.5
75.92
%Inc
-10.8
AVERAGEYTDSALES
TY
298.20
%Inc
5.3
LY
8,403.00
LY
85.42
85.10
LY
283.12
MTDCUSTOMERCOUNT
TY
56,761.00
%Inc
-9.8
MTDAVERAGETICKET
TY
62.19
%Inc
8.1
61.34
%Inc
7.6
EX.CONSIGN
TY
294.60
%Inc
6.2
LY
62,900.00
LY
57.53
56.98
LY
277.46
YTDCUSTOMERCOUNT
TY
564,363.00
%Inc
-6.8
YTDAVERAGETICKET
TY
71.33
%Inc
13.0
70.68
%Inc
13.0
LY
605,438.00
LY
63.13
62.54
Group01FRESHFOODA
Site057 SHIFOYINGSTORE
ZRRP0310
UserNameINVEN059NO.ofSite1
MerchandiseDivisionSalesasof15-MAY-2011
Sales,StockandMarkdownarein'000
Page: 2/9
Date:2011.05.1605:16:27
<Daily >
<Weekly><Monthly >
<Yearly >
Division
SalesTY
LY
%
INC
%ToTY
Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
LWTDTY
LWTY
%%ToTY
INC Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
%%ToTY
INC Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
%%ToTY
INCTot.LY
Avg.TY
Tck.LY
% DailyTY %MarkDWTY% MTDTY
INC StockLYINCAmountLYINC
GP%LY
Site057 SHIFOYINGSTORE01FRESHFOOD
80.06
2.5
20.81
30.50
7.9
158.41
0.00
-1.024.35
30.61
6.1
942.92
-11.427.18
27.98
3.3
10,523.28
-9.626.46
30.26
2.6
251
12.7
26.24-77.3
6.14
78.12
21.66
28.25
160.07
0.00
22.49
28.84
1,064.66
29.83
27.09
11,641.49
30.85
29.49
223
115.75
02DRYGROCERY
190.31
165.4
49.47
62.33
118.2
285.47
0.00
84.543.88
48.11
60.4
1,257.35
19.636.24
33.51
21.8
16,396.35
20.741.23
45.30
20.9
3,295
2.5
74.4452.2
7.07
71.69
19.88
28.56
154.70
0.00
21.73
29.99
1,051.47
29.46
27.51
13,580.47
35.99
37.46
3,215
48.92
03APPAREL
8.44
5.0
2.20
29.02
18.4
15.75
0.00
-13.82.42
28.69
14.6
92.69
-26.72.67
27.27
17.7
909.95
-7.82.29
29.10
3.5
666
3.6
9.05-16.0
22.39
8.04
2.23
24.52
18.28
0.00
2.57
25.04
126.49
3.54
23.16
987.36
2.62
28.11
643
10.77
04HARDLINE
20.24
-8.2
5.26
30.90
5.7
41.46
0.00
1.66.37
32.54
22.6
257.98
-2.37.44
33.53
30.5
2,705.16
-2.96.80
32.83
19.2
1,898
4.0
26.14-4.1
21.76
22.04
6.11
29.23
40.79
0.00
5.73
26.54
263.98
7.40
25.69
2,784.88
7.38
27.55
1,825
27.26
05ELECTRONICS
36.94
-74.0
9.60
684.11
-64.9
50.18
0.00
-80.97.71
528.23
-65.6
305.97
-42.38.82
381.04
-0.6
3,827.06
4.69.62
399.15
36.1
696
2.3
23.06-104.7
2.14
142.36
39.47
1,950.09
262.95
0.00
36.94
1,537.73
530.05
14.85
383.26
3,657.93
9.69
293.29
680
-495.40
06DRYPERSONAL+HH
48.48
26.8
12.60
30.32
0.5
98.75
0.00
32.2
15.18
32.37
10.7
609.03
14.9
17.56
34.24
21.1
5,374.16
6.4
13.51
33.76
5.3
2,524
17.9
75.94
67.0
6.85
38.24
10.60
30.18
74.70
0.00
10.49
29.25
529.89
14.84
28.27
5,052.84
13.39
32.06
2,141
45.48
07OTHERMDSESALES
0.23
20.6
0.06
0.26
13.7
0.48
0.00
20.0
0.07
0.27
18.6
3.10
4.2
0.09
0.27
13.2
