全文预览已结束
付费下载
下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
第七单元第2课时单价、数量和总价分层作业2.一件衣服的单价是172元,买3件这样的衣服要用()元。3.买4个篮球用160元,买1个排球用36元。(3)160+36表示()。商品画册画册总价64元26元46元86元2个2本2个2架单价A.336÷7B.7×336C.336-7D.336+76.明明到水果店买水果,他想买3千克草莓和1千克香蕉,应付()元。A.51B.72C.818.智能音响可通过语音控制播放音乐,李老师购买了3个同款智能音响,共花费237元,一9.李老师在商店买了3个篮球花了264元;张老师买了相同的5个篮球花了440元。算出110.淘气想买6个篮球,每个40元,共需()元,这些钱也可以买8个排球,每个排11.幸福超市昨天上午卖出189瓶雪碧,下午比上午多卖出64瓶雪碧,昨天上午和下午一共卖出()瓶雪碧,如果每瓶雪碧5元,那么这些雪碧一共卖了()元。吗?物品名称单价数量合计德化白瓷130元1个304元惠安影雕书签15.张老师买了3支记号笔和2支钢笔,共付54元。每支钢笔的价钱是记号笔的
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 高二德育教学设计:基于共情觉醒的《学会理解、学会感恩》主题班会实施方案
- 小学五年级综合实践活动“不用土的栽培术”单元整体教学设计
- 初中七年级英语上册Unit5 D部分知识点讲练教学设计
- 高一物理必修一课堂教学设计
- 第一章地球运动复习教案-2027届高二地理
- 小学四年级音乐教学设计-人音版《种太阳》单元整体教学与核心素养落实研究
- 高三化学教学设计:氮及其化合物大一轮复习策略与实施
- 初中数学八年级下册多边形内角和与外角和教学设计
- 高中语文理解性默写综合训练教学设计
- 小学六年级英语Unit 2 Touring around the world单元整体教学设计
- 2026年职业病诊断医师资格考试(基础理论及法律法规)历年参考题库含答案
- (2026秋新版)统编版道德与法治六年级上册全册教案
- 《蜡烛的燃烧》课时练习及答案-2026-2027学年人教鄂教版(新教材)小学科学五年级上册
- 2026安全生产法完整版
- 流动吸附法测定比表面积BET课件
- 国际私法(华东政法大学)智慧树知到期末考试答案章节答案2024年华东政法大学
- 港珠澳海底隧道
- 闭合导线观测记录及平差计算表(四边形)
- GB/T 678-2023化学试剂乙醇(无水乙醇)
- LY/T 2574-2016国家沙漠公园总体规划编制导则
- GB/T 475-2008商品煤样人工采取方法
评论
0/150
提交评论