三年级数学下册 第八单元试卷 人教新课标版.doc
资源目录
压缩包内文档预览:
编号:94477527
类型:共享资源
大小:118.71KB
格式:RAR
上传时间:2020-08-28
上传人:伐***
认证信息
机构认证
宁夏凯米世纪网络科技有限公司
宁夏
统一社会信用代码/组织机构代码
91640100MA774ECW4K
IP属地:宁夏
12
积分
- 关 键 词:
-
三年级数学下册
第八单元试卷
人教新课标
三年级
数学
下册
第八
单元
试卷
新课
- 资源描述:
-
三年级数学下册 第八单元试卷 人教新课标,三年级数学下册,第八单元试卷,人教新课标,三年级,数学,下册,第八,单元,试卷,新课
- 内容简介:
-
(人教新课标)三年级数学下册第八单元试卷班级_姓名_分数_一、填空(1)有6盘苹果,每盘有8个。( )是每份数,( )是份数。(2)有8个苹果,吃掉6个。( )是整体,( )是部分。(3)桌上有6盘苹果,每盘有8个,还有3个梨,一共有( )个水果。( )是总数,也是部分。(4) 横着看每行有( )个点,有这样的( )行。 竖着看每列有( )个点,有这样的( )列。(5)把24个苹果平均放在6个盘子里,求每盘放几个苹果,就是求( )数。二、看图解决问题(1) 一共可以坐多少人?(2) 有这样6组造型,参加造型的有多少人?(3)有108台 ,装在以上大卡车内,每辆大卡车内有6个大箱子,平均每个大箱子里有多少台电脑?(4) 装在一个盒里,每张盘5元。王老师买了8盒共用多少元?三、解决问题(1)一盘电影带要用4小时放完,每小时放45米,如果要3小时放完,每小时放多少米?(2)参加体操训练的有5人,参加篮球训练的是体操人数的6倍,参加长跑训练的人数是参加篮球训练人数的7倍,参加长跑的有多少人?(3)每个面包机的价钱是63元,每双鞋的价钱是9元,用2个面包机的价钱可以买多少双鞋?(4)一个单元有12户人家,每家每天定3瓶牛奶,每瓶牛奶2元,这个单元每天定奶的总价是多少元?(5)三(一)班在拔河比赛中得10分,在赛跑比赛中得8分,
- 温馨提示:
1: 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
2: 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
3.本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

人人文库网所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
2:不支持迅雷下载,请使用浏览器下载
3:不支持QQ浏览器下载,请用其他浏览器
4:下载后的文档和图纸-无水印
5:文档经过压缩,下载后原文更清晰
|