31.12
2.9
0.08
0.28
11.3
6
67.1
0.00
14.05
0.19
0.05
0.22
0.40
0.00
0.06
0.23
2.97
0.08
0.24
30.23
0.08
0.25
3
0.00
08JEWELRY&WATCH
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
10PREMIUM
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4.24
0.01
303.21
3
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
49DUMMY
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
51OTHERINCOME
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
52SHOPINSHOP
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
90STORESUPPLIED
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
SUBTOTAL 384.71
6.7
99.09
87.87
0.7
650.51
0.00
-8.6
98.80
75.92-10.8
3,469.05
-2.8
98.28
61.34
7.6
39,771.32
5.4
98.79
70.68
13.0
9,338
7.0
234.87-195.0
7.85
360.68
99.13
87.29
711.90
0.00
99.18
85.10
3,569.51
98.63
56.98
37,735.22
98.73
62.54
8,730
-247.22
50CONSIGNMENT
3.54
11.3
0.91
196.67
-25.8
7.88
0.00
34.7
1.20
171.30
11.3
60.66
22.8
1.72
291.63
52.3
486.09
12.6
1.21
285.94
38.8
0
0.0
0.00
16.01
3.18
0.87
265.00
5.85
0.00
0.82
153.95
49.41
1.37
191.51
431.87
1.13
205.95
0
0.00
TOTALSITE
388.25
6.7
100.00
88.32
0.6
658.39
0.00
-8.3
100.00
76.43
-10.5
3,529.71
-2.5
100.00
62.19
8.1
40,257.41
5.5
100.00
71.33
13.0
9,338
7.0
234.87-195.0
7.99
363.86
100.00
87.80
717.75
0.00
100.00
85.42
3,618.92
100.00
57.53
38,167.09
100.00
63.13
8,730
-247.22
100.00
DAILYCUSTOMERCOUNT
TY
4,396.00
%Inc
6.1
DAILYAVERAGETICKET
TY
88.32
%Inc
0.6
EXCLUDECONSIGNMENT
87.87
%Inc
0.7
GROUPSALES
TY
96,442.05
%Inc
12,263.9
LY
4,144.00
LY
87.80
87.29
LY
780.03
WTDCUSTOMERCOUNT
TY
8,614.00
%Inc
2.5WTDAVERAGETICKET
TY
76.43
%Inc
-10.5
75.92
%Inc
-10.8
AVERAGEYTDSALES
TY
298.20
%Inc
5.3
LY
8,403.00
LY
85.42
85.10
LY
283.12
MTDCUSTOMERCOUNT
TY
56,761.00
%Inc
-9.8MTDAVERAGETICKET
TY
62.19
%Inc
8.1
61.34
%Inc
7.6
EX.CONSIGN
TY
294.60
%Inc
6.2
LY
62,900.00
LY
57.53
56.98
LY
277.46
YTDCUSTOMERCOUNT
TY
564,363.00
%Inc
-6.8YTDAVERAGETICKET
TY
71.33
%Inc
13.0
70.68
%Inc
13.0
LY
605,438.00
LY
63.13
62.54
Group01FRESHFOODA
001PRODUCE农产品
10.74
-22.9
2.77
12.26 7.8
21.83
0.00 -21.33.32 12.29
11.0
143.78 -22.34.07
11.90
6.5
1,628.19 -22.14.04
11.78
1.3
13.29
-2.85
ZRRP0310
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%%ToTY
Avg.TY
%
DailyTY
%
MarkDWTY%
MTDTY
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
LWTY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INCTot.LY
Tck.LY
INC
StockLY
INC
AmountLYINC
UserNameINVEN059NDiOv.isoifonSite1
SalesTY %
%ToTY
Avg.TY %
SalesTY
LWTDTY %
MerchandiseDivisionSales
