全易通数学青岛版四年级下第三单元测试题_第1页
全易通数学青岛版四年级下第三单元测试题_第2页
全易通数学青岛版四年级下第三单元测试题_第3页
全易通数学青岛版四年级下第三单元测试题_第4页
全易通数学青岛版四年级下第三单元测试题_第5页
已阅读5页,还剩1页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

第三单元测试卷一、填空。1、加法交换律用字母表示为( )。用符号、表示乘法结合律。2、计算37254时,为了计算简便,先算( )乘( ),这样做是根据( )。3、25(4+8)( )( )+( )( )。4、800165=800( )。5、小明把8(2+)错算成8+2,他得到的结果与正确结果相差( )。二、选择。1、322968413268(2941),这是根据( )。A.加法交换律 B.加法结合律 C.加法交换律和结合律2、下面算式中( )运用了乘法分配律。A.42(1812)4230 B.abaCa(bC) C.4a5a(45)3、1254258 的正确的解答方法是( )。A.(1258)+(425) B.(1258)(425) C.(12525)(48)4下面算式中正确的是( )。A.500254=500(254) B.5000(1258)=50001258C.3683268=368(3268) 5与38101相等的算式是( )。A.38100+1 B.38100+100 C.3810038三、解答。1田字格本每页有88个格,小明2014年共练了125页,他一年共练了多少个汉字?2饲养场的4头奶牛25天可以挤牛奶1500千克,平均每头奶牛每天可以产牛奶多少千克?3如下图所示,学校给四年级的125名同学准备校服,现在买比原来省多少钱?4市政府准备在街心花园建一个花圃(见下图)。这个花圃需要占地多少平方米?5新新文体用品店运进6800个乒乓球,每25个装一袋,每4袋装一盒。参考答案一、1、a+b=b+a=()(答案不唯一) 2、254乘法结合律。3、25425 8 4、16 55、14二、1、C2、B3、B4、B5、C三、1、 1258812581110001111000(个)答:他一年共练了11000个汉字。2、1500(425)15(千克)答:平均每头奶牛每天可以产牛奶15千克。3、106988(元)12581000(元)答:现在买比原来省1000元。4、 26133413 (2634)136013780(平方米) 答:这个花圃需要占地780平方米。5、 6800(425) 425706800100 10070

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论