下载本文档
版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领
文档简介
1、小数除法应用题1.国际长途每分钟收费3.6元,国内长途每分钟0.3元,丽丽打国际长途用了39.6元,红红打国内长途用了3.9元,他们谁的通话时间长?2.包装一批水果,如果每箱装13.8千克,可以装10箱,如果每箱装11.5千克,可以装多少箱?3.妈妈买葡萄和苹果一共花了21.9元。买葡萄花了14.4元,买了3千克苹果,每千克苹果多少元?4.学校买了一批体育用品,买12副羽毛球拍用去308.4元,买15个篮球用去907.5元,每个篮球比每副羽毛球拍贵多少元?5.某种牛奶零售价为每袋1.50元,明明家7月份每天按照批发价预订3袋,共付111.6元,每袋批发价比零售价便宜多少元?6.一只蜻蜓1.5小
2、时飞行12千米,是一只蝴蝶飞行速度的1.6倍,这只蝴蝶每小时飞行多少千米?7.运进一批煤,计划每天烧500千克,可以烧30天,如果每天烧0.25吨,可以烧多少天?8.一间教室长8米,宽7.5米,如果用边长4分米的正方形瓷砖铺地,需要多少块瓷砖?9.一个油桶能装油5.5千克,要装70千克油,需要多少个这样的油桶?10.工厂计划加工695个零件,已经加工了5.5天,平均每天加工74个,剩下的要在4.5天内完成,平均每天应加工多少个?11.跳跳计划8月份读完一本429页的书,前10天读了130页,照这样的速度,她能不能按时读完?12.明明买了3盒铅笔,每盒有5支,付给营业员10元,找回2.5元,每支铅笔多少元?13.小红用一根20米长的彩带包装礼盒,平均包装一个礼盒需要彩带1.2米,这些彩带一共可以包装多少个礼盒?14.笑笑有27.9元,买了12支圆珠笔,每支0.95元,他用剩下的钱买钢笔,每支钢笔5.5元,可以买多少支?15.A市规定出租车前3千米收费10元,以后每千米收2
温馨提示
- 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
- 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
- 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
- 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
- 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
- 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
- 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。
最新文档
- 2025年大学大三(土木工程)混凝土结构设计试题及答案
- 2025-2026年高一化学(基础复习)上学期考题及答案
- 2025年大学大二(材料科学与工程)材料力学性能阶段测试试题及答案
- 2025年大学(药事管理)药品经营质量管理期末试题及答案
- 小学二年级(语文)2027年下学期期末知识巩固卷
- 2025美容师美甲案例实战题库及答案
- 深度解析(2026)《GBT 18210-2000晶体硅光伏(PV)方阵 I-V特性的现场测量》
- 深度解析(2026)《GBT 18052-2000套管、油管和管线管螺纹的测量和检验方法》
- 深度解析(2026)《GBT 17900-1999网络代理服务器的安全 技术要求》
- 深度解析(2026)《GBT 17836-1999通 用航空机场设备设施》
- 2026年云南中烟工业有限责任公司毕业生招聘(502人)笔试考试参考试题及答案解析
- 2025江苏苏州大学劳务派遣制人员招聘3人(第五批)笔试考试参考试题及答案解析
- 海洋信息安全:大数据平台建设保障
- 炉底和炉墙砌筑分项工程质量检查评估表
- 2026年沈阳职业技术学院单招职业倾向性考试必刷测试卷带答案
- 2026年质量员之土建质量基础知识考试题库及答案(全优)
- 2025年铁路专业基础知识考试题库(含答案)
- 2025年地面装饰工(地砖铺贴)考试试卷及答案
- 山东省淄博市临淄区2024-2025学年(五四学制)九年级上学期语文期末试卷(含答案)
- 全媒体运营师培训
- 小学语文教师专业技术工作总结范文
评论
0/150
提交评论