asof15-MAY-2011 Sales,StockandMarkdownarein'000
Page: 3/9
Date:2011.05.1605:16:27
<Daily> <Weekly><Monthly> <Yearly >
13.94
3.83
11.38
27.74
0.00
3.87
11.07
184.93
5.11
11.18
2,091.12
5.47
11.63
16.45
002MEAT肉类
20.00
-16.1
5.15
22.39
6.8
42.14
0.00
-13.5
6.40
23.27
8.0
261.77
-17.5
7.42
23.05
10.8
3,042.66
-14.1
7.56
25.62
5.9
10.47
5.51
23.85
6.55
20.97
48.71
0.00
6.79
21.55
317.29
8.77
20.80
3,540.80
9.26
24.19
32.66
051SEAFOOD海鲜
4.39
-21.3
1.13
15.98
1.9
8.08
0.00
-23.3
1.23
15.76
3.2
48.14
-26.8
1.36
16.52
6.2
644.89
-15.7
1.60
17.81
7.6
2.45
8.45
5.58
1.53
15.68
10.53
0.00
1.47
15.27
65.77
1.82
15.56
764.88
2.00
16.56
3.50
TOTALGROUP
35.13
-19.0
9.05
22.45
3.5
72.06
0.00
-17.2
10.94
23.18
6.7
453.69
-20.1
12.85
22.25
6.5
5,315.74
-16.9
13.20
23.88
3.7
3.17
43.36
11.92
21.68
86.99
0.00
12.12
21.71
567.99
15.69
20.90
6,396.80
16.74
23.03
52.61
Group02FRESHFOODB
047DRIEDVEG./FRUIT
3.99
27.7
1.03
12.51
20.1
8.50
0.00
23.5
1.29
13.32
18.5
52.72
-14.0
1.49
13.37
11.3
666.45
6.3
1.66
14.76
12.0
1.34
15.69
3.12
0.86
10.42
6.88
0.00
0.96
11.24
61.27
1.69
12.01
627.03
1.64
13.18
18.60
048CHINESEDESSERT中
3.96
21.5
1.02
9.74
15.2
7.62
0.00
3.6
1.16
9.57
4.7
42.17
-5.6
1.19
9.24
7.3
515.72
-11.3
1.28
9.75
3.7
2.34
18.42
3.26
0.90
8.45
7.35
0.00
1.02
9.15
44.66
1.23
8.61
581.50
1.52
9.40
4.05
056VENDOR
2.15
19.4
0.55
6.51
34.5
4.07
0.00
20.6
0.62
6.36
34.8
25.20
4.8
0.71
5.79
18.9
242.24
2.3
0.60
5.59
15.3
0.00
10.88
BREAD供应商自
1.80
0.50
4.84
3.37
0.00
0.47
4.72
24.05
0.66
4.87
236.80
0.62
4.85
0.01
TOTALGROUP
10.11
23.4
2.60
10.99
23.7
20.18
0.00
14.7
3.07
11.19
16.6
120.09
-7.6
3.40
10.70
8.3
1,424.42
-1.4
3.54
11.60
9.8
15.64
8.19
2.25
8.88
17.60
0.00
2.45
9.60
129.98
3.59
9.88
1,445.32
3.78
10.57
22.66
Group03FRESHFOODC
004BAKERY-
1.16
-32.4
0.30
6.51
-6.2
2.26
0.00
-28.3
0.34
6.58
-8.5
14.38
-21.5
0.41
7.03
1.0
191.93
-10.2
0.48
8.07
6.4
0.00
24.99
PRODUCT面包
1.72
0.47
6.95
3.15
0.00
0.44
7.19
18.33
0.51
6.95
213.81
0.56
7.59
0.42
005DELICATESSEN熟食
3.96
-23.6
1.02
12.54
-8.1
9.10
0.00
-12.6
1.38
13.87
0.8
52.00
-26.5
1.47
13.34
-6.9
552.19
-31.8
1.37
14.53
-7.4
1.82
10.81
5.19
1.43
13.65
10.41
0.00
1.45
13.77
70.76
1.96
14.32
809.21
2.12
15.70
5.33
TOTALGROUP
5.12
-25.8
1.32
10.97
-6.6
11.36
0.00
-16.2
1.73
12.02
-0.8
66.38
-25.5
1.88
11.77
-6.4
744.13
-27.3
1.85
12.76
-7.4
13.88
6.90
1.90
11.74
13.56
0.00
1.89
12.12
89.09
2.46
12.58
1,023.02
2.68
13.79
5.75
Group04FRESHFOODD
003FROZEN
5.46
36.6
1.41
20.38
23.3
9.96
0.00
16.2
1.51
19.53
16.0
51.54
-0.5
1.46
19.37
10.9
630.12
-1.1
1.57
19.05
4.5
132
4.9
