数学苏教版三年级(上册)复习_第1页
数学苏教版三年级(上册)复习_第2页
数学苏教版三年级(上册)复习_第3页
数学苏教版三年级(上册)复习_第4页
数学苏教版三年级(上册)复习_第5页
已阅读5页,还剩14页未读 继续免费阅读

下载本文档

版权说明:本文档由用户提供并上传,收益归属内容提供方,若内容存在侵权,请进行举报或认领

文档简介

复习苏教版三年级上册4040020213301216=123=141=112=120=105……3=70……3=102=103……2=100……2490029014050-26=24(元)24÷2=12(元)答:剩下的钱还能买12个乒乓球。圆珠笔和乒乓球。圆珠笔:108÷3=36(支)乒乓球:60÷2=30(个)108+60=168(元)9×20=180(元)180>168不够答案不唯一。买20本笔记本的钱能买几支钢笔?90×2=180(元)180÷8=22(支)……4(元)<><>=106=106=150=150=101=101142468182969没有余数被除数各个数位上数字的和都是9。234÷9=26243÷9=27324÷9=36342÷9=38423÷9=47432÷9=48都没有余数答案不唯一65+5=70(名)70÷6=11(顶)……4(名)11+1=12(顶)答:至少要搭12顶帐篷。9209189210452522202通过这节课的学习活动,你有什么收获?课堂小结1.

温馨提示

  • 1. 本站所有资源如无特殊说明,都需要本地电脑安装OFFICE2007和PDF阅读器。图纸软件为CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.压缩文件请下载最新的WinRAR软件解压。
  • 2. 本站的文档不包含任何第三方提供的附件图纸等,如果需要附件,请联系上传者。文件的所有权益归上传用户所有。
  • 3. 本站RAR压缩包中若带图纸,网页内容里面会有图纸预览,若没有图纸预览就没有图纸。
  • 4. 未经权益所有人同意不得将文件中的内容挪作商业或盈利用途。
  • 5. 人人文库网仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对用户上传分享的文档内容本身不做任何修改或编辑,并不能对任何下载内容负责。
  • 6. 下载文件中如有侵权或不适当内容,请与我们联系,我们立即纠正。
  • 7. 本站不保证下载资源的准确性、安全性和完整性, 同时也不承担用户因使用这些下载资源对自己和他人造成任何形式的伤害或损失。

评论

0/150

提交评论