


全文预览已结束
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
二年级乘加、乘减、除加、除减应用题1、 每个3元,饼干每包4元,饮料每瓶6元,花生每包7元,糖果每袋5元。(1) 买4个面包和1瓶饮料该付多少元?(2) 买3包饼干和1包花生该付多少元?(3) 买5袋糖果和1个面包该付多少元?(4) 买3包饼干,付给20元,该找回多少元?2、 玫瑰花每枝5元,康乃馨每束8枝,共24元,菊花每束4枝,共8元,百合花每枝4元。(1)1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?(2) 买1枝菊花和一枝百合花,共花多少元?3、 小明买5枝笔15元,小红买每枝4元。谁买的便宜,每枝便宜多少元?4、 赢一场得3分;平一场得1分。海豚队赢了9场,平了8场,一共的多少分?5、 学校要召开家长会,共有单人椅34把,双人椅8把。一共能坐多少人?6、 到电影院看电影,成人票8元,儿童票4元。(1) 我有50元,买了8张儿童票,应找回多少元?(2) 买1张成人票和6张儿童票,共花多少元?7、 我们要折100只纸鹤。我们共有5人,现在每人折了9只。还要再折多少只?8、 小华花了12元买了6瓶饮料,小红买1瓶花了3元。谁买的饮料便宜?便宜多少元?9、 同学们要乘船过河,其中男生29人,女生25人,每条船限乘9人,至少需要几条船?10、 第一堆有桃子26个,第二堆有桃子19个,要把这些桃子放在5个篮子里,平均每个篮子要放几个桃子?11、 我带了100元,买了1袋大米。剩下的钱可以买几桶方便面?方 便 面每桶4元面 条每袋6元大 米每袋64元要买1袋大米和4袋面条需要多少元?班级一班二班三班人数24292812、三个班的学生组成体操队进行体操比赛表演,平均排成9行,每行多少人?13、 妈妈买来26个桔子,吃了几个,剩下的每5个放一盘,放了4盘。问吃了几个桔子?14、 游乐场有7辆小赛车,每车能坐4人,还有21人在排队等候,现在一共有多少人?1
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 老年人养生秘诀
- 大数据应用开发(java)1+X练习题+参考答案解析
- 9月计算机网络基础试题及参考答案解析
- 《初中作文辅导课件-机智的小狐狸》
- 船舶维修企业技术创新与成果转化考核试卷
- 设计师的国际视野与跨文化交流考核试卷
- 2025年高强2号玻璃纤维布项目建议书
- 涂料市场竞争优势分析与提升考核试卷
- 焙烤工艺的创新与发展考核试卷
- 米制食品的加工工艺研究与改进考核试卷
- (全册完整16份)北师大版五年级下册100道口算题大全
- 苏教版小学数学二年级下册课件:数据的收集和整理
- 2022中国幽门螺杆菌感染治疗指南
- 鸣人(中英文版)
- 中西文化鉴赏智慧树知到答案章节测试2023年郑州大学
- 2023年仙居县小升初英语考试题库及答案解析
- 工贸行业安全标准化考核评级标准优质资料
- MT 684-1997矿用提升容器重要承载件无损探伤方法与验收规范
- GB 4053.1-2009固定式钢梯及平台安全要求第1部分:钢直梯
- 胶水MSDS安全技术说明书
- 四年级数学 《轴对称》
评论
0/150
提交评论