7.98
22.0
8.13
FOOD冷冻食品
4.00
1.10
16.53
8.57
0.00
1.19
16.83
51.78
1.43
17.47
636.85
1.67
18.24
125
6.54
053DAIRY/DAILY奶制品
24.24
54.7
6.24
19.01
31.3
44.85
0.00
34.5
6.81
17.69
17.4
251.22
11.3
7.12
15.85
9.4
2,408.88
12.6
5.98
17.10
10.1
120
22.7
18.26
-35.2
4.49
15.67
4.31
14.48
33.35
0.00
4.65
15.06
225.82
6.24
14.49
2,139.51
5.60
15.52
98
28.19
TOTALGROUP
29.70
51.0
7.65
21.11
31.1
54.81
0.00
30.8
8.32
19.69
17.8
302.76
9.1
8.58
17.62
9.3
3,038.99
9.5
7.55
19.02
9.3
251
12.7
26.24
-24.4
5.11
19.67
5.40
16.11
41.92
0.00
5.84
16.71
277.59
7.67
16.12
2,776.36
7.26
17.41
223
34.73
Group10DRYA
006COOKINGNEEDS烹调用
23.07
19.0
5.94
23.64
0.0
47.25
0.00
25.5
7.18
25.61
9.7
267.34
-0.4
7.57
24.06
2.4
3,905.41
57.8
9.70
34.68
56.9
402
24.3
14.50
28.0
2.74
19.38
5.33
23.63
37.66
0.00
5.25
23.34
268.31
7.41
23.49
2,475.36
6.48
22.11
323
11.33
007BAKING
2.73
62.3
0.70
13.39
21.0
5.42
0.00
68.0
0.82
14.07
32.7
30.85
39.0
0.87
13.41
15.9
352.16
14.0
0.87
15.38
21.5
28
15.4
1.55
58.2
5.11
NEEDS烘培辅料
1.68
0.46
11.07
3.22
0.00
0.45
10.61
22.19
0.61
11.57
308.87
0.81
12.65
24
0.98
008CANNED
3.30
79.5
0.85
8.43
15.2
5.92
0.00
66.2
0.90
8.43
18.7
34.06
34.2
0.96
7.78
9.4
389.31
39.2
0.97
8.57
15.8
46
3.5
1.75
243.1
13.38
FOOD罐头食品
1.84
0.50
7.32
3.56
0.00
0.50
7.10
25.38
0.70
7.11
279.60
0.73
7.40
44
0.51
010PASTA/INSTANT
4.50
47.3
1.16
9.68
10.6
8.43
0.00
29.6
1.28
9.74
5.5
55.34
4.3
1.57
9.66
-1.5
613.89
-2.3
1.52
9.71
-3.7
90
5.2
3.66
11.9
10.47
3.06
0.84
8.76
6.50
0.00
0.91
9.23
53.06
1.47
9.80
628.33
1.64
10.09
86
3.27
011AGRICULTURALPRO
5.36
27.8
1.38
26.55
3.2
10.01
0.00
26.1
1.52
25.68
3.2
60.83
17.5
1.72
25.42
4.8
773.31
28.4
1.92
30.33
29.5
149
44.2
3.03
88.2
6.67
4.20
1.15
25.74
7.94
0.00
1.11
24.89
51.77
1.43
24.26
602.48
1.58
23.43
103
1.61
058PETFOOD宠物食品
0.71
144.1
0.18
27.15
12.7
1.36
0.00
60.5
0.21
27.69
-5.0
5.77
5.8
0.16
23.00
-5.1
55.64
-50.5
0.14
24.12
-45.6
23
31.8
-0.14
14.87
0.29
0.08
24.10
0.85
0.00
0.12
29.16
5.46
0.15
24.24
112.42
0.29
44.31
17
0.00
TOTALGROUP
39.67
30.3
10.22
24.20
5.5
78.39
0.00
31.2
11.91
25.51
10.4
454.19
6.6
12.87
23.76
2.8
6,089.72
38.2
15.13
30.75
36.2
738
23.3
24.35
37.6
5.32
Site057 SHIFOYINGSTORE
GP%LY
ZRRP0310
UserNameINVEN059NO.ofSite1
MerchandiseDivisionSalesasof15-MAY-2011
Sales,StockandMarkdownarein'000
Page: 3/9
Date:2011.05.1605:16:27
<Daily >
<Weekly><Monthly >
<Yearly >
Division
Site057
SHIFOYINGSTORE
SalesTY
LY
%
INC
%ToTY
Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
LWTDTY
LWTY
%
INC
%ToTY
Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
%
INC
%ToTY
Tot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
SalesTY
LY
%%ToTY
INCTot.LY
Avg.TY
Tck.LY
%
INC
DailyTY
StockLY
%
INC
MarkDWTY%
AmountLYINC
MTDTY
GP%LY
13.94
3.83
27.74
0.00
3.87
11.07
184.93
5.11
11.18
2,091.12
5.47
11.63
16.45
11.38
002MEAT肉类
20.00
-16.1
5.15
22.39
6.8
42.14
0.00
-13.5
6.40
23.27
8.0
261.77
-17.5
7.42
23.05
10.8
3,042.66
-14.17.56
25.62
5.9
10.47
5.51
23.85
6.55
20.97
48.71
0.00
6.79
21.55
317.29
8.77
20.80
3,540.80
9.26
24.19
32.66
051SEAFOOD海鲜
4.39
-21.3
1.13
15.98
1.9
8.08
0.00
-23.3
1.23
15.76
3.2
48.14
-26.8
1.36
16.52
6.2
644.89
-15.7
1.60
17.81
7.6
2.45
8.45
5.58
1.53
15.68
10.53
0.00
1.47
15.27
65.77
1.82
15.56
764.88
2.00
16.56
3.50
TOTALGROUP
35.13
-19.0
9.05
22.45
3.5
72.06
0.00
-17.2
10.94
23.18
6.7
453.69
-20.1
12.85
22.25
6.5
5,315.74
-16.9
13.20
23.88
3.7
3.17
43.36
11.92
21.68
86.99
0.00
12.12
21.71
567.99
15.69
20.90
6,396.80
16.74
23.03
52.61
Group02FRESHFOODB
047DRIEDVEG./FRUIT
3.99
27.7
1.03
12.51
20.1
8.50
0.00
23.5
1.29
13.32
18.5
52.72
-14.0
1.49
13.37
11.3
666.45
6.3
1.66
14.76
12.0
1.34
15.69
3.12
0.86
10.42
6.88
0.00
0.96
11.24
61.27
1.69
12.01
627.03
1.64
13.18
18.60
048CHINESEDESSERT中
3.96
21.5
1.02
9.74
15.2
7.62
0.00
3.6
1.16
9.57
4.7
42.17
-5.6
1.19
9.24
7.3
515.72
-11.3
1.28
9.75
3.7
2.34
18.42
3.26
0.90
8.45
7.35
0.00
1.02
9.15
44.66
1.23
8.61
581.50
1.52
9.40
4.05
056VENDOR
2.15
19.4
0.55
6.51
34.5
4.07
0.00
20.6
0.62
6.36
34.8
25.20
4.8
0.71
5.79
18.9
242.24
2.3
0.60
5.59
15.3
0.00
10.88
BREAD供应商自
1.80
0.50
4.84
3.37
0.00
0.47
4.72
24.05
0.66
4.87
236.80
0.62
4.85
0.01
TOTALGROUP
10.11
23.4
2.60
10.99
23.7
20.18
0.00
14.7
3.07
11.19
16.6
120.09
-7.6
3.40
10.70
8.3
1,424.42
-1.4
3.54
11.60
9.8
15.64
8.19
2.25
8.88
17.60
0.00
2.45
9.60
129.98
3.59
9.88
1,445.32
3.78
10.57
22.66
Group03FRESHFOODC
004BAKERY-
1.16
-32.4
0.30
6.51
-6.2
2.26
0.00
-28.3
0.34
6.58
-8.5
14.38
-21.5
0.41
7.03
1.0
191.93
-10.2
0.48
8.07
6.4
0.00
24.99
PRODUCT面包
1.72
0.47
6.95
3.15
0.00
0.44
7.19
18.33
0.51
6.95
213.81
0.56
7.59
0.42
005DELICATESSEN熟食
3.96
-23.6
1.02
12.54
-8.1
9.10
0.00
-12.6
1.38
13.87
0.8
52.00
-26.5
1.47
13.34
-6.9
552.19
-31.8
1.37
14.53
-7.4
1.82
10.81
5.19
1.43
13.65
10.41
0.00
1.45
13.77
70.76
1.96
14.32
809.21
2.12
15.70
5.33
TOTALGROUP
5.12
-25.8
1.32
10.97
-6.6
11.36
0.00
-16.2
1.73
12.02
-0.8
66.38
-25.5
1.88
11.77
-6.4
744.13
-27.3
1.85
12.76
-7.4
13.88
6.90
1.90
11.74
13.56
0.00
1.89
12.12
89.09
2.46
12.58
1,023.02
2.68
13.79
5.75
Group04FRESHFOODD
003FROZEN
5.46
36.6
1.41
20.38
23.3
9.96
0.00
16.2
1.51
19.53
16.0
51.54
-0.5
1.46
19.37
10.9
630.12
-1.1
1.57
19.05
4.5
132
4.9
7.98
22.0
8.13
FOOD冷冻食品
4.00
1.10
16.53
8.57
0.00
1.19
16.83
51.78
1.43
17.47
636.85
1.67
18.24
125
6.54
053DAIRY/DAILY奶制品
24.24
54.7
6.24
19.01
31.3
44.85
0.00
34.5
6.81
17.69
17.4
251.22
11.3
7.12
15.85
9.4
2,408.88
12.6
5.98
17.10
10.1
120
22.7
18.26
-35.2
4.49
15.67
4.31
14.48
33.35
0.00
4.65
15.06
225.82
6.24
14.49
2,139.51
5.60
15.52
98
28.19
TOTALGROUP
29.70
51.0
7.65
21.11
31.1
54.81
0.00
30.8
8.32
19.69
17.8
302.76
9.1
8.58
17.62
9.3
3,038.99
9.5
7.55
19.02
9.3
251
12.7
26.24
-24.4
5.11
19.67
5.40
16.11
41.92
0.00
5.84
16.71
277.59
7.67
16.12
2,776.36
7.26
17.41
223
34.73
Group10DRYA
006COOKINGNEEDS烹调用
23.07
19.0
5.94
23.64
0.0
47.25
0.00
25.5
7.18
25.61
9.7
267.34
-0.4
7.57
24.06
2.4
3,905.41
57.8
9.70
34.68
56.9
402
24.3
14.50
28.0
2.74
19.38
5.33
23.63
37.66
0.00
5.25
23.34
268.31
7.41
23.49
2,475.36
6.48
22.11
323
11.33
007BAKING
2.73
62.3
0.70
13.39
21.0
5.42
0.00
68.0
0.82
14.07
32.7
30.85
39.0
0.87
13.41
15.9
352.16
14.0
0.87
15.38
21.5
28
15.4
1.55
58.2
5.11
NEEDS烘培辅料
1.68
0.46
11.07
3.22
0.00
0.45
10.61
22.19
0.61
11.57
308.87
0.81
12.65
24
0.98
008CANNED
3.30
79.5
0.85
8.43
15.2
5.92
0.00
66.2
0.90
8.43
18.7
34.06
34.2
0.96
7.78
9.4
389.31
39.2
0.97
8.57
15.8
46
3.5
1.75
243.1
13.38
FOOD罐头食品
1.84
0.50
7.32
3.56
0.00
0.50
7.10
25.38
0.70
7.11
279.60
0.73
7.40
44
0.51
010PASTA/INSTANT
4.50
47.3
1.16
9.68
10.6
8.43
0.00
29.6
1.28
9.74
5.5
55.34
4.3
1.57
9.66
-1.5
613.89
-2.3
1.52
9.71
-3.7
90
5.2
3.66
11.9
10.47
3.06
0.84
8.76
6.50
0.00
0.91
9.23
53.06
1.47
9.80
628.33
1.64
10.09
86
3.27
011AGRICULTURALPRO
5.36
27.8
1.38
26.55
3.2
10.01
0.00
26.1
1.52
25.68
3.2
60.83
17.5
1.72
25.42
4.8
773.31
28.4
1.92
30.33
29.5
149
44.2
3.03
88.2
6.67
4.20
1.15
25.74
7.94
0.00
1.11
24.89
51.77
1.43
24.26
602.48
1.58
23.43
103
1.61
058PETFOOD宠物食品
0.71
144.1
0.18
27.15
12.7
1.36
0.00
60.5
0.21
27.69
-5.0
5.77
5.8
0.16
23.00
-5.1
55.64
-50.5
0.14
24.12
-45.6
23
31.8
-0.14
14.87
0.29
0.08
24.10
0.85
0.00
0.12
29.16
5.46
0.15
24.24
112.42
0.29
44.31
17
0.00
TOTALGROUP
39.67
30.3
10.22
24.20
5.5
78.39
0.00
31.2
11.91
25.51
10.4
454.19
6.6
12.87
23.76
2.8
6,089.72
38.2
15.13
30.75
36.2
738
23.3
24.35
37.6
5.32
ZRRP0310
UserNameINVEN059NO.ofSite1
MerchandiseDivisionSales
asof15-MAY-2011 Sales,StockandMarkdownarein'000
Page: 4/9
Date:2011.05.1605:16:27
<Daily> <Weekly><Monthly> <Yearly >
Division SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
LWTDTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%%ToTY
Avg.TY
%
DailyTY
%
MarkDWTY%
MTDTY
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
LWTY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INCTot.LY
Tck.LY
INC
StockLY
INC
AmountLYINC
GP%LY
30.44
8.37
22.94
59.73
0.00
8.32
23.11
426.18
11.78
23.10
4,407.06
11.53
22.58
599
17.70
Group12DRYC
009FOOD
7.15
-17.5
1.84
61.15
3.6
12.51
0.00
-26.1
1.90
55.86
-2.0
105.86
-2.1
3.00
62.42
13.2
1,361.51
24.5
3.38
80.26
36.5
492
15.1
9.27321.4
5.93
SUPPLEMENT食
8.68
2.38
59.02
16.93
0.00
2.36
57.00
108.12
2.99
55.16
1,093.47
2.86
58.81
427
2.20
017CONFECTION/BISCU
104.78
1,703.0
26.99
155.01
1,265.6
113.30
0.00
827.0
17.21
84.30
614.6
193.24
116.2
5.47
25.24
115.3
1,159.61
25.8
2.88
15.48
26.7
263
15.0
11.6525.9
6.41
5.81
1.60
11.35
12.22
0.00
1.70
11.80
89.38
2.47
11.72
921.62
2.41
12.22
228
9.25
050CANDY/SNACKS糖果
11.56
14.6
2.98
15.21
13.5
24.57
0.00
18.7
3.73
15.66
12.4
154.63
10.4
4.38
15.20
12.0
2,019.02
6.7
5.02
19.58
5.9
565
-24.3
9.3515.3
15.42
10.09
2.77
13.40
20.70
0.00
2.88
13.93
140.09
3.87
13.57
1,891.69
4.95
18.49
747
8.11
061DRUG药品
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
062CHINESEHEALTHS
0.79
-43.6
0.20
158.87
-32.3
0.97
0.00
-54.3
0.15
162.02
-16.2
9.36
9.6
0.27
119.97
-0.3
133.19
13.3
0.33
155.59
14.5
81
86.7
-0.05-111.1
16.49
1.41
0.39
234.59
2.13
0.00
0.30
193.26
8.54
0.24
120.31
117.50
0.31
135.84
43
0.45
TOTALGROUP
124.29
378.4
32.01
101.46
344.8
151.35
0.00
191.222.99
61.13
167.1
463.09
33.813.12
29.65
37.6
4,673.32
16.111.61
29.76
17.4
1,401
-3.2
30.2251.0
9.51
25.98
7.14
22.81
51.97
0.00
7.24
22.88
346.13
9.56
21.56
4,024.28
10.53
25.35
1,446
20.01
Group13DRYD
018LIQUOR酒类
7.72
53.7
1.99
35.72
34.5
19.96
0.00
27.5
3.03
43.48
10.0
146.92
40.1
4.16
55.13
46.8
3,007.36
3.9
7.47
88.34
-1.7
825
1.0
8.04
728.9
4.50
5.02
1.38
26.57
15.65
0.00
2.18
39.52
104.87
2.90
37.55
2,895.18
7.57
89.83
817
0.97
019BEVERAGE饮料
18.63
81.7
4.80
12.57
17.0
35.77
0.00
30.8
5.43
12.40
2.9
193.15
10.8
5.47
11.38
14.9
2,625.95
16.5
6.52
20.33
14.5
331
-6.2
11.83
15.5
7.27
10.25
2.82
10.75
27.35
0.00
3.81
12.06
174.29
4.82
9.91
2,253.96
5.90
17.75
353
10.24
020CIGARETTE烟
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
054GIFT礼品
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
TOTALGROUP
26.35
72.5
6.79
16.32
16.4
55.73
0.00
29.6
8.46
17.64
3.4
340.07
21.8
9.63
18.18
26.1
5,633.30
9.4
13.99
36.70
7.1
1,156
-1.2
19.87
77.3
6.08
15.27
4.20
14.02
43.00
0.00
5.99
17.06
279.16
7.71
14.42
5,149.13
13.47
34.26
1,170
11.21
Group15DRYE
083IMPORTGROCERY进口
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
085IMPORTCONFECTIO
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
086IMPORTBEVERAGE/
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
TOTALGROUP
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0
0.00
Group20APPA
036LADIES’WEAR女装
0.10
-79.9
0.03
50.82
91.2
0.19
0.00
-85.0
0.03
62.08
130.2
4.02
-52.6
0.11
87.31
160.9
50.60
5.7
0.13
116.06
34.5
10-53.1
0.00-100.0
25.77
0.51
0.14
26.58
1.24
0.00
0.17
26.97
8.47
0.23
33.47
47.88
0.13
86.27
22
0.10
TOTALGROUP
0.10
-79.9
0.03
50.82
91.2
0.19
0.00
-85.0
0.03
62.08
130.2
4.02
-52.6
0.11
87.31
160.9
50.60
5.7
0.13
116.06
34.5
10-53.1
0.00-100.0
25.77
0.51
0.14
26.58
1.24
0.00
0.17
26.97
8.47
0.23
33.47
47.88
0.13
86.27
22
0.10
Site057 SHIFOYINGSTORE
ZRRP0310
UserNameINVEN059NO.ofSite1
MerchandiseDivisionSalesasof15-MAY-2011
Sales,StockandMarkdownarein'000
Page: 4/9
Date:2011.05.1605:16:27
<Daily >
<Weekly><Monthly >
<Yearly >
Division
SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
LWTDTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%
%ToTY
Avg.TY
%
SalesTY
%%ToTY
Avg.TY
%
DailyTY
%
MarkDWTY%
MTDTY
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
LWTY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INC
Tot.LY
Tck.LY
INC
LY
INCTot.LY
Tck.LY
INC
StockLY
INC
AmountLYINC
GP%LY
Site057 SHIFOYINGSTORE
30.44
8.37
22.94
59.73
0.00
8.32
23.11
426.18
11.78
23.10
4,407.06
11.53
22.58
599
17.70
Group12DRYC
009FOOD
7.15
-17.5
1.84
61.15
3.6
12.51
0.00
-26.1
1.90
55.86
-2.0
105.86
-2.1
3.00
62.42
13.2
1,361.51
24.5
3.38
80.26
36.5
492
15.1
9.27321.4
5.93
SUPPLEMENT食
8.68
2.38
59.02
16.93
0.00
2.36
57.00
108.12
2.99
55.16
1,093.47
2.86
58.81
427
2.20
017CONFECTION/BISCU
104.78
1,703.0
26.99
155.01
1,265.6
113.30
0.00
827.0
17.21
84.30
614.6
193.24
116.2
5.47
25.24
115.3
1,159.61
25.8
2.88
15.48
26.7
263
15.0
11
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 浑源县2025届四年级数学第二学期期中综合测试模拟试题含解析
- 2026年河南省巩义市高三生物下册期末考试模拟卷及参考答案
- 济南市历下区2025-2026学年四下数学期末监测试题(含答案解析)
- 洛宁县2025年数学四年级第二学期期中联考试题(含答案解析)
- 漆器镶嵌装饰工发展趋势测试考核试卷含答案
- 27届沪教版九上化学复习训练题-氧气
- 通信传输设备装调工岗前生产标准化考核试卷含答案
- 淡水珍珠养殖工安全宣传模拟考核试卷含答案
- 稀土后处理工冲突解决强化考核试卷含答案
- 水泥混凝土制品制作工冲突解决测试考核试卷含答案
- 2025国家药品监督管理局医疗器械技术审评中心合同制人员招聘2人笔试备考试题附答案解析
- 2026年城区第二小学阳光招生工作专项整治自查报告
- 第一月考过关测试卷(试卷)2026-2027学年五年级语文上册统编版(含答案)
- 现代农业与生态农业
- 2026年医学科研诚信与伦理课件
- 2026年特种设备安全管理人员A证考试题库(含答案)
- 3.1《买文具》课件 -2026-2027学年五年级上册数学北师大版
- 2026年湖南工业职业技术学院高职单招笔试职业技能测验试题库含答案解析3套试卷
- 中国膝骨关节炎关节腔注射治疗专家共识(2026版)解读
- 孕产妇脓毒症的高危因素与早期识别
- 电子档案和档案数字化副本移交接收规范
评论
0/150
提